Найдены дубликаты

Отредактировала JIomka 26 дней назад
+17

Глобализация, че.

Если бы сто лет назад кому сказали что будет возможно оказаться в течении дня в любой точке мира, сочли бы сумасшедшим.

раскрыть ветку 4
+5

В 1920 уже вовсю шел золотой век авиации, начали летать через Атлантику, так что возможность в обозримом будущем в течении дня оказаться в любой точке мира никого бы не удивила.

раскрыть ветку 3
+9

100 лет назад было уже 1920 год, кошмар какой

+3
А вот эта чудо-штука?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

В этой новости не было вы вообще ничего необычного, если бы не показная ненависть участников. Но это лишь бизнес и ничего личного. Если выгодно, то бизнес можно вести и с врагами.
Было бы вдвойне прикольнее, если бы такая новость была про арабов и израильтян.

раскрыть ветку 1
+1

Саудовскую Аравию заподозрили в использовании услуг одной из израильских высокотехнологичных компаний. Эксперты независимой исследовательской группы Citizen Lab заявили, что королевство при помощи технологий еврейского государства шпионило за одним из диссидентов, который проживает в Канаде и подвергает оттуда критике правящий дом.

Когда ракета не полетит, первой причиной неожиданной неудачи будет некий алюминий, к гадалке не ходи, зачем.

+12

и попросил скидку - у них война с Россией

раскрыть ветку 2
0

А продайте им алюминий с изменённой структурой...

раскрыть ветку 1
+1
+10

Я ламинат в украинском строймаркете "Эпицентре" российский купил.Причём мне продавец его посоветовал,говорит лучше польского,немецкий завод своё производство в РФ открыл,берите отличный ламинат ,не спиздел кстати)))

раскрыть ветку 20
+8

А я как-то в Самаре купил лыжи Rossignol, made in Ukraine. Хорошие лыжи.

раскрыть ветку 18
+11
Хорошие лыжи.
В этом году разговор про лыжи звучит как издевательство. 
раскрыть ветку 15
+1

Наверное, из украинского я покупаю только хлеб.

-1

Я в Германии немецкие лыжи Fischer купил, тоже сделаны в Украине.

0

Год назад ремонт делали, брали что подешевле, но симпатично. Очень многое попадалось украинского производства, плитка напольная, ламинат.

+6

украинцы заказали алюминий в американской компании для американских ракет?

По состоянию на начало 2019 года 50,10% акций компании принадлежит энергетическому холдингу En+, акционерам Sual Partners — 26,5 %, 6,78 % — Glencore через компанию Amokenga Holdings. 16,62 % находятся в свободном обращении.
6 апреля 2018 года в составе всех активов Олега Дерипаски En+ Group была включена в список лиц и организаций, находящихся под санкциями США. 27 апреля 2018 года председатель совета директоров EN+ Group Грегори Баркер представил план по выводу компании из санкционных списков США («План Баркера»). План предусматривал, среди прочего, снижение пакета акций Олега Дерипаски до уровня ниже 50 % и назначение независимых директоров в совет директоров En+ Group.
19 декабря 2018 года министерство финансов США уведомило Конгресс США о намерении снять санкции с En+ Group после изменения корпоративной структуры группы компаний, согласованной США
28 января 2019 года группа была исключена из санкционного списка минфина США после процедуры обновления совета директоров. Вместо семи россиян были назначены независимые директора, чьи кандидатуры были согласованы с управлением по контролю над иностранными активами минфина США. Новыми независимыми директорами стали Кристофер Бэнкрофт Бернем, Карл Хьюс, Джоан Макнафтон, Николас Йордан, Игорь Ложевский, Александр Чмель и Андрей Шаронов

было ваше достояние - стало наше.

раскрыть ветку 4
0
управление по контролю над иностранными активами, я правильно прочитал?
-1
По данным Минфина США на конец 2018 г., Олег Дерипаска и члены его семьи владели пакетом в 70 % акций En+

Пакет самого Дерипаски снижен с 50,1 до 44,9%, но про доли членов семьи ничего не говорится, т.е. там в любом случае контрольный пакет остался за семьей.

раскрыть ветку 2
-2

ну ну. Учитывая, что у Дерипаски 35% голосующих акций и все согласовывалось с США...

раскрыть ветку 1
+3
В описании прошлогоднего договора говорилось, что украинскому предприятию требуется металл для изготовления основной конструкции первой ступени американской ракеты-носителя Antares: она используется для запусков на низкую опорную орбиту и оснащается российскими жидкостными двигателями РД-181.
+2

грррр, как же заипала эта двуличность, всюду нам талдычат Россия агрессор, но продавать рошенки норм в России. покупать люминь и уголь норм, а говорить на русском ересь... пичёт

раскрыть ветку 1
0

А чего печёт?

Давно уже привыкнуть надо было.

Они и в самый пик (14-16) больше всего визжали, что им агрессор отменил таможенные скидки(!)

+1
0
@admoders, не забывайте проверять и теги, а то судя по всему я одна это делаю. Кстати, мы сами их и утверждаем.
раскрыть ветку 4
0

Фигасе.

раскрыть ветку 3
0
Ты чего? 😁
раскрыть ветку 2
0

гибридна война шо тут скажешь !

-2

Почему то мне эта ситуация напомнила Фильм ширли мырли, а конкретно момент с Любовью Полищук

-3

ТСу минус, тк это и есть самый логичный вариант. Если не упарываться в импортозамещение и самоизоляцию, то закупать комплектующие одного изделия можно в 30 странах через 10 посредников, ключевой момент тут эффективность.

-4

санкции-хуянкции

-43

А Омерика потом вернет Роисе ее алюминий, реактивным способом. АХАХАХ

раскрыть ветку 8
+10
Как же заебало это вот каверканье
ещё комментарии
+8

Не твой уютный  домик в Карпатах случаем шановный ?

ещё комментарии
0
Сначала ты глотнешь 49,5 см болт
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: