Украинская война выгодна только Им...

Новости с Украины льются как из ведра. Те наступают, эти отбивают, этих убили, а этих задержали. Последняя новость, о 10 десантниках так воодушевила Украинских патриотов, они так рады ну вот наконец то мы и задержали врагов, мы теперь всё всем докажем и покажем. И ни капли какой либо вдумчивости, что на дворе уже сентябрь и ловили Русских диверсантов, войска 7-8 месяцев. В связи с этим потоком информации, в связи с этим выгораживанием каждый свою сторону, все как то позабыли о источники этой поганой войны. А я напомню еще раз, источник и всё зло идёт от США. Украинец любящий свою страну, уже известно, что скажет, "Ни каких американских наемников нет, а вот кацапы на нашей территории". Но для думающего человека будь то Россиянин или Украинец я думаю всё понятно.
Наличие этих десантников - это не причина, а следствие... следствие всех этих бомбёжек, и тому кто трезво может мыслить зачем Киев бомбил и бомбит жилые кварталы, должно всё встать по своим полкам. Грустно конечно, что этим скрытым тоталитарным управленцам из Америки, удалось облапошить простой народ... России и Украины.
Сейчас пошло полно сообщений от пользователей Украины и СМИ типа ЭХО или Дождь, которые начинаю давить типа на "За кого вы воюете", "Воюете за карлика" и т. д. Я хочу сказать, если Украинцы свято верят, что люди с России скажут, ах Путлер нас обманул.... поверьте это не так... просто, потому что произошло, то о чём кричали Россияне изначально, нас втягивает в войну Вашингтон, никакого сомнения теперь нет, 100% Крым бы бомбили. Реально грустно, что знали об этом и всё равно это произошло. Заметили как Обама приутих, дрова закинуты в печь, они просто наблюдают. Конечно будут ещё закидывать. Я хочу еще раз напомнить украинцам, чего они так не любят "Убирайте Порошенко, это главный исполнитель американских наработок и фантазий". Есть один грустный вывод, в ополчении реально есть люди, которые реально встали за то, что их бомбили... там есть люди, родственников которых убили...патриоты Украины верят и надеяться, что бомбил Путин, но я просто попрошу трезво оценить ситуацию, в интернете полно видео от пострадавших людей и ополченцев, кого они все винят... винят Порошенко, люди просто не сомневаются, кто кого долбит они эти снаряды приняли и там жили и знают точно. А грусть для жителей Украины заключается в том, что люди, у которых забрали родных и близких не успокоятся, можете верить или не верить, это реальность. Всё просто не кончится. Да уж ... им это удалось, удалось стравить народ с едиными ценностями.
Понимаю, что текст получается пророссийский, хотя хотелось обратиться ко всем, просто подумайте... "Кто выигрывает от войны - тот её и организовал"...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
По мнению автора, Украина просто так должна отдать юго-восток России, как Крым? Второй раз такое наглое воровство со стороны России не пройдет. И война на юго-востоке -следствие Крыма, только на этот раз Украина не проглотила. А политика США и Европы ясна как день:лишение России денег.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотришь в книгу, видишь фигу. Ты опять со своим мнением, что Россия напала, переломы ты его у себя.
Был референдум, после референдума, ДНР и ЛНР попросилась войти в состав России, что было, кто на это ответил кремль? Кремль не признал и естественно не стал включать эти области в состав России.

Вы такие все простые, всё меряете средневековым мышлением, когда завоёвывать земли было выгодно, так как в добавок к земле, появлялись люди которые были обязаны платить дань.

Но сейчас совершенно всё по другому. Это реформирование законов, перестройка экономической системы, добавляется обременительные для государства социальные льготы новому местному населению - пенсионеры, инвалиды, льготники. Так же, законы которые надо приводить под стандарт страны.
Понимаешь, это миллиардные убытки, которые надо откуда-то брать. Сейчас нельзя так вот взять, придти отхватить кусок земли и уйти.

Большинство на Украине по прежнему думают средневековым уровнем геополитическим управлением земель.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, Россия не признала ЛНР и ДНР, у нее просто нету денег на их содержание. Почему? Потому что Европа лишила Россию их. Политика Европы очень проста:лишение России денег на проведение своей захватнической политики.

Россия УЖЕ пришла и УЖЕ просто забрала кусок земли-Крым. А знаешь откуда возьмут деньги на его подъем? Из ТВОЕЙ пенсии.

А теперь проведи логическую цепочку. Отделяется Крым. Люди на юго-востоке думают: "вау, круто, тоже хотим!!". И что, Украина должна глотать? Лично мне абсолютно понятна ненависть украинцев к россиянам, но непонятна ненависть россиян к украинцам. Вру. Последнее тоже понятно:российская пропаганда.

Ладно, иди смотри ТВ, восхищайся высерами и завуалированными оскорблениями своих колллег Чуркиным, глотай то, что твоя пенсия, и пенсия еще 60 млн. человек по всей России за 2 года украдена, а чиновник, извинившийся за это решение в фейсбуке уволен. Глотай закручивание гаек и русофобию за границей. Радуйся, что в России самые честные и добрые люди на свете, а Европа переполнена лживыми мразями. Восхищайся Путиным. А я пойду, пожалуй, со своим "средневековым" мышлением то...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди-ка, не уходи. "Конечно, Россия не признала ЛНР и ДНР, у нее просто нету денег на их содержание. Почему? Потому что Европа лишила Россию их. Политика Европы очень проста:лишение России денег на проведение своей захватнической политики." Европа не может лишить Россию денег, необходимых для достижения стратегически важных целей. ЕС не такой уж сильный игрок, как ни странно. И деньги найти можно) Хотя политика Европы такова, тут соглашусь. Но, как насчет того, что Юго-Восток не является важной целью для РФ? "Россия УЖЕ пришла и УЖЕ просто забрала кусок земли-Крым. А знаешь откуда возьмут деньги на его подъем? Из ТВОЕЙ пенсии". Ну, не так уж это было просто) И не только из пенсии, да. "А теперь проведи логическую цепочку. Отделяется Крым. Люди на юго-востоке думают: "вау, круто, тоже хотим!!". И что, Украина должна глотать? " Да, согласен. Именно поэтому РФ не признала ДНР и ЛНР, потому что восторженные вопли Пушилина после проведения референдума, о том что нужно присоединиться к РФ (которые больше никто не поддержал) говорят о том, что согласования с РФ не было. Для России проведение референдумов стало неожиданностью. Глотают никто не должен. Это дело добровольное) "Лично мне абсолютно понятна ненависть украинцев к россиянам, но непонятна ненависть россиян к украинцам. Вру. Последнее тоже понятно:российская пропаганда" Приведи-ка примеры ненависти россиян к украинцам? Где у нас вопят, на какой площади "хохлов на ножи" и т.д.? Остальные высказывания не комментирую, ибо эмоциональны и адресованы конкретно му пользователю.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Удивлю, но на Украине крики "москалей на ножи" тоже не являются нормой, однако наше ТВ указывает обратное. Далее, я смотрю порой Россию 24, но больше 5 минут вынести не могу. Почему? Потому что ведущие ужасно передергивают, с напускной пренебрежительностью говорят о Европе, Украине и Ко. Позиционируют Европу и Украинцев идиотами и лжецами, а у самих рыльце в пушку. Апеллируют к финансовым потерям Европы от санкций, хотя Европе уже все равно на эти потери, прошло время думать о бизнессе. Я еще про США не говорю.

Далее. Тег "украина" на пикабу переполнен желчными постами о Украине, и они выходят в горячее! А всех инакомыслящих загоняют в минуса по зову особо рьяного "патриота".

Ну и про войну на Донбассе. Действительно, Россия пока не приняла его в свой состав, однако обстрел украинской территории нашими войсками ведется. Но это мелочь. Другое дело, что толчком, католизатором возникновения протестных движений(спонсируемых Россией, очевидно) стал Крым. Руки Путина в крови УКРАИНСКИХ солдат. Я не стесняюсь называть их настоящими героями. Опережая вопрос про нацистские отряды:да, они есть и это отвратительно. Но в семье не без урода, к сожалению.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивите. Я прекрасно понимаю, что это не общее настроение всех украинцев. Не смотрите ТВ) И наше-в первую очередь. Зачем вам зомбоящик?) Насчет желчных постов-ну да. Но это лучше, чем желтые новости, имхо, да и вообще-стеб в основном. Агрессивные посты, как правило, минусуются, да и вообще-это интернет, тут могут и нахуй послать)))) А как насчет антиукраинских массовых лозунгов в реальности? Донбасс. Да и не примет. Не нужен он пока. Насчет катализатора-да, Крым сыграл такую роль. Без крови, заметьте. Украинские солдаты? Они выполняют приказ. Если честно, небезызвестный Валера вызывает у меня больше уважения, чем интернетные петухи, кукарекающие про москаляку на гиляку, но при получении повестки сваливающие в другие страны. Героизм? Ну не мне судить об этом. Но я бы так не сказал. Могу объяснить почему, если вам интересно, но меня больше интересует Крым-кому же он был не нужен, по вашему мнению?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Крым Нам не нужен, народу Русскому. Однако, благодаря ему рейтинг Путина возрос до небес.

Про интернет героев солидарен с вами, но я говорил про солдатов, уже участвующих в операции.

Антиукраинских массовых лозунгов у нас нет, однако сами украинцы у нас "хохлы, укропы" и т.д. Украинский флаг на Красной площади-вандализм, равно, как и на небезызвестной звезде. А вот триколор на захваченных на Донбассе зданиях вандализмом не является.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм...Крым не нужен, поэтому его проглотили, подмазали Россию. Ваши слова. Где логика? Кто подмазал, кому не нужен? Вандализм? Читайте УК РФ.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил, что Крым не нужен Украине. Его проглотили, потому что нет больше выбора у Украины.

По вашему, вывеска нац. флага-вандализм? В России, видимо, да.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я ничего не говорил про нуждаемость Украине в Крыме. Давайте так-кто проглотил? И кому он не нужен был, что России дали его проглотить? Вандализм. Еще раз. Читайте состав преступления.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю ваш комментарий, но поясню еще 1 раз. Крым - украинская территория, фактически захваченная Россией. Почему его захватили? Потому что появилась возможность. Кому это надо? Путину. Зачем? Смотрим его рейтинги. Кому он не нужен? Российскому народу. Почему? У нас забирают пенсии на поднятие крыма. Нужен ли Крым Украине? Нужен, ибо это ее земля. Состав преступления? Вывесили нац.флаг Украины в центре Москвы на день независимости своей страны. Хм-хм... Лично я плохо себе представляю, что где-либо в Европе, блин, да даже в Африке! за это арестуют.

Пожалуйста, хватит разводить демагогию, по-моему, я все достаточно доступно объяснил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый объясните тогда наличие снайперов на майдане?
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос-вы считаете, что России нужен Юго-Восток Украины?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю это вопрос некорректным:Донбасс-территория Украины и рассуждать о его нужности России нельзя.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы же рассуждали о Крыме, который тоже юридически-территория Украины, и который, вроде как, не нужен? "Пока выгодно только России... На что это вы намекаете?! Вы обсасываете уже давно известные причины, уже давно понятно, почему война ЮВ. Крым не нужен, поэтому его и проглотили, типа подмазали Россию".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В конце концов война закончится победой сепаратистов(ибо спонсорство очень сильное) и Донбасс все-таки присоединится к России. Учитывая его нынешнее состояние это действительно совсем нам не выгодно, но что поделаешь, банкротство Украины дело времени и она сама от него откажется, а мы уже ввязались в это дело.

Крым не нужен,т.к. в него начнут вливать огромные суммы денег, бОльшая часть которых разойдется по карманам, а окупит ли он себя в условиях политической изоляции кто знает.

Крым проглотили, потому что у Украины нет рычагов воздействия на Россию. Впрочем, даже у Европы и США не найдется аргументов, что бы заставить Россию вернуть его. Аргумент "Крым исконно Русский" не канает: 23 года назад его официально передали Украине.
Автор поста оценил этот комментарий
И вот еще-как вы считаете-кому не нужен был Крым?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку