Украина здорового человека.

Запорожье. Люди спели на русском языке песню из к/ф "Весна на Заречной улице"

Баяны

256K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шок, в Украине есть люди, которые поют песни на русском. Вам самим не смешно?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

как мало Вы знаете об Украине... Анекдот про "ну що, москалив нэмае? фу, можно расслабиться и по-русски говорить" - он актуален даже сейчас.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы. Всю жизнь тут живу, а знаю мало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как "мало". По-русски общаетесь уверенно. Рискну предположить, что можете и спеть что-нибудь на том же языке. Как и ещё 40 с гаком миллионов жителей Украины.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем похуй. Абсолютно. Говорят на двух языках как кому удобно. Полуграмотные мешают в разной пропорции. Так как и всегда было. Проблема существует только для политиков и дикторов.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а есть еще такая категория жителей Украины, которых можно условно назвать "романтики". Они рассуждают примерно так: ну вот у нас, в Кировограде или Николаеве, конечно, мало кто говорит по-украински (да вообще никто), но это же город такой плохой. Быдло, москали понаехавшие, всякие железнодорожники, гопники - чего с них взять. Но есть у нас в стране и нормальные украинские города! Например, Житомир! Или Ривно! Чего уж говорить о Львове та Тарнополе! Мы там, конечно, сами не бывали, но уверены, что там мовой размовляют все прохожие. А то, что оттуда приезжают люди сюда, и говорят по-русски, это они просто подстраиваются под наш местный ущербный менталитет. А дома-то они огого!

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе виднее. Но всем с кем я общаюсь или общался реально похуй. При том часть из них украиноговорящая принципиально ибо квасные патриоты. За 40+ лет которые я прожил тут (а был я в принципе везде по стране), никто от меня не требовал перейти на украинский. Хоть я и могу. И читаю и пишу свободно. Я даже не могу вспомнить на каком языке была прочитанная книга или передача по ящику. Я ПРИВЫК к двуязычию. Как канадцы из Квебека например. И большинство здесь такие как я. Похуй. Так понятно?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а не надо по себе судить. Вот как думаешь, "квасным" патриотам нравится, что ты на русском разговариваешь? Не, не нравится. Даже если они по ситуации и виду не показывают. И при этом достаточно большой части населения уже и украинский язык стал не нравиться. Чего они тоже могут явно не показывать, само собой. Так что комментарии "этого не может быть в Запорожье, чтобы песню на русском, да на вокзале, фейк какой-то" - этот комментарий не принимается. Не судите по себе.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе хоть кол на голове теши... Сказано же, проблемы с русским языком в Украине нет и не было никогда. Это придумка политиков. Бля, был бы я индус я б тебе станцевал чтоб ты понял. И мои двадцать слонов.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказано же, проблемы с русским языком в Украине нет и не было никогда. Это придумка политиков.
Нда... Особенно про "придумку политиков" порадовало. Сколько здесь видео было, когда во время драки/словесной перепалки слышно что-то наподобие: "Чого розмовляеш росийською?! Розмовляй крайинськойу! Сепаратыст!" и пр.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Журналисты не снимают обычных адекватных проходящих мимо людей. Смекаешь?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Окаюшки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это монтаж Мосфильма и агентов Путина. Никто также в Украине не кричит "москаляку на гиляку", слово москаль и кацап - это вовсе не русские, а просто плохие люди, в Украине также нет ни одного бандеровца (хотя есть проспект Бандеры). Ла-ла-ла, вобщем. И чего Крым от них сбежал - вообще непонятно. Дураки какие-то.

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку