Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украина, Россия, политика и просто мысли вслух.

Никогда не писал подобных мыслей... О политике, об уровнях жизни, о менталитетах..

Но сегодня накипело, пролистывая новостную ленту, в очередной раз наткнулся на публикации pr-менеджеров Зеленского, в ответ на высказывания Путина об упрощении выдачи паспортов гражданам Украины....

Просто когда слышу об уровнях жизни, безправности народов и прочем, всегда вспоминаю вот что.

Я моряк, в свое время успел поработать на берегу во многих сферах и был свой бизнес, потому я не столь далёк от реальности.

Ну да ладно, однажды во времена особо накаленной обстановки на Украине встретились с одесскими моряками. Ну и как обычно одни из первых вопросов моряков, о з/п, которая оказалась в 2 раза ниже чем у нас.

В том, что они говорили правду, можно легко убедиться, посмотрев вакансии укр крюингов.

Я не буду здесь озвучивать цифры, но многие и так все прекрасно поймут.

Просто становится неприятно, когда товарищи из братского государства в очередной раз заявляют, о нашем низком уровне и рабстве повальном в России, вот когда зарплата украинского моряка сравнится с зп российского, тогда и поговорим, о том как прекрасна Украина.

И да, я сейчас говорю о рядовом составе, о более приближенных к реалиям работягах.

Многие привыкли считать Филиппины, Индонезию, Индию странами третьего мира, но много раз побывав там, я боюсь даже представить как жили бы мы, будь у нас страна вечной жары...

И моряки-филипки и индонезы давно не являются дешёвой рабочей силой, в отличии от украинцев.

П. С. Не хочу никого обидеть, просто обидно за брата-моряка украинского и накипело. Простите за много букв.

П. П. С. Кому интересно, могу рассказать многое о работе в море, без приукрашиваний.