Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украина. Приют для животных "Пушистая общага"

Моя жена следит за этим приютом примерно год. Сам приют находился в Украине в пригороде города Липцы. Она им переодически деньги присылала на нужды и т.д.
Когда началась эта вся военная заварушка, ребята эти, из приюта, видели как ракеты летели, из окна своего дома, видео они потом об этом выкладывали.
Где-то примерно неделю назад, их попросили покинуть дом. Сам дом находится на возвышенности и видимо оттуда обзор хороший, поэтому его и заняли. (Точно не знаю, да и кто сейчас правду 100% скажет). Им дали немного времени на сборы и чтобы те покинули свою территорию. А так как у них было достаточно животных, то те забрали спинальников и ещё нескольких из приюта, остальных выпустили, физически они бы не смогли всех вывезти. Перед уездом, рассыпали корм и отбыли от дома подальше. Позже они сообщили, что выезжают в РФ. Так как с территории Украины их бы просто не выпустили.
А сегодня в своей группе в телеге они выставили несколько обращений. Что у них все хорошо, корм, еда, вода, крыша над головой все есть. Что из дома их выгнали военные с Георгиевскими ленточками на шлемах. Назвал солдат РФ рашистами и орками. Что типа нахрен вы сдались, освободители хреновы. Ну и про "русский мир" упомянул. У меня возник вопрос, а что же они тогда к оркам и рашистам сбежали? Ну ребята, конечно всех россиян не ровняли под одну гребенку, но все же. Сбежали к рашистам, которые дали им и крышу над головой и еду, и животных приютили и т.д. опять же, это видимо какие-то двойные стандарты, или я что-то не понимаю. Я так понимаю, РФ не освобождать пришла, а наказывать. И если украинцы бегут в РФ,то потом РФ и говном поливают, не все конечно. Люди со всей России передают вещи, средства гигиены, еду, а некоторые носы воротят. Что же тогда в Европу не уехали.

Украина. Приют для животных "Пушистая общага" Россия и Украина, Украина, Спецоперация, Приют для животных, Мнение, Рашизм, Орки, Солдаты, Владимир Путин, Борьба, Вопрос, Длиннопост, Политика
Украина. Приют для животных "Пушистая общага" Россия и Украина, Украина, Спецоперация, Приют для животных, Мнение, Рашизм, Орки, Солдаты, Владимир Путин, Борьба, Вопрос, Длиннопост, Политика
Украина. Приют для животных "Пушистая общага" Россия и Украина, Украина, Спецоперация, Приют для животных, Мнение, Рашизм, Орки, Солдаты, Владимир Путин, Борьба, Вопрос, Длиннопост, Политика