Уклонялся от срочной службы

Здравствуйте, пикабушники
Захожу сюда в двух случаях
Развлечься вашими историями и попросить совета/помощи
сейчас второй случай

Сегодня исполнилось ровно 27 лет, и почти три года с того момента, когда я появился последний раз в военкомате перед поступлением в магистратуру. С магистратурой как то не сложилось, прийти в военкомат как то не получилось. И теперь я задался вопросом, а могу ли я пойти и без сильных проблем получить гордо или не очень военный билет/справку "уклониста"?

Вроде как повысили срок призыва до 30 лет, но вроде только с 1 января 2024 года.
Целенаправленно не бегал, работал официально, но всегда в командировках с частыми и очень непродолжительными выходными дома. Повесток не подписывал, приходившие повестки даже в глаза не видел.

Пикабу, подскажи, если я приду в военкомат завтра, не отправят ли меня проходить службу где нибудь далеко от дома и без возможности платить ипотеку и кредиты? А еще пиво по выходным хотелось бы пить (

Спасибо большое за ответы и советы!

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.