Уходить нельзя принять 2

Если в кратце описать события, происходящие во время написания первой части, то дело было так: мой сильно любимый и глубоко уважаемый муж после почти 6 лет отношений и полутора лет брака стал странно себя вести - срывать на мне зло, морально прессовать, охладел.
В ккомментариях к первой части очень многие писали, что, скорее всего, он просто загулял, но я данное поведение списывала на смену работы (он сам так и оправдывался).
В итоге, вчера ночью я залезла в его телефон. К слову, раньше я тоже могла взять его смартфон, если мой лежал далеко, но ничего предосудительного я не видела там. Как оказалось, он стирал любую провокационную информацию.
Я увидела его переписку с девушкой. По переписке ясно, что он флиртует и настаивает на скорейших свиданиях.
Я его разбудила и сообщила, что ухожу и подаю на развод, собрала вещи. Так он начал обижаться, что я чушь мелю и накручиваю себя.
Нужно уточнить, что при моем уходе он отговаривал, но очень слабо. Видимо, боялся, что я прощу его и останусь.
Описать свои чувства на тот и нынешний момент даже не могу. В то время, возможно в тот же день, когда я его домой ждала, он гулял с другой девушкой. Он отрицает половую связь с ней и кем-либо кроме меня, но я склоняюсь к такому выводу, что секса не было из-за того, что она не дала, а не из-за того, что он не хотел.
Вот такая история. Я ему задала вопрос : в чем дело, чего не хватало? Она не красивее, не худее, внешне просто милая девушка. Чем я хуже, если по его утверждениям он меня любит. Ответил что просто хотел развеяться, так как мы были в тот момент в ссоре. Но на январских каникулах, когда у нас все было якобы отлично, прямо медовый месяц, он тоже ей писал и истерил из-за того, что она с ним встретиться не может. Хотел даже поехать в соседний город, где она в тот момент у родителей была.
Я сейчас в арендованной квартире, планирую свою жизнь и охереваю от произошедшего. Одного не могу понять - зачем и за что? Но, видимо, на эти вопросы он мне уже не ответит.
Спасибо за внимание, мне стало немного легче!!!

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Детишки есть?

раскрыть ветку (39)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так он за несколько дней до нового года говорил о том, что неплохо бы нам рлдить детей. П. С. как раз за пару дней до н.г. он гулял с этой девушкой
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не в первый раз такое встречаю, когда мужчина заводит разговор о детях, заведя кого-то на стороне. Очень интересны мотивы подобных предложений, потому что самостоятельно я понять этого не могу.

раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Читай «сделаем ребёнка и ты будешь сидеть с ним и нам готовить и никуда не денешься пока я буду другую трахать»

13
Автор поста оценил этот комментарий

Самый адовый случай, который я знаю: мужик завел любовницу в другом городе, ездил к ней под видом командировок, и когда они уже запланировали ее переезд к нему и соответственно его развод с женой, он делает жене второго ребенка. Намеренно, любовница была в курсе. Они специально ждали срока, когда жена точно не сможет сделать аборт (до 6 месяца), а после муж объявил, что уходит к другой, а жене оставляет все - ребенка 4 лет, новорожденного и ипотеку.

История проходила на глазах, т.к. оба фигуранта (муж и любовница) - мои коллеги, с любовницей 1,5 года сидели в одном кабинете. Я спрашивала, что за треш они творят и зачем ребенок, коллега спокойно сказала "ну мы с ним же не собираемся сразу детей заводить, может лет через пять. Поэтому решили, что пусть пока жена родит, ну и конечно пришлось ему с ней еще пожить, а то бы она не согласилась, конечно.."

Если че, любовница сама хотела детей (и родила потом), на кой хер мужу ребенок, с которым он даже не общается, никто объяснить не смог. Все участники истории - психически здоровые люди, из разряда "никогда бы про них такого не подумал".. забавно, но муж и любовница тоже юристы, как и муж ТС.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то сантабарбара
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Санта-Барбара там отдыхает. Когда жена после новостей о разводе на нервах курить начала (не курила с первой беременности 5 лет), любовница возмущалась "Ну вы представляете, она курит! Она же на 7 месяце, она не понимает, что она ребенку вредит?!"

З- забота

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже недавно пережила развод. Бывший ушел к коллеге почти сразу после свадьбы и 8 лет отношений. И вот действительно, в день, когда он ушел признаваться ей в любви, он предлагал завести детей). Смешно очень, что случаи реально не единичные)).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит идея родить детей на фоне подобных отношений ужасно
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, слава богу
раскрыть ветку (30)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сутуация неприятная,но не смертельная.

1.Было бы много хуже,если бы были дети,за косяки родителей страдают именно они.

2.Благодари Бога,что муженек ничем тебя не наградил(ЗППП)

3.Нет кредитов(или есть?)

4.Время лечит.Найдёшь себе достойную пару.

5.Не вешай нос:-)

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кредитов нет, как и детей. Коробит больше то, что в те дни, когда наши отношения были замечательными, он писал этой девушке
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира чья?

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его. Я ушла. Арендовала другую
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не детей,как говориться,не плетей.Обидно,согласен,не спорю,но ещё раз повторю,не смертельно.

Выпей валерьяны,ложись спать.Утро вечера мудренее.

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мудренее, это точно. С этой ситуацией по большей части попрощалась, но осталась ещё обида - ведь чем-то я заслужила такое, по его словам. Разве можно человека, даже если ты его уже не любишь, но вы с ним до сих пор друзья, так поступать? Мне кажется нет
раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай,я 20 лет назад пережил такой развод,злейшему врагу не поделаешь.

Там было все-измена жены,кража ею денег,её заболевание сифилисом(наградил новый возлюбленный),это не полный перечень.

Плюнул,забрал носки-трусы,начал новую жизнь.

У тебя всё проще.

Обидно,но ты крепись.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку. Я хоть и поругалась на него матом, но старалась не опускаться скандалом. И собрала только самое необходимое, хотя там было много совместно нажитого и не дешёвых подарков ему. Но опускаться до такой мелочности низко, на мой взгляд, и глупо. Мне ничего не нужно
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зря, как мне кажется. он ваше великодушие вряд ли оценит, да и вообще пофиг, даже если оценит. а новую жизнь все же легче построить, имея что-то для старта. Ну приведёт он эту, другую, она будет вашими совместно нажитыми вещами пользоваться, легче разве станет? Я не говорю обдирать его как липку и подарки забирать, но свое-то лучше забрать, если оба в имущество вкладывали
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть подавится.Не жалей,измена,она в первую очередь в душе,в мыслях,а уже потом в койке.Раз уже пошла интимная переписка,до койки рукой подать.

Переключись на что нибудь ,например на фитнес,на спорт,там глядишь и познакомишься с нормальным парнем.

А барахло ещё наживешь.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это обыычная тактика таких мудаков: пытаться завиноватить. Примитивная манипуляция. Пошёл нах! – достойный ответ.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не волнуйся. Всё у тебя отлично. Логики нет у таких людей.
Сравни с моей ситуацией:
бывшая жена наставляла рога в момент пока отдыхала. Её родственнички покрывали её. Как всё вскрылось, она бросила детей и уехала к любовнику. Не смотря на то, что всё имущество было куплено мной, пришлось делить пополам. Так же через какое-то время она вспомнила про детей. А судьи у нас просто уверены, что "все мужики козлы". В итоге дети, проживя с ней менее полугода, упрашивали, что бы я забрал их. Одного выменял на квартиру. Второй квартиры еще нет, для обмена. Коплю. Или жду 10 лет ребенка. Суд уже будет учитывать мнение.

Многие мои родственники меня обсирают, так как им бывшая наплела в уши. Ну, само собой, лучше обсирать, а не верить мне. Ну и как писал выше, по умолчанию все считают, что мужики козлы, а дети должны жить с матерью. Пытались даже её блядство оправдать тем, что "ну...это жизнь...бывает.", или "это ты виноват, значит недодал что-то, раз она на сторону пошла"
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой кошмар. Как у матери рука поднялась манипулировать собственными детьми?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-нибудь соберусь силами и запилю ряд постов про это. Там дичайшая дичь с блекджеком и мудаками :-)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушайте слова этого человека. Он уже проявил свои "лучшие" качества. А чтобы себя оправдать, он может на вас навесить всю вину и выставить вас монстром. Ему ведь главное остаться в белом пальто.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку