Уход жены. День четвертый. Думаю, это всё

Предыдущая часть здесь: Уход жены. День третий

Сегодня мои родители привезли дочку из деревни, приехала бывшая тёща чтобы с ней посидеть, т.к. бывшая ездила удалять больной зуб. К 14:00 бывшая приехала домой, и была с ребёнком, а бывшая тёща уехала к себе.
В 19:20 я пришёл с работы домой, дочка меня радостно встретила, сказала что соскучилась, и попросила с ней поиграть. Я антиковиднулся с мылом, и сел с дочкой рисовать - ей очень хотелось мне показать, как она научилась рисовать человечков в гостях у бабушки с дедушкой. Пока мы рисовали, бывшая сказала что пойдет полежит. Подошло время покормить дочь, я сделал это сам, потом почистил ей зубы, бывшая её искупала, а я её вытер, и посушил волосы феном. Пока вытирал после купания, она гладила мои щеки, и из за этого на меня снова накатило отчаяние. Но вида ни бывшей, ни дочке я не подал. Мы забрались на диван посмотреть мультики, дочка всегда перед сном любит посмотреть немного мультики.
Пока смотрели, все смеялись в смешные моменты. Затем все стали укладываться спать. Бывшая спит с ребёнком с рождения и до сих пор, из за того что во-первых, ребенку ещё только 5 лет, она ещё не готова спать одна. А во-вторых, я сильно храплю, не могу эту напасть победить уже около 17 лет.
Они уснули, а я стал задумываться о том, что меня, дочь и моих родителей ждёт.
Полез читать форумы, с аналогичными проблемами - что жена от мужа съехала вместе с ребенком к лесбиянке. Очень много прочитал, и в итоге понял, что вариантов развития событий в основном два:

1. Я сохраняю отношения с бывшей в качестве приходящего погулять с дочерью отца (она и не против, чтобы я её к себе забирал, и чтобы бабушки/дедушки тоже к себе забирали). При этом, хоть и с моим периодическим присутствием, велик шанс того, что у дочки, живя с двумя нетрадиционными женщинами, сформируется несколько нетрадиционное отношение к понятию семьи. К тому же, как мне ранее написали, она не получит полноценной мужской модели поведения, ведь я только буду с ней гулять/общаться, но она не будет видеть как должен общаться и обращаться мужчина и женщина, и просто так, и в понятии семьи.

2. Всё вышесказанное, но плюсом к этому, возможно не понимание наших родителей от минимального "это п...ц, мы её больше знать не хотим, будем у тебя, когда внучка будет с тобой" до "это п...ц, срочно забираем внучку из этой неполноценной нетрадиционной пары, и идём в суд". При этом я знаю, что разбирательства могут занять не один месяц, и даже больше года, т.к. оснований лишать бывшую родительских прав нет, квартира, которую они с подругой сняли - большая, чистая и ухоженная, с мебелью и бытовой техникой, и ни бывшая, ни её подруга не пьют, не курят, компаний у них вряд ли будет. А это значит, что развяжется война, в которой ещё не факт, что я выйду победителем, зная наши суды, но дочь морально пострадает точно. Да и, как я уже писал ранее, забирать дочь противоречит моему мнению о том, что ребёнок должен быть с мамой. Я уверен, что при ней они трахаться не будут, да и целоваться вряд ли, но гарантии, что этого не будет потом, нет. Кто знает, что этим двум в голову взбредёт?

Далее: мысли о том, что жить одному будет весело, хорошо и приятно - ушли. Доверие к женщинам потеряно, геем становится желания нет. Т.е. у меня вариант только жить одному. Уж насколько я был уверен в своей жене, настолько же я понял теперь, что доверять можно только своим родителям, и больше никому.
Мысли о том, что я смогу заниматься всем, чем захочу, тоже ушла. Не смогу, потому что это заведёт меня либо в алкоголь, либо в бесцельную трату денег на всякую фигню.
По поводу алиментов почитал - народ говорит, что если мы договариваемся, и я просто передаю им некоторые суммы на свою дочь, то с момента когда мы разведемся, и до момента когда она решит всё оформить в суде - меня может настигнуть анальная кара в виде неожиданных списаний денег со счетов.

Бывшая самозанятая, поэтому у неё может быть 2 часа работы в день, а может 5. А я вынужден работать с 9 до 18, потому что я не фрилансер, оформлен по ТК. И это значит, что даже если бывшая будет свободно предоставлять время с дочкой, я всё равно максимум сколько буду с ней, это 2-3 часа в день.

Ещё один тревожный звонок - я сегодня спросил, даст ли она мне копии ключей от их съёмной квартиры, чтобы дочь приводить/забирать. Она сказала "Нет, конечно же нет, зачем они тебе? Одна она в квартире не будет, в любом случае будет кому тебе её передать/забрать".

Также, она просит помочь с переездом, с разговором с дочерью, когда игрушки дочери будут складываться в сумки и уезжать в другую квартиру.
А ещё говорит: "ну мне же можно будет к тебе обратиться, если нам там помощь какая-то потребуется, открутить или закрутить что то". Находясь в шоковом состоянии, я ляпнул что без проблем, помогу если надо. Купил сегодня Персен, накидался им за рабочий день, в голове к ночи немного прояснилось.

В итоге, я не знаю, что делать: смириться с ситуацией, и на 95% вероятной войной всех со всеми, и на фоне всего этого страдающей дочерью. Либо начать войну самому, но, как я говорил, мамы ребенка лишать нельзя, если мама ребенка любит, и не пьет, не курит. Но, судя по статистике историй на форумах, именно в такой ситуации с лесбийством, ничего не становится хорошо. Бывшая мне прямым текстом сказала: "я знаю, что я никогда не смогу быть с мужчиной, мне противно, я не люблю члены и всё такое".
Я не хочу войны, я устал сильно от всего этого. Есть ещё всё же вариант самовыпилиться, но тут тоже есть плюсы и минусы: плюс - самоощущение пропадёт, а с ним и боль. Ещё плюс - дочка ещё маленькая, не до конца всё понимает, порыдает конечно, но потом привыкнет. У моей матери мама умерла от болезни, и ничего, сейчас мама уже в возрасте, но прожила на этот момент достойную жизнь, и говорит что не помнит свою маму практически. Только по фото.
Минусы: родителей эта бомбоновость тоже "заденет", у отца плохое здоровье, и скорее всего мы потом очень быстро "увидимся". С другой стороны, даже если родители примут версию, что мы просто на время разошлись, а её пригласила пожить просто подруга - через неделю, две, три месяца - они всё равно узнают, что они трутся фасолинами, а отец у меня очень консервативный, бывший военный, и исход от этой новости может быть таким же, так как он такой модели отношений не приемлет.
К тому же, если я сразу всем родственникам и с моей и с её стороны выложу карты на стол, и расскажу всё как есть - есть вероятность что бывшая не будет давать мне видеться с ребёнком. Знаю, юридически я имею право на то, чтобы видеть ребенка, если не лишён прав. Но это ещё надо долго доказывать. У неё есть подруга (которая нормальная, с мужиками спит), она может в таком случае устроить им переезд в другой город или далее страну. Это тоже будет сложно.
Короче, голова пухнет от мыслей.

Надо закругляться, утром на работу, после работы предстоит ещё один счастливый день с дочкой, а потом, как говорится, надо решить всё за 7 ударов сердца, принять это решение, и привести его в исполнение.

Буду рад комментариям, всем спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда сходились с женой вначале - ничего странного за ней не замечали?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Немного замечал, но, олень, не придал этому значения. Расплата наступила.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть поздно, но я все же напишу.
Во-первых, пора стать взрослым самодостаточным эгоистом в хорошем смысле этого слова. Родителям мягко на настойчиво "Я так решил, это моя жизнь, я беру ответственность за этот поворот жизни перед своим ребенком". Все. Это твоя жизнь, ты не обязан оправдываться/объясняться. Ты так решил (даже если тебя на это сподвигли обстоятельства как уход жены).
Во-вторых, собаки! Мое предложение состоит в том, что собаки это искренние лучики добра в наших сердцах. И либо можно взять из питомника себе друга, который будет ждать, встречать, гулять, обнимать, наполнять квартиру жизнью. Либо можно врлонтерить в питомниках. Я периодически так делаю, дико устаю, но сколько же от этого счастья!
В-третьих насчёт мужского примера и модели поведения. По мне, так эту модель можно не только дома показывать, но и на улице: вежливый мужчина-помощник длЯ девушки с коляской, внимательный мужчина переводящий бабулю через дорогу, воспитанный мужчина, который при выходе держит дверь, разговариват культурно с продавцом и кондуктором. Этого мало, но это очень нужно. А на модель поведения парень-девушка или мужчина-женщина, муж-жена можно посмотреть не только на примере родителей, но и бабушек-дедушек, соседей, друзей и тд. Ну и возможно вы когда-нибудь встретите и будет модель)
В четвертых, насчёт дочери. Главное дать понять, что она может в любое время к вам прийти домой и остаться, для нее дом в котором она выросла он остаётся, ничего не меняется. Можно в любое время обо всем поговорить. Ну и пробуйте придумывать интересные штуки для дочери, представьте себя на ее месте)) типа приходит домой (к вам), а там шалаш! Или можно вместе с ней на мастер классы ходить, печеньки красивые лепить например. В соседний город съездить или по своему городу с каким-то приключением. Ну и да, стоит сохранять психическое здоровье ради психического здоровья дочери. А женщины... Женщины ебанутые странные создания, сама страдаю от женской своей натуры, потому что мозги видимо мужские, головой понимаю, что порю чушь, но остановиться не могу, потому что женщина я или кто??
Здоровья вам, добра! Пишите! Будем сопереживать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! Нет, собаку не возьму, я кошатник (звуки иронии).
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть поздно, но я все же напишу.
Во-первых, пора стать взрослым самодостаточным эгоистом в хорошем смысле этого слова. Родителям мягко на настойчиво "Я так решил, это моя жизнь, я беру ответственность за этот поворот жизни перед своим ребенком". Все. Это твоя жизнь, ты не обязан оправдываться/объясняться. Ты так решил (даже если тебя на это сподвигли обстоятельства как уход жены).
Во-вторых, собаки! Мое предложение состоит в том, что собаки это искренние лучики добра в наших сердцах. И либо можно взять из питомника себе друга, который будет ждать, встречать, гулять, обнимать, наполнять квартиру жизнью. Либо можно врлонтерить в питомниках. Я периодически так делаю, дико устаю, но сколько же от этого счастья!
В-третьих насчёт мужского примера и модели поведения. По мне, так эту модель можно не только дома показывать, но и на улице: вежливый мужчина-помощник длЯ девушки с коляской, внимательный мужчина переводящий бабулю через дорогу, воспитанный мужчина, который при выходе держит дверь, разговариват культурно с продавцом и кондуктором. Этого мало, но это очень нужно. А на модель поведения парень-девушка или мужчина-женщина, муж-жена можно посмотреть не только на примере родителей, но и бабушек-дедушек, соседей, друзей и тд. Ну и возможно вы когда-нибудь встретите и будет модель)
В четвертых, насчёт дочери. Главное дать понять, что она может в любое время к вам прийти домой и остаться, для нее дом в котором она выросла он остаётся, ничего не меняется. Можно в любое время обо всем поговорить. Ну и пробуйте придумывать интересные штуки для дочери, представьте себя на ее месте)) типа приходит домой (к вам), а там шалаш! Или можно вместе с ней на мастер классы ходить, печеньки красивые лепить например. В соседний город съездить или по своему городу с каким-то приключением. Ну и да, стоит сохранять психическое здоровье ради психического здоровья дочери. А женщины... Женщины ебанутые странные создания, сама страдаю от женской своей натуры, потому что мозги видимо мужские, головой понимаю, что порю чушь, но остановиться не могу, потому что женщина я или кто??
Здоровья вам, добра! Пишите! Будем сопереживать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой ТС, Вы ведь никому не должны ничего объяснять - вы взрослые люди и это ваше личное дело. Не позволяйте раскручивать Вас на войну Вашим или бывшей родственникам. Начался новый день, перешагните старое, впереди долгая счастливая жизнь у Вас и Вашей дочери. Бывшая никогда не была по-настоящему Вашей, значит Вы свою ещё найдете, в свое время. Делай, что можешь (хорошего) и будь, что будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
Автор поста оценил этот комментарий
Макс, ты что ли?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не Макс
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и сейчас вы можете точно так же забирать ее на выходные и гулять с ней. Судя по всему жена не манипулирует ребенком и не пытается как то ограничить вас в возможности видеть дочь, что вам еще нужно то? Уйти с работы, что бы водить дочь в садик, а потом в школу вы явно не готовы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и буду делать - буду много времени уделять дочери. Главное, чтобы это не изменилось. Если начнёт ограничивать меня - про органы опеки пугать бесполезно, т.к. это ещё попробуй докажи, что подруга лесбиянка и они вместе. Хотя все переписки я с ней скриню. На всякий случай.
Автор поста оценил этот комментарий

Займитесь бегом, от храпа спасает. Храп исходит от бронх.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете ваша бывшая теща так просто будет рассказывать о причине развода? Тема щекотливая и не каждая мать признает, что ее дочь "розовая". Вы главное держитесь. Время пройдет. Все утрясется. А отношения вашей бывшей жены бесперстективны. Нельзя прожить 20-30 лет в таких отношениях. Партнерша найдет себе хорошего мужика и ваша бывшая останется у разбитого корыта
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, причину она знать сразу не будет. Мы договорились, что о розовизне не говорим. Подруга пригласила к себе пожить, вот и всё. Если сразу рассказать всё как есть - будет гораздо больший скандал, наши родители могут попытаться выдернуть к себе дочь, мы будем ругаться, чтобы они её вернули, т.к. я с ней тоже хочу видеться. А если будут упираться? Вызывать полицию? Ну что, полиция заберёт её, отвезёт к маме, ребёнок получит травму от всех этих движух. Так нельзя. Для меня главное сейчас дочь и работу не потерять, чтобы откладывать наличку на её обучение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему на 2-3 часа? Я с бж договорился что с ребенком 2-3 дня в неделю провожу, полностью. То есть ночует у меня, я его в школу отвожу, забираю оттуда и так далее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью я буду с ней по выходным. А в будни мне надо работать, иначе песец. Я работаю с 9 до 18, вот после 18 буду идти её забирать и гулять с ней. А оставлять дома её одну нельзя, маленькая ещё. Да и зачем, если есть мама? На работу брать её не могу, только в крайних случаях, тут у нас вредно.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

автор, когда заболел пес, я ушла на фриланс просто что бы быть дома и мотаться в клинику по часам. А тут ребенок. Ее нужно отводить в дет сад, заплетать косички, кормить завтраком по утрам, а потом еще и учить уроки, а вы мужественно готовы проводить с ней выходные, а в остальное время кто с ней будет? Ваши престарелые родители? Или бывшая теща? Вот вы сейчас сидите и ноете, но ни хрена не готовы сделать ради этого ребенка. Ой мама лесбиянка, ой девочка вырастет в однополой семье, да у нас пол страны в этих однополых семьях выросли, когда ребенка воспитывали мама и бабушка, я не говорю, что это норма, но вы то вообще не предлагаете никакой альтернативы, весь пост написан на тему мне себя жалко, вы не о себе подумайте, а о ребенке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорил, что я у родной мамы собираюсь её забирать. Мама всё равно роднее, тем более для дочери. Я уходил утром, когда они ещё спали на работу, а приходил в 19:00-20:00 вечера, играл с ней пару часов, а из за усталости это были не очень активные игры - рисование, настолки и т.п., поэтому общения с мамой у неё, естественно, больше было. Единственное исключение, в выходные я уделял ей гораздо больше времени, гулял на улице с ней, ездили с ней по выходным на всякие развлечения. Сейчас будет лето, можно будет сразу после работы идти дочку забирать и гулять с ней. Время года - это плюс. Была бы зима - было бы чутка сложнее.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё говорит: "ну мне же можно будет к тебе обратиться, если нам там помощь какая-то потребуется, открутить или закрутить что то".
После того, как тебе бывшая сообщила, что расстается, ты уже совершил ошибку, что не дистанцировался, а остался жить в том же месте вместе с ней.

Не севершай вторую ошибку. Помогать ей ни в коем случае нельзя. Дочери помогай. Бывшей нет, ибо это ни ок. Она тебя бросила. Ушла к другому человеку. Она чужой человек теперь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду делать всё для дочки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно народ пишит, что вашей ситуации нужно отвлечься. Не накручивать себя, что жена ушла к другой (даже не к другому). Это наверно намного больнее. Не надо себя винить и считать, что вы "не мужик", наверно такая мысль точит внутри. По всем вопросам, о причине развода, отправлять к бывшей. Сами родителей не напрягайте. Ситуация не стандартная. Они не поймут. Самое лучшее -это заняться собой. Велосипед, рыбалка, охота. Жить полной жизнью. Показать бывшей, что вам лучше без нее, чем с ней. Пусть локти потом кусает. Время лечит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится родителей не напрягать. Мои живут в деревне в 70 км от нас. Тёща бывшая живёт в 1,5 км от нас, и каждый день почти гуляет-играет с дочкой, когда мы оба на работе. Она не сможет не заметить, что приходить к своей внучке надо по другому адресу. И то, что у меня дома пропали все детские вещи и вообще вещей поубавилось. Она сразу же, не важно, в истерике или нет - но позвонит моим родителям. А я хочу, чтобы раз они всё равно узнают это всё - узнали от меня и лично, а не от бывшей тёщи. С другой стороны боюсь, как они это воспримут. Боюсь, что отец не выдержит этой новости, а за ним и мать. Но не говорить тоже не вариант, и по телефону тоже нельзя, неправильно это. У меня есть младший брат,  27 лет. Думаю, встретиться сегодня может, поговорить с ним. Рассказать про ситуацию, узнать его видение того, как сделать так, чтобы менее болезненно это всё прошло для дочки, родителей и меня. Теща и бывшая меня сегодня уже меньше интересуют.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вариантов больше, чем "пошла нахуй" и "приходить гвозди забивать". Например, вариант "сказать, что придёшь помочь, если надо; но потом тактично отморозиться, если действительно попросит" кажется мне не самым плохим. Ребёнок, это очень важно, даже если сто раз хочется бабу нахуй послать, и даже если правильно её нахуй послать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо! Думаю, буду помогать только в том, что касается дочери. Это единственное связующее звено, что у нас осталось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вариант жить дальше есть?

Новые отношения, дети, планы

Что за топтание на месте-то?

Займись спортом, начни храп лечить, купи комп новый - столько дел, столько дел

Тиндер заведи, начни ходить на свидания, дочке праздник устрой, свози куда-нибудь,  возьми на себя обязательства по кружкам-секциям - останься дочке отцом

Вот жил ты с бывшей сколько лет, хорошая, наверное, баба была, и ты, наверное, хороший мужик

Но сейчас сидишь, страдаешь, и не по дочке, а по тому, что один остался, и варишься в негативе

Ой как родители, ой как дальше? А что родители? Это не их дело, абсолютно, что творится в вашей койке, зачем вы собрались им подробности раскрывать? Чтобы полегчало?

Так это лучше до психолога дойдите, и излейте, а не маме с папой, чего стариков волновать зря

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они всё равно узнают, а я считаю что гораздо лучше собрать всю волю в кулак, и сесть поговорить лично.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли, ведь она привыкла спать со своей мамашей. У меня еще вопрос, вот тётка ушла к подруге строить отношения. И что, они на пике так сказать букетного периода спят раздельно? Или ребенок теперь спит вместе с двумя взрослыми бабами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, дочь будет спать с мамой.

показать ответы