2

Указ Президента Российской Федерации от 09.05.2017 г. № 202

Всех приветствую.
Очень меня интересует текст данного указа, в частности пункт 12, который запрещает оборот гражданского оружия на территории РФ.

В частности меня очень заинтересовал механизм замещения Федерального закона "Об оружии" текстом данного указа.

Согласно Конституции Президент РФ издает указы и распоряжения, которые обязательны для исполнения на всей территории России. Ни Совет Федераций, ни Государственная Дума не вправе их отменить. Но указы и распоряжения не могут противоречить Конституции и федеральным законам.

Есть здесь люди которые могут пояснить как Указ может ограничить действие ФЗ "Об оружии" ?

Дубликаты не найдены

+5
В частности меня очень заинтересовал механизм замещения Федерального закона "Об оружии" текстом данного указа.

Ты называешь ограничения вводимые на некоторых территориях с 25 мая по

25 июля 2018 г. "замещением закона"?

+3

Сам в бешенстве, "аж трисет". Об оружейных магазинах, которые потеряют всю выручку в самых жирных месяцах тоже никто не подумал. И зачем? Количество преступлений совершаемых легальным оружием ниже статистической погрешности. А захотят забацать теракт - оружие у них будет. Да и если у владельца гражданским вдруг поедет крыша, плевать он хотел на этот акт.

Верховный известен своей осторожностью, но блин, должны же где - то быть границы.

Да и - наказания за нарушение нет. Поймают - конфискуют, потом отдадут, уже было прошлым летом. Ибо никакой Закон я не нарушал, следовательно и наказывать меня не за что.   

+1

ТС, а ты можешь найти этот указ (копию)  с гербовой печатью по ГОСТу и нормальной подписью Путина?

раскрыть ветку 7
0
Все законы нелегитимны?
раскрыть ветку 6
+1

С юридической точки зрения международного права, все решения тех, кто их принимал именем так называемой "Российской федерации" незаконны с 4 октября 1993 года. В том числе законы, судебные решения и приказы силовых структур.

раскрыть ветку 5
+1

Так этот Указ издан в соответствии с ФЗ о подготовке и проведении ЧМ-2018, который временно ограничивает на некоторых территориях действие некоторых положений ФЗ об оружии
или я что-то не так понимаю?

раскрыть ветку 1
0
Действительно, вы правы. Действительно есть ФЗ, в рамках которого и издан указ.
0

Тайга закон, медведь прокурор.

Ну пожалуйся на президента. Кому только не ясно.

раскрыть ветку 2
0

Богу же, ты что!?

0
Кому только не ясно.

Как не ясно? Конечно же новому президенту!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: