Угрозы убийством: как ислам "доказывает" свою истинность

Недавно я столкнулся с агрессивным мусульманином-фанатиком в реальной жизни. Это произошло, когда я гулял по городу и увидел человека, раздававшего листовки с призывом к обращению в ислам.

Я подошел к нему и вежливо спросил, почему, по его мнению, люди должны становиться мусульманами. Он начал рассказывать мне о величии Аллаха, а я в свою очередь высказал сомнения в существовании Аллаха и указал на противоречия в Коране.

Мой собеседник сразу же вспылил и начал агрессивно меня оскорблять. Он заявил, что я - "неверный" и "враг ислама", которого ждет смерть. Когда я спросил, почему его бог не может сам меня наказать, фанатик стал угрожать мне расправой от рук "истинных мусульман".

Я сказал ему, что угрозы насилием не делают его религию истинной, и предложил спокойно обсудить наши разногласия. Но он лишь продолжал орать, что я "оскорбил пророка" и "заслуживаю смерти". В итоге, видя его агрессию, мне пришлось удалиться.

Этот случай еще раз доказал мне, насколько опасным и жестоким может быть религиозный фанатизм. Вместо доказательств и аргументов - только угрозы насилием. Но никакие угрозы не сделают ложь истиной или несуществующего бога реальным. Фанатики могут убивать, но правда будет жить.

Истинная вера не нуждается в угрозах. А ислам, увы, доказывает свою "правоту" только с помощью меча.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
540
Автор поста оценил этот комментарий

Решил доказать долбоебу, что его воображаемые друзья не настоящие, и удивляешься, что долбоёб оказался долбоёбом?

раскрыть ветку (62)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут скорее автор-долбоёб. Я не верю, ни в бога, ни в чёрта, но никому свои убеждения не навязываю, просто обхожу стороной подобных маркетологов. Помимо уймы верунов-фанатиков есть немалая часть и тех, кому вера помогает жить. Аля надежда на лучшее. Не важно, что лучшего не будет, но если человеку так легче жить, то почему бы и нет.

раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Это тот, что собеседника прикончить хочет, живёт с надеждой лучшее? Если человеку легче живётся с желанием зарезать кого-то, кто думает ни как он, то это просто клиника.

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я специально отделил верунов-фанатиков и обычных верующих, и вы это видели, не лукавьте.

Только фанатик на него кидаться начал, а адекватный человек, который верует, как минимум бы не понял сию лекцию, раздача листовок, это же не насильная вербовка в секту. Повторюсь, я шизика-промоутэра не оправдываю, но вот такие кухонные атеисты, которые с пеной у рта доказывают бабушке о несуществования бога в вайбере, после того, как она просто с пасхой поздравила- персонажи из одного теста.

Любой радикал, немножко долбоёб

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в целом любой фанатик множко долбоеб, верит он в существование ктулху или топит за арсенал, атеист или зожник, если тело фанатик то окружающим пиздец как некомфортно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в согласии. Отпускаю вас с богом! :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я раликально уверен что лети не должны жениться/выходить замуж за педофилов, однако есть вера оправдывающая это.
Вот тебе пример, радикальной позиции.
можешь продолжать топмть за педофилов.
Правда нелепый выверт смысла? В твоем стиле, ты ошибся на всю жизнь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И все мы понимаем, о какой ты религии.

Но есть нюанс. Нюанс по православию.

Нормальный человек ни в одной религии с детьми в брак не вступит, поэтому да, увы, ты меня не переубедил. У меня есть среди знакомых и муслимов и православных очень достойные семейные люди.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ты отделил фанатиков если тема именно про них, тех кто на улице ходит и порочит нашу истинную веру в Деда Мороза на свои личные верования? Обычный верун не занимается пропагандой, то есть не отличается от атеиста по поведению! А если отличается, то это фанатик а не мирный, понял да?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кому то наркотики помогают жить, кому то деньги от обмана людей...
Поверил в хуету стал хуетой. У нас есть сосед который верит что он юрист, пишет хуйню постоянно в домовом чате.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно. Пусть у православного храма попробует так сделать. Только не с церковниками, а с прихожанами. Нахуя лезть не в твою веру? Вот хоть убейте, не понимаю.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя влезть в воображаемый дом насрать в воображаемой гостинной.
Проблемы больного человека, не следует рассматьривать вне контекста его болезни.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и у ТС воображаемый дом. У любого человека, который во что-то верит есть такой дом. А ТС верит, что Бога нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кого нет? Кто такая бога? Она существует или ты наврал? Она что то делает или ты ниче не знаешь и снова наврал? Как ты узнал про эту "богу", или сам не знаешь ничего и умышленно лжешь?
Когда не сможешь ответить, то задай кстати эти вопросы попу и поумнеешь )
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... ну, с позиции удобнее/не тратить ресурсы на то, что ты мало можешь повлиять - да. А с позиции провести эксперимент, ну хотя бы ради контрфактов "самая мирная религия" в копилочку? Ведь таких исстинных муслимов (к стати, не факт, что автор поста именно эту историю придумал, но вот, в виду того, что мы видим по жизни, никто особо не усомнился, да и 1й больше - 1й меньше...) ой как не мало. И 100% такие и посещают мечеть и их духовники их не переубеждают и листовки он не сам же сочинял печатал.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен,ТС знал итог этой ситуации,но все равно пошел.С таким вопросом подойди любому фанатику религий, допустим свидетелей Иеговы,они так же тебя закопают за оскорблённые слова верующих.
возможно и котолампа
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эти кстати агресироватьине станут на они тихие дурачки в основном.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Советую ознакомиться с так называемым, Эффектом Даннинга-Крюгера

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Даннинга_—_Крюгера

Его очень лаконично формулируют как "долбоёб не в силах понять, что он долбоёб, потому что он долбоёб"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Какая то пост пост постирония.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Он же вроде просто хотел уточнить, почему ему (автору) нужно было обратиться в ислам по мнению агитатора? И просто указал на неточности в описании аргументации.

По аналогии: Раздаёт человек листовки, мол покупайте пылесосы кирби. Я, заинтересовавшись, хочу узнать, почему я должен выбрать именно кирби, а не Буран, к примеру. На что агитатор мне скажет, мол, потому что они потрясающие и точка.

Сомневаюсь ли я в существовании пылесоса после этого, если говорю о том, что до меня доходили слухи, что они ломаются на второй месяц использования? Сомневаюсь ли я в существовании пылесоса, если спрашиваю, почему я должен выбрать именно этот пылесос? Прав ли мой собеседник, если он не имея достаточной аргументации кидается на меня с агрессией?

Я отчасти согласен с аудиторией, зачастую стоит обходить стороной последователей мусульманской религии, потому что многие из них зарекомендовали себя не лучшим образом, но это не значит, что все из них такие, и, если ты достаточно уверен в том, что сможешь избежать открытого конфликта, почему бы не попытаться вступить в полемику, если тебе это интересно?

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да не хотел он уточнить. Это провокация, на которую он шел осознанно. Хотя скорее всего, автор-«пиздабол-мечтатель», а история-котолампа.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт котолампы согласен, вероятность немаленькая, однако и не гарант. А насчёт провокации не соглашусь, в чём смысл спровоцировать, а затем смыться, после того, как установишь, что собеседник неадекват? Тем более, если б была котолампа, то куда красочнее предстала перед нами картина, так что, давайте не делать поспешных выводов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб потом пойти и написать пост, что ислам только на агрессию способен, что непонятного-то. Т.е. аффтар очень умно и ловко делает вывод из частного случая для общего. Так что поддерживаю часть аудитории, которая смогла определить аффтара как персонажа недалекого, но очень способного к манипуляциям и скорострельным выводам)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдите в профиль автора. У него все посты про то как он словесно победил мусульман. Так что 142% что котолампа.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы отлично своим существованием демонстрируете эффект Даннинга-Крюгера, якобы возвышая себя над ситуацией, вы ведёте себя как ее участник.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы даже не поняли простейший пример, вы и есть иллюстрация Даннинга, и Крюгера тоже )
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоеб с каким-никаким образованием доебался к необразованному долбаебу и теперь птшет что он вовсе не долбаеб а даже молодец.
раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, интересно получается. По твоим словам, любой верующий это не образованный долбоеб? Очень интересно выходит ( промолчу про учёных прошлых веков), по твоим словам и Путин не образованный д...б, потому что церковь посещает.
Не многовато на себя берёшь? Кто ты такой чтобы решать за других?
раскрыть ветку (34)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он не решает за других. Он решил ДЛЯ СЕБЯ, что они долбоебы. А как они там сами о себе думают - это другой вопрос.

раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если для себя, тогда думает про себя, а если пишет публично, он решает и оскорбляет других. Если я подумаю, что ты дурак, ни тебя ни кого-то другого это не колышет, а если напишу, у тебя жопа сразу рванет. Вот это и есть отличие фанатиков от нормальных. Нормальные подумают и пройдут молча. И, кстати, душу то взвесили. И нет доказательства, что Всевышнего нет. А это уже теорема и гипотеза. Так что фанатейте от науки и дальше
раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От того, что назовёшь меня дураком, я не бомбану, ибо мне пох. Можешь что угодно писать.

Душу взвесили? Есть пруфы на исследования?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такой Всевышний? Он точно выше жирафа? Как ты узнал что он выше? Как ты вообще узнал про него хоть что то? А если ничего не узнал то зачем ты умышленно лжешь что он существует?
И что такое "нет доказательств что всевышнего нет", что за набор бреда? Кто то должен тебе доказать что воображение из твоей головы не существует? И когда мы успели тебе такое задолжать?
Давай доказывай что ты не убивал Васю и н брал кредит и не лжешь как дышишь!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне их даже читать страшно, они же автобусы водят, людей лечат и другими делами занимаются, вдруг завтра он решит что прививка от лукавого и уколет ребенку водичку в которой останки мыли...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий. Давайте разберемся.


Вы правы, что разница между фанатиками и нормальными людьми в том, что первые агрессивно навязывают свои взгляды другим, а вторые могут спокойно подумать и пройти мимо. Именно поэтому публичные призывы к обращению в ту или иную религию меня и насторожили.


Однако я нигде не говорил, что "доказал несуществование Бога". Я высказал сомнения в Аллахе и Коране, основываясь на логических противоречиях и отсутствии доказательств. Но это не то же самое, что категорически утверждать "Бога нет".


Моя позиция заключается в том, что ни одна религия не предоставила убедительных доказательств своей истинности. До тех пор, пока их нет, я считаю разумным сомневаться и критически оценивать религиозные учения. Но я не ставлю крест на возможности существования Бога как такового.


Что касается науки, то она, в отличие от религии, опирается на факты, доказательства и критический анализ. Научные теории могут быть опровергнуты, если появятся новые данные. Религиозная же вера принимается без доказательств и критики. Вот в чем разница.


Я не призываю всех "фанатеть от науки". Но считаю, что вера должна опираться на разум, а не игнорировать его. Когда религия противоречит фактам и здравому смыслу, она становится опасной. Именно поэтому я и критикую те религиозные учения, которые оправдывают фанатизм и насилие.


Надеюсь, теперь моя позиция стала яснее. Я не утверждаю, что "доказал небытие Бога". Но считаю, что вера должна быть разумной, а не слепой. И когда религия игнорирует факты, она может быть опасна. Вот что я пытался донести, общаясь с тем мусульманином.

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь наука не доказала отсутствие Всевышнего, а доказала наличие души и даже взвесили. А противоречия есть везде и всегда. Хотите их решить для себя? Вы же не пойдёте за помощью по высшей математики к студенту, Вы пойдёте к преподавателю. Так и здесь, это студент, которого Вы начали провоцировать вопросами.
Да, он раздавал листовки. За руки Вас хватал? Прям впихивал их? Так где Вы увидели навязывание? Тогда подходите к промоутерам на улице и расспрашивайте про рекламируемый товар.
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где доказательство наличия души? Ссылки есть?

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://bag-info.ru/uchenye-podtverdili-sushhestvovanie-dush...
первая же ссылка. Но ведь искать и интересоваться не наш путь? Надо на блюдечке приносить
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А доказательства где? Где описание эксперимента, какие использовались приборы и какая методология? Ну хотя ладно, про мелкие предметы все же можно подвести на эксперимент. Теперь я верю.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
А нету бля)) написано прочитано значит правда, и не пиздите тут пожалуйста)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
В почему ты не почитал свои ссылки и наврал нам?
Автор поста оценил этот комментарий
А ху едь. В какой момент приятные и честные люди одевают ритульные платки, веревки, начинают кланятся идолам, приностить жертвы, учатся молчать когда есть много вопросов? Кто учит вас не верить глазам?
Когда вы перестаете слушать голос разума?
Я понимаю людей пришедших туда через горе, этот дурман может помочь не сойти сума и поверить что смерть не смерть, но простые то обыватели....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты чем на работе занимаешься? Дресскод например?
Автор поста оценил этот комментарий
Логика доказала что бога нет. Весы взвесили и показали что души нет.
А если будешь снова лгать, то гореть тебе вечность в аду придется согласно всем мировым религиям на которые ты же сам ссылаешься....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
300 грамм вес.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не лги, грешница!
Автор поста оценил этот комментарий
А кто такая "бога как таковой"? Откуда ты узнал про бога, или ты не знаешь ничего и не можешь ничего утверждать про бога? И никто не знает то есть бога нет по определению.
ЧТД.
Автор поста оценил этот комментарий
Напомните пожалуйста Наука оправергала существования хуя на лбу у воображаемого? )))
Автор поста оценил этот комментарий
И тот же Кант, разрушил доказательства существования Бога и создал свое доказательство.
Автор поста оценил этот комментарий
С чего ты решил что посещение церкви равно быть верующим? И даже признание в веровании с чего вдруг равно быть верующим? Ты про шпионов не слыхал что-ли? )) Так что не надо про учёных прошлых веков и тем более про современных коммунистов посещающих церковь ) это имидж, и ничего больше.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы кажется пропустили слово "Долбоеб" в самом начале своего комментария:

Долбоеб решил доказать долбоебу, что его воображаемые друзья не настоящие, и удивляешься, что долбоёб оказался долбоёбом?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку