Угрожали избить из-за мусора

Хотелось бы узнать мнение со стороны...

Анонимно, я вроде как публикую фото а не вот это вот все...

В общем дело было так... Пятница день, работаю себе спокойно за компуктером, звонок в домофон... Никому не открываю, если заранее не предупредили, или если не жду кого то. Позже, ближе к вечеру звонок на телефон со скрытого номера, отвечаю - тишина. Через минуту звонок с неизвестного номера отвечаю - 30с тишина. У друга спросил что, что то подозрительно, второй вызов номер в гугле показывает из моей области.. Друг говорит позвони с рабочего без микрофона послушай что скажут... Звоню, там говорят -тебя нашли чушпан, зачем ты мусор разбрасываешь....

Решил со своего номера (на который изначально пришли два вызова) перезвонить, там мне начинают говорить что вот мы с почты, вам пришло заказное письмо, скажите ваш адрес и вам курьер его доставит... Отвечаю - хорошо приду на почту и заберу сам...(как я понял меня хотели развести что бы я вышел на улицу)

После этого мне перезванивают с этого номера, женщина начинает оскорблять и угрожать, что вот мы тебя нашли, ты такой сякой(это мягко говоря без мата) разбросал мусор у подъезда... Спрашиваю какой мусор и где именно, начинает орать что вот нашли пакет и тут твой адрес и номер...

Отвечаю, да был мой пакет от посылки в который я смял пару полторах и ещё что то и выбросил в УРНУ на углу дома, а у подъезда ничего не бросал... Продолжается ор... Твержу да мой пакет от посылки может быть, но у дома не бросал... У женщины берет телефон мужик(забыл сказать что я предупредил, что веду запись разговора) и начинает меня звать на улицу и поговорить по мужски в выражениях не стесняется и оскорбляет и говорит какой я плохой что раскидал мусор и вообще выбрасываю мешки мусора у подъезда... Пытаюсь спокойно сказать и говорю несколько раз, что да, в пакете от посылки выкинул мусор, но в урну на углу дома... Мужик это слушать и понимать отказывается и начинает угрожать... Говорит что я тебе ебало разобью, подкараулю и тд... Я же утверждаю что не мусорил у подъезда...

Дело такое.... Рабочий день заканчивается, а мне надо идти на автобус, но тут делема... Звоню в 102 объясняю, мне говорят что ждите... В итоге перезванивает участковый спрашивает номер, с которого звонили и говорит, сейчас с вашим председателем ТСЖ поговорю и выясню кто звонил и если что перезвоню...

Рабочий день закончился, собрал вещи, взял ещё пакет и вышел... Да действительно был мой пакет от посылки в который я пару смятых полторах запихнул на снегу у подъезда и помимо него ещё завязанные два мешка и мусор по мелочи... Мусор не мой... Свой пакет от посылки забрал и отнес в большой бак и уехал из города. Когда уже ехал в автобусе, мне перезванивает тот номер и мужик извиняется, говорит что погорячился и ничего такого не имел ввиду, ты пойми мусор вокруг, помойка во дворе не есть хорошо, ответил ему что, я говорил вам спокойно что мусор не мой и не кидал его во двор, кто то выкинул его из урны...

Вот и мой вопрос, мудак ли я что позвонил в полицию? Мудак ли я что мусор (небольшой пакет) выкинул в урну у аптеки на углу дома, а не донес до больших баков? Для себя решил(так и запишем) не выбрасывать мусор с личными данными...