Угонщик

Эта история произошла не со мной, а с моей близкой подругой и коллегой. Она так же как и я в то время была участковым терапевтом.

Как всякий участковый, Ангелина (имя липовое), должна была ходить на домашние вызовы на свой участок. Транспорт нам тогда не давали и топали мы все своими ножками. У Ангелины же был свой автомобиль - старенькая семёрка, взятая во времена мамонтов в кредит за целых 30 тыщ. Шедевр автопрома задорно гудел и гремел, но всегда довозил свою хозяйку и иногда меня до места назначения. Был в ней только один косяк: не было центрального замка и Ангелина ее частенько не запирала или запирала чисто номинально. Рассчет был таков, что на ЭТО не позарится никто.

В один прекрасный летний день коллега припарковалась в очередном узком дворе и отправилась спасать жителей ближайшей многоэтажки от соплей, прострелов в спине и повышенного давления. Совершив сей подвиг и выходя уже из подъезда обратно, Ангелина видит интересное зрелище: мимо нее проезжает ее же семёрка, а за рулём какой-то дед. Автомобиль доезжает до угла дома и останавливается, подруга бегом туда. Как оказалось, одному из местных не понравилось, что семёрка доктора заняла якобы его место под каштаном и он решил ее переставить. Вскрыл дверь, пошуршал в проводах и поехал, а тут и хозяйка подоспела. Как обошлось без полиции я не знаю, но продолжение эта история получила где-то через пару месяцев.

В другой прекрасный день с первого этажа из крыла, где вела прием Ангелина, начались раздаваться крики, стук и прочий непотребный шум. Оказалось, что наш "угонщик" пришел к коллеге на прием, видимо рассчитывая, что она его забыла. Но она не забыла и отказала ему в этом приеме и всех последующих. Такое возможно при отсутствии угрозы жизни и здоровью вот прям сейчас. Дед был недоволен, кричал и стучал своей тростью по стене и дверям, угрожающе надвигаясь на Гелю. Спасали мы ее коллективно: регистраторы оттесняли деда, а мы прятали подругу в кабинете. В конечном итоге от него отказались все, кто был в той смене. Дальнейшее наблюдение за ним и лечение взяла на себя заведующая.

Лига авторов

279 постов1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1. Обсуждение темы донатов и указаний личных блогов авторов в негативном ключе, от вас лично никто не требует донатов и посещений данных страниц.

2. Бездоказательные обвинения в плагиате, рерайте и прочее. Если вам что-то кажется, стоит промолчать или представить пруфы.

3. Хамство по отношению к авторам, оскорбления, буллинг и навязчивый троллинг  так же  является нарушением правил сообщества.

4. Флуд (ветки комментариев) не по теме обсуждения публикации  так же  могут быть скрыты по требованию автора. После предупреждения о нетематическом спаме, комментатор продолживший злоупотреблять этим, будет забанен. 

5. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.  Комментарии же  с  чистым негативом: "Что за дерьмо я прочитал",   "Текст г...вно,  автор м..дак" будут  скрываться и считаться нарушением правил. Но аргументированная критика - приветствуется.

6. Политика запрещена, политические срачи будут скрываться,  нарушители будут наказываться баном.

7. Спойлеры на серии постов с ссылкой на другие ресурсы будут скрываться. Нарушители будут наказываться вплоть до бана.


При повторных нарушениях пользователи отправляются в игнор сообщества. Для особо упоротых, нарушающих единовременно сразу несколько пунктов правил,  в виде исключения  эта функция может сработать сразу.