Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Уголовная ответственность с 12 лет

В Госдуме готовятся изменения в УК РФ, предусматривающие снижение возраста уголовной ответственности за особо тяжкие преступления до 12 лет. Об этом в пятницу, 13 октября, рассказал RT автор законопроекта — первый заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Иван Сухарев.


В частности, уголовную ответственность с 12 лет предлагается ввести за преступления насильственного характера — убийство, совершенное с особой жестокостью, насильственные действия сексуального характера, а также тяжкие преступления террористического характера.


https://lenta.ru/news/2017/10/13/twelve/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

А гендерное неравенство так и останется? А то пацанов по полной карать будут, а будущим якобы матерям поблажки..

раскрыть ветку (23)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе часто пикабушники звонят?
раскрыть ветку (10)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже твой ник настораживает..

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А ваши ники идеально подходят для нового поста
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин надо бы пост запилить, но лень.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

пока тебе лень он уже запилил

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку в студию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не звонят, а звонят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я прогромист,миня не наебешь
14
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стране нет полового равенства. На пенсию раньше, служить не надо, в уголовном кодексе и процессуальных процессах - куча поблажек, при разводе тоже все плюшки матерям.


И это всё на законодательном уровне. Про бытовые ситуации, этикет, приличия я молчу. Там уже каждый волен сам для себя решать, да и не в тягость дверь придержать для дамы иногда или заплатить в кафе.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

На счет судимости. Это банальная забота о демографии. В тюрьме женщине не от кого родить, а люди нужны государству.

На счет службы. Почему-то это всегда припоминается всем феминисткам, мол "вы не служите, значит, за равноправие вы не боритесь". Но что мешает мужчинам организовать митинг или движение за добровольную армию? Женщины добились кое-каких равных прав, мужчины хуже?

Плюшки матерям? Это половина совместно нажитого? И в чем нечестность? Женщина не работала в этот период? (я о среднестатистической семье, коих большинство) А если она домохозяйка, она не обслуживала мужа? Почему вы считаете, что женщина недостойна после развода остаться НЕ с голой задницей?
И много ли отцов борется за ребенка? Это только в интернете каждый второй мужчина плачет из-за того, что мать видеться с ребенком не дает. А в жизни как? Отцы разводятся не только с женами, зачастую. Посмотрите статистику по неплательщикам алиментов еще. Ну и подавляющее число женщин, я думаю, не против отца. Но, согласитесь, нечестно, когда отец прогулял первые 5-6 лет жизни ребенка, а потом "я хочу видеться с ним".
Я, пожалуй, тоже промолчу про бытовые ситуации, изнасилования и повсеместное обесценивание и объективизацию женщин.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу развода. Я не буду спорить про совместно нажитое имущество, это очень непростой разговор, ситуации там совсем разные. Считаем, что справедливо на законодательном уровне. Но суд всегда встаёт на сторону матери и оставляет ребёнка ей (если она не хроническая алкоголичка). Не важно, какие там ситуации, есть плохие отцы, а есть плохие матери. Суд принимает практически всегда дискриминационные решения (ну потому что считается, что ребенку лучше расти с матерью, круто да).


Вы серьёзно про митинг о добровольном наборе мужчин в армию? :) Это также реально, как и добиться женщинам равных прав с мужчинами в ряде исламских стран.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, почему всё время женщинам тыкают, что нам не надо служить. Во всем мире обязательная воинская обязанность у женщин только в Израиле и Северной Корее. В остальных странах женщинам или вообще нельзя служить или на добровольной основе.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тыкают, что вам не надо служить потому, что вам не надо служить. Это и есть неравенство.

То что в других странах женщины не имеют воинской обязанности - это тоже неравенство. Либо все обязаны служить, либо все могут делать это на добровольной основе, вот это и есть равенство.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это просто банальная обида. Все прекрасно понимают, что у нас обязательный воинский призыв никогда не отменят. Поэтому и "Пусть тогда и женщин призывают, почему мы одни должны страдать!".

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и сам не хочу, чтобы они служили.


Но это факт полового неравенства в нашей стране, закрепленный на уровне законов или конституции. Именно о неравенстве и шла речь, это один из многочисленных примеров.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку