УДИВИ ГОСТЕЙ - вкусно, просто, быстро - КАРТОФЕЛЬНЫЕ клёцки (НЬОККИ) и ТУНЕЦ

Всем привет! Сегодня я вам расскажу как приготовить на своей кухне ресторанный ужин. А именно расскажу вам как приготовить картофельные ньокки и филе тунца.

УДИВИ ГОСТЕЙ - вкусно, просто, быстро - КАРТОФЕЛЬНЫЕ клёцки (НЬОККИ) и ТУНЕЦ Ужин, Подача блюд, Рецепт, Кулинария, Еда

Скриншот из видеоверсии моего рецепта

В первую очередь мы готовим ньокки. Для этого я натираю запечённый картофель на мелкой тёрке и перекладываю его в удобную миску. К картофелю добавляю яйцо, рикотту, немного соли и чёрного молотого перца. Затем к картофелю просеиваю муку и хорошо всё перемешиваю, формируя мягкое однородное тесто, которое слегка липнет к рукам. Полученное тесто перекладываю на подпылённую мукой поверхность, делю его на две части, каждую из которых раскатываю в жгут диаметром около 2 см.

Нарезаю жгут на небольшие кусочки, в каждом из которых делаю небольшое углубление пальцем. Довожу до кипения воду с растительным маслом и ароматными травами. Постоянно помешивая воду, опускаю в неё ньокки. Пока они варятся, я разогреваю сковороду с растительным маслом. Как только ньокки всплывут я перекладываю их на разогретую сковороду и обжариваю их с обеих сторон до золотистого цвета.

Приготовив ньокки - приступаю к тунцу. Стейки кладу на бумажное полотенце, сверху также накрываю бумажным полотенцем и промакивая, удаляю лишнюю влагу. Сковороду разогреваю с небольшим количеством растительного масла и выкладываю на неё стейки тунца. Я делаю прожарку медиум р, поэтому как только тунец подрумянивается снизу, я переворачиваю его, солю и обжариваю ещё около 30 секунд.

Для данной прожарки важно оставить середину стейка сырой. Вы можете приготовить тунец с прожаркой вэл-дан, но имейте ввиду, что стейки получатся жёстче.

Перед подачей стек тунца я нарезаю, а ньокки посыпаю тёртым пармезаном.

Видеоверсия данного рецепта здесь (Мой Дзен-канал).

Приглашаю в свой Telegram-канал, в котором вы найдёте ещё больше рецептов.