Удалось реализовать одну из идей.

Удалось реализовать одну из идей. Ручная работа, Светильник, Кумико, Япония, Длиннопост, Своими руками, Работа с деревом

Однажды возникла идея изготовить решётку Кумико (японское искусство) с расцветкой по градиенту. Решил изготовить светильник, чтобы градиент шёл от центра решётки в стороны, что-то вроде имитации свечения центральной звезды.

Удалось подобрать следующую древесину (От светлого к тёмному): Светлая сортировка клёна, тёмная сортировка клёна, акация, светлая сортировка мербау, тёмная сортировка мербау, дуб термической обработки.

Удалось реализовать одну из идей. Ручная работа, Светильник, Кумико, Япония, Длиннопост, Своими руками, Работа с деревом

К сожалению полного процесса нет, но кому интересен процесс изготовления, можете почитать мои предыдущие посты или ветку "Кумико и не только" на мастеровом форуме.

Итак изготовил каркасы:

Удалось реализовать одну из идей. Ручная работа, Светильник, Кумико, Япония, Длиннопост, Своими руками, Работа с деревом

Основу наполнил рисунком "Кунжут", а центр узором "Futae Asanoha"

Удалось реализовать одну из идей. Ручная работа, Светильник, Кумико, Япония, Длиннопост, Своими руками, Работа с деревом

Каркас изготавливал из ореха:

Удалось реализовать одну из идей. Ручная работа, Светильник, Кумико, Япония, Длиннопост, Своими руками, Работа с деревом

Перед сборкой, часть деталей уже была прогрунтована.

Удалось реализовать одну из идей. Ручная работа, Светильник, Кумико, Япония, Длиннопост, Своими руками, Работа с деревом

Далее финишная лакировка, установка лампы.... ииии Ёлочка Горииии:

Удалось реализовать одну из идей. Ручная работа, Светильник, Кумико, Япония, Длиннопост, Своими руками, Работа с деревом
Удалось реализовать одну из идей. Ручная работа, Светильник, Кумико, Япония, Длиннопост, Своими руками, Работа с деревом

Внутри установлена светодиодная лампа с температурой света 4000К. Лампа остаётся холодной даже при длительном свечении.

Можно ещё эксперементировать с лампой, что позволит поиграть тенью.

Если кому интересно, работы публикую в инстаграме (kumiko.air), откуда и взята часть картинок.

Работа с деревом

2.8K пост14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж насколько не люблю все эти кустарные поделки-самоделки, но здесь настолько красиво, аккуратно, качественно сделано, что не могу оторвать глаз от фоток, смотрю уже минут десять, как это шикарно, утонченно, легко, воздушно сделано, как будто его никто не делал, светильник раз и появился сам по себе в воздухе

Настроение на весь день задано! Автор, руки у вас прямее всех прямых))

раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего это кустарная поделка? Человек этим искусством занимается не первый раз и имхо уже профессионально.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не про него конкретно, а про то, что часто попадается в подобных постах

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не всем же быть НА СТОЛЬКО пряморукими xD
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо =)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете, что у мастеров за спиной нет "кустарщины"? Все начинали с плохих работ.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, я не знаю, профессионал автор или нет, я листала сайт, увидела красивый светильник, увидела что автор сделал его сам, и восхитилась. Потому что мне понравился конечный результат в отличие от большинства постов, где что-то делают своими руками. Да, они молодцы, но мне часто не нравится результат, это моё личное, субъективное мнение, которое я, уж извините, позволяю себе подумать, но никогда не пишу в комментариях.

А тут мне настолько понравилось, что я написала, и теперь на полдня какое-то рассусоливание и нытье, что не только автор, а вообще все молодцы и так далее. Скажите, у вас комплексы какие-то или что, вам обидно стало? Из-за моего личного, никому не нужного мнения?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, я вот что заметила. Есть автор. Он выкладывает какую-то страхоебищную поебень и ставит ценник в одну тысячу (например). И ты такой думаешь: ебаный стыд, что не так с этим человеком? А через год смотришь, а там у автора прямо красота неземная в продаже. И ценник небесный. И покупают же. И думаешь: а нет, ошибочка, все с этим человеком так.
Так что, спустя много таких эволюций, я уже временю реагировать на посты с криворучкиными поделками. Думаю, это необходимый этап.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня руки из жопы! Да мне обидно! Но не за себя, а за тех кто что-то делает.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
смотрю уже минут десять

тут принято в секундах говорить время, а не в этих ваших минутах

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С твоим то ником, нуу
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так - минутка


Или


60 секунд, так-то

1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно обидно рукожопам Пойду, удавлюсь.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Только петельку ровнее затягивай!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку