Удаление зуба мудрости по ОМС

Возникла необходимость удалить зуб мудрости. Челюсть узкая, зубы крупные. Растёт, распихивая здоровые зубы, спать по ночам невозможно. Собрался, решился, всё хорошо, одно плохо - стоматология денег стоит немалых, но благодаря "энтим Вашим енторнетам" нахожу информацию о том, что выполняется всё это бесплатно. Решено буду удалять по ОМС. Звоню в ОМС, мне подтверждают, что всё бесплатно, в рамках полиса ОМС.


Иду в стоматологическую поликлинику, попадаю к хирургу. Начинается разводка: "Зубы мудрости сложные, их удаление стоит от 2500 до 5000 рублей, по ОМС не оплачивается или идите в поликлинику на адрес ХХХХХ (вот там точно не по месту жительства и будет платно - пробил заранее через страховую)". Понимаю, что меня разводят, прикидываюсь лохом: "Работайте доктор, оплачу". Снимок, анестезия, резекция. К оплате 4500 руб. Звоню в страховую, мне предлагают найти главврача и в случае непонимания набрать и дать поговорить главврачу со страховой... Как они забегали. Главврача резко на месте не оказалось. Представившаяся её заместителем, ловко одела левый бейджик и начала песнь разводку, что они клиника частная, а они бедные несчастные и прочие сопли...


Вывод. Если положено по ОМС что-то делать бесплатно, делайте. Страховая рвачам в белым халатах за это деньги платит, а они, суки бессовестные, пытаются с Вас второй раз бабла срубить. Справочная страховой - супер помощь и будет на Вашей стороне. Не совершенна современная система, да, но за положенное стоит побороться.


К медикам - если Вы не сообщаете в правоохранительные органы о подобных своих "коллегах", покрываете их, отказываясь свидетельствовать против них и т.п., Вы не врачи, Вы соучастники преступления. Сколько мы видим постов про бедных несчастных врачей, с маленькими зарплатами и т.п., но приходишь в больницу, а тебя... на платное МРТ, другое обследование в частную клинику, заплатите налом врачу, чтобы получить необходимые услуги и т.п. Бюджетник, не готов занести некую сумму за лечение, неделями будешь без мед. помощи околачиваться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А с другими медуслугами такое прокатит? Например сделал мрт, а потом на омс перевёл, наверняка очереди и на бесплатное МРТ.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Для того, чтобы Вам сделали МРТ бесплатно, нужно получить от лечащего врача направление по форме 057-у, и там в порядке общей очереди пройти обследование.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть только по неотложке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Вполне себе через очередь в месяц делал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку