Удаление миндалин и исправление носовой перегородки, по мед. показаниям. Случай из жизни. Часть 5

Последняя часть :)

Приходит врач, руга-ается! Такая-сякая, почему повязку сняла, там все стерильно! Упс!

Путем написания записок выясняю, что в горле у меня швы и они как раз мне и мешаются в горле, в носу у меня турынды какие-то! И посему носом я дышать не могу, а снимут их, скажи Наташа спасибо, не через трое суток, как раньше, а всего лишь через сутки!

В тот момент меня эта информация не очень еще интересовала, как-то не предавала я ей должного значения, а зря, как оказалось в последствии и совсем скоро.

Лежу и плачу, мне не больно, просто слезы текут и текут, часа три текли, иногда странно и подозрительно красноватого цвета…

Ну и вот настал момент, когда меня наконец-то заинтересовала моя внешность! Это говорит о том, что процесс выздоровления пошел полным ходом! Прошу Таню дать мне зеркальце…

А-а-а-а! А! Блин! Жопа!

Где мой славный, пряменький, невообразимо красивенький носик!!! Такая большая повязка! А из под нее выглядывает нечто круглое и сплюснутое… Я не удержалась и все-таки чуток приподняла повязку, неизвестность же дорисовывала немыслимые картины, что же там, под повязкой?! Там, оказался пятачок, а-а-а!!!! Как у поросеночка! Толстенький, коротенький пятачо-о-ок!

Который плотно заложен ватными жгутами обернутыми в пленку и живописно так, все обляпано кровушкой… Вот оно как бывает, заснул на пару часов и вот тебе, нахулиганил кто-то…

Надвинула я повязочку на место и успокоилась не надолго.

Вечер прошел хорошо, меня кололи разными уколами, обезболивающими и антибиотиками и вела я себя рассудительно и вполне адекватно, потому как еще не до конца отошла от наркоза.

И вот наступил уже глубокий вечер, плавно переходящий в ночь… Страшное время, скажу я вам. Оказалось, что спать и дышать ртом, я не умею, я начинаю хрипеть и задыхаться. А лежать и дышать, я могу только на спине… А сидеть я еще не могу, и вообще мало чего могу – только лежать, молча…

Я считала часы, до наступления утра, пару раз плакала от безысходности, потому что очень хотела спать и не могла – просыпалась от нехватки воздуха.

Утро мной было встречено бурной истерикой, укололи, успокоили, велели ждать, пока не придет время снимать повязку с носа – тогда мне станет легче. Часы тянулись страшно медленно, а ждать мне было до четырех часов дня. Я терпела, каждое мое проваливание в сон и последующее пробуждение – истерика.

Таня меня успокаивала, держала за руки, уговаривала дышать тихо, бегала за сестрами – они только посмеивались и велели терпеть…

Я хоть и нервная дамочка, но я дожила. Я дожила до этих 16:00!!! Я смогла!

Пришел врач и увел меня под ручки в процедурный кабинет – я думала, что это самый счастливый момент в моей больничной жизни, после наркотического катания по коридору!

Меня положили на стол, сняли повязку, и стали вытаскивать тампоны из носа… Если бы я могла, я бы не только плакала, я бы материлась. Врач ругал меня, но свое, пардон, кровавое дело – делал. Я закрыла глаза, съежилась как могла, втиснулась в стол, чтобы хоть как-то спрятаться…

Вытащил, оттер кровь с моего лица и сказал – свободна. Ха!

Я встала, но осела на пол, как мешок с мандаринами. Это я так намекала, что давненько меня не катали. Мой намек поняли, усадили в кресло на колесиках и покатили в палату.

Это были отличные несколько часов в моей жизни! Я спала!

Горло начало болеть еще вечером, но это все ерунда по сравнению с невозможностью нормально дышать! Фигня!

Потом, ситуация повторилась, в горле и носу все хлюпало, хрипело, горло грыз неизвестный мне зверь так, что болели челюсти и зубы – хоть к стоматологу, ныли уши.

Я плакала. Ныла и плакала и отвлечься ничем не могла, т.к., книгу в руках удержать не могла от слабости. Ночью я просила уже сделать хоть что-нибудь, вернее ходила и просила Таня. У нее все попроще было и она уже вставала и ходила и даже немного говорила, а после укольчика так вообще, болтала! И теперь она смотрела за мной, а когда знаешь, что хоть кто-то есть рядом, легче.

А ночью, никого из врачей не было. Вот нету и все.

К утру, я так устала, так измучилась, что вынашивала планы побега… Мне казалось, что как только я покину стены этого здания, все волшебным образом измениться! Пытки закончатся – все станет по другому.

Утро. Сестры встревожены, обрывают телефоны врачей, тех, которые меня оперировали. Никто из них не доступен.

Вот примерно в таком напряженном режиме проходили часы, пока не прилетел улетевший, аж в Москву, мой врач и не провел мне «туалет носа»…

А потом потянулись суровые будни с капельницами, уколами, зверем по ночам, который грызет. Но с каждым днем, понемножку, становилось легче. Стала пить йогурты и мужественно ползать в туалет без посторонней помощи.

Вот так и закончилась эта длинная история. Хэпи энд! Почти выздоровела! Говорю еще в нос, с легкими перерывами, но уже не таким странно-чужим и противным голосом.

Я уже дома, чему несказанно рада. Очень рада!

Всем спасибо, за то что осилили мой рассказ!

Нудноватый слегка, но так хотелось высказаться, что не смогла удержаться - несло, как говориться!

А вообще, считаю, что такие рассказы нужны, потому что когда собираешься - рожать, на операцию, на удаление зуба, всегда хочется знать много подробностей, что и как!

Всем спасибо!

Удаление миндалин и исправление носовой перегородки, по мед. показаниям. Случай из жизни. Часть 5 Ринопластика, Хирургия, Операция, Наркоз, Длиннопост