Удачная отмена рейса

Приветствую вас, дорогие пикабушники! Поднялась волна постов про самолеты, перелеты etc. и решил я рассказать вам свою историю.


Произошло это меньше чем за неделю до НГ. Еще в августе мы с девушкой решили, что проведем новогодние каникулы у наших родителей в г. Хабаровске, на данный момент живем в СПб. Купили билеты на 30 декабря СПБ->МСК->Хабаровск и с чувством облегчения стали дожидаться дня Х. 27 декабря нам поочередно приходят следующие смс.

Удачная отмена рейса Самолет, Бизнес-класс, Удача, Аэрофлот

У нас начинается небольшая паника, тк это могло нарушить все наши планы мигом звоню в Аэрофлот. Меня соединяют с девушкой, которой я обрисовываю все ситуацию и пытаюсь выяснить, может быть это ошибка. На что девушка мне отвечает, что рейс был снят по техническим причинам и я могу выбрать любой другой рейс +- 3 дня от изначальной даты вылета. Было принято решение лететь рейсом раньше на котором было как минимум два свободных места. Девушка оперативно пробила информацию и сказала, что есть такой рейс. Я назвал ей наши коды бронирования и каково было мое удивления, когда в конце разговора она сказала, что нас ожидает бизнес класс. Моему удивлению не было предела, я даже несколько раз переспросил это. 30 декабря мы пришли на стойку регистрации бизнес класса, выдали посадочные и мы прошли на посадку. Нам сразу же была предложена выпивка, удобные кресла и вкусный обед.:)

Удачная отмена рейса Самолет, Бизнес-класс, Удача, Аэрофлот

Таким чудесным образом осуществилась наша небольшая мечта полетать в бизнес классе:)


Спасибо, что дочитали!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий
Моим самым большим везением было лететь в ряду из 3х кресел без соседей.
раскрыть ветку (46)
35
Автор поста оценил этот комментарий

1 раз летел с девушкой вдвоем в самолете.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
71
Автор поста оценил этот комментарий

что за самолет такой угловой? как он вообще летает?

раскрыть ветку (3)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

И главное где девушка ? Чуть ниже ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
похоже это девушка снимала, т.к. мужик из туалета вышел, слева на фото
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чем закончилось?
2
Автор поста оценил этот комментарий

в бизнес не пересадили?)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там пустой самолёт, можно и в экономе ебаться. Зачем бизнес?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда после ебаться можно нихуево покушать

2
Автор поста оценил этот комментарий

похоже на чартер Тез тура. Бизнеса там нет

Автор поста оценил этот комментарий
бизнес класс в самолете рейса: Москва-Орск отличается от обычного салона, лишь шторкой, отделяющей "бизнес" от основного салона и стоимостью ~23000 руб.. Кресла те же, из еды-только напитки (как и для остальных) ...
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

Автор поста оценил этот комментарий
А видео есть? Ну для друга.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ничоси, я так только в кинотеатр ходил. Но там в четверг в 11 утра это несколько проще. Я както не сразу осознал что бронировать билеты на утрений сеанс в кинотеатре на отшибе вселенной - это абсолютно бесполезное действие

1
Автор поста оценил этот комментарий
ну что, сколько детей уже нарожали?)
55
Автор поста оценил этот комментарий

ООО! Вспомнилась еще одна история. Было это года 3-4 назад, в те годы еще трансаэро летал. Летел я из хабаровска в спб и на весь боинг было всего пассажиров 50. Все сидели по одному и спали на креслах вдоль, в том числе и я. Классный перелет был)

раскрыть ветку (26)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Летела так Дублин-Москва. В самолете было человек 10=)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи про Дублин!

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно?=)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё: насколько там красиво, насколько зелено, насколько непонятен\понятен слог местных жителей, что там за еда и т.д.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Английский: это была и цель млей поездки. Так как год назад мой уровень был не таким хорошим, как сейчас, то трудности с пониманием, конечно, были.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть там чурки и негры? Хочу туда свалить.))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Может вам Марс посетить? Там вроде нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и луны сойдет (:

2
Автор поста оценил этот комментарий
Еда: ну готовили у меня в принимающей семье много, вкусно и жирно. Также в ходу просто бутерброды на ланч. В самом центре города интересно, но не так зелено (несколько парков все же есть). Странная смесь архитектуры.
Так как жила я в типичном спальном районе (Shankill) То там было правда зелено, но и мусор валялся в то же время. Так что не все так идеально. И гопники там тоже есть...
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть два длиннопоста таких

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За клубникой не увидел.

Автор поста оценил этот комментарий
Всё!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, извиняюсь за оффтоп, не подскажешь что за рейс? Я сейчас не могу найти прямой рейс Москва-Дублин, только с пересадкой
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие летают только летом компанией S7.

Автор поста оценил этот комментарий

разве есть прямые рейсы? все с пересадками вроде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Летом летал или летает S7

Автор поста оценил этот комментарий

Хах прикольно, я летал так Москва-Новосибирск, тоже было человек 10

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
"Купили билеты на 30 декабря"

рейс отменили

"я могу выбрать любой другой рейс +- 3 дня от изначальной даты вылета"
"30 декабря мы пришли на стойку регистрации бизнес класса"

Несостыковочка однако)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

+-3 дня это диапазон от 27 декабря - 2 января, 30 декабря тоже входит в этот диапазон

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, дошло, спасибо) Думала, что +- 3 дня, исключая 30 декабря

5
Автор поста оценил этот комментарий

в чем собственно несостыковочка? Билеты покупались отдельно разными рейсами. Сперва был куплен из спб в мск, затем был куплен из мск в хабаровск, обратно по такой же схеме. Отменили рейс именно из спб в мск, видимо по регламенту аэрофлота я могу выбрать любой рейс плюс минус три дня от даты вылета. Так в чем несостыковочка?)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В мою голову не пришла мысль, что 30 декабря может быть несколько рейсов нужного Вам направления :) Снимаю свой плохо продуманный вопрос :)

Автор поста оценил этот комментарий

в день может быть несколько рейсов в один город.

Насколько я помню у Аэрофлота два вылета из Шарика в Хабаровск в день.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а из мск в спб и обратно каждый час самолеты курсируют

1
Автор поста оценил этот комментарий

Также летел из Владивостока в Новосибирск) Лежа)))

Автор поста оценил этот комментарий

Хех. я не так давно летел с спб до ха (да-да, тоже перебрались с Ха в Спб. Привет, дважды земляк :)) собсно зарегистрировались онлайн, выбрали где хотели лететь. Уже вот-вот конец посадки, народу в самолете не густо. но почти везде в поле зрения минимум 1 человек на 3 места. И вот, буквально за несколько минут до окончания один пасс просит у стюардесс пересесть на соседний ряд, ибо там - никого. Получает разрешение, пересаживается и буквально через минуту заходит чел. Смотрит на пересевшего и вполне вежливо вопрошает, а на своем ли месте он сидит? Ибо он какбы специально ждал конца регистрации чтобы выбрать места так, чтобы никого вокруг небыло. И слово за слово, разговор все больше накаляется, уже и стюардессы прибежали и мальчика-стюарда позвали итут один решил что он-то точно альфа и может угрожать физически. толи толкнул, толи что, уж не вспомню. Стюардессы начали предупреждать что высадят нахер всех, стюард поднапрягся... а я сижу и мне почемуто даже смешно стало.

И тут мысль такая в голове "даа! вжарь ему, подеритесь, а я тут такой подскачу чотенький и разниму оленей." Не. не подрались они. Но факи друг другу напоследок показали.

Думал хоть после посадки подерутся - тоже не судьба. Так и летели скучно %)

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня это было недавно в декабре. причем остальной самолет был полный! я все ждал, пока кто-нибудь сядет, да и не заметил, как самолет на рулежку вышел (как-то быстро все сделали), ну и довольный разлегся на креслах. а тут раз, самолет и взлетает, а я даже не пристегнулся (как стюардессы проглядели, я хз). в общем, долетел с комфортом, ибо я высокий, мне всегда ноги девать некуда, а тут весь полет полулежал. а в июне мне бизнес-класс дали (это мечта была, кстати), как последнему регистрировавшемуся, причем у меня как раз с собой был ноут, и я за три часа полета сделал много своих дел. оставил положительные отзывы на авиакомпанию за такие "случайные" подарки.

Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, меня не так поняли. Люди тут бизнесом на халяву летали, а я всего лишь один в ряду.
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, я в 13 году летел из Таиланда в Вену, так я спал один в 4-ёх местах😂

Автор поста оценил этот комментарий
Боже мой, да, однажды летела ночным рейсом из Германии в Россию, если не ошибаюсь, мне так безумно хотелось спать, и эти три кресла были такие удобные, особенно когда у тебя под головой сразу три подушки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку