Учусь программировать и английскому. Отчет за 6, 7 недели

Учусь программировать и английскому. Отчет за 6, 7 недели Программирование, Программист, Мотивация, Обучение, IT

Эффективность недель до нового года и после получилась слабая. Я бы даже сказал, она худшая за все время. Но это не удивительно, ведь были праздники. Совершенно не хотелось учиться, и в теории можно было бы все праздники “официально” отдыхать и ничего не делать. Но я знаю по своему прошлому опыту, что чем больше перерыв, тем сложнее возвращаться в режим. Поэтому, как бы лениво не было, все же заставлял себя хоть что-то делать.

Уверен, что такой “отдых” пошел мне на пользу. У меня было больше свободного времени на прокрастинацию. Может я и не делал серьезную сфокусированную работу, все же мозг и мысли были заняты размышлениями. О том, какие навыки я уже получил, достаточно ли я их закрепил и что делать дальше?

К итогам этих двух недель могу отнести то, что начал проходить два новых курса на Stepik:

– WEB Парсинг на Python

– Практический курс для новичков по SQL и PostgreSQL

Навыки из них мне крайне пригодятся для реализации дальнейших проектов и усовершенствованию уже готового помощника по созданию флеш карточек под Anki. Кстати, оба курса клевые и дешевые. В очередной раз подмечаю, что курсы которые стоят дешево как правило лучше тех, что в 10 раз дороже.

Что касается изучения английского, то тут ничего нового. Продолжал учить слова в Anki, читать Medium, учить грамматику и писать. Единственно, что посмотрел какого-то блогера, который рекомендовал переводить текст песен, попробовал. Понял, что еще не готов к такому, уж очень сложная речь в них используется. Это явно не для начинающих.

Программирование на python

648 постов11.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако!


Приветствуется:

• уважение к читателям и авторам

• конструктивность комментариев

• простота и информативность повествования

• тег python2 или python3, если актуально

• код публиковать в виде цитаты, либо ссылкой на специализированный сайт


Не рекомендуется:

• допускать оскорбления и провокации

• распространять вредоносное ПО

• просить решить вашу полноценную задачу за вас

• нарушать правила Пикабу