Учитесь на чужих ошибках! Обязательно учитесь!

Долго думал писать или нет. Без рейтинга.

Решился. Стыдно, но решился. Я уверен в коментах будет много фраз по типу "идиот, а че не знал чем кончится?", "думать надо было, а не ныть!", "вот на таких дураках они и зарабатывают". Знаете все эти фразы будут верными. Я сам себе их говорю каждый день. Пишу я не что бы поныть, а что бы обезопасить других от моих ошибок!


И так к сути.


Работал я на довольно высокой должности, хорошая зп, все дела. Карьера мать ее. В один момент все закончилось, работы нет. Дома жена в декрете, ребенок, все хотят жить как и раньше. Ну ок, вызов принят, начал вести проекты на аутсорсе, вроде бы все выровнялось финансово. Даже крылья за спиной, мол вот я молодчага, сам на себя, не шибко высокий но зароботок.


Однако у фриланса есть и оборотная сторона. Раз и временное затишье клиентов. Заказов нет, денег тоже. И вот в этот момент как раз приходит мне смс: Вы являетесь вип клиентом своего оператора, для вас спец условия! Займ без процентов онлайн!


Конечно я сразу понял, что все это хрень и  забил. Но через какое то время денег не стало от слова совсем. И тут я вспомнил это смс. Блять вернуться бы в тот день и дать себе по щщам!


Я оформил свой первый микрозайм. Ну, а чО, без процентов, щас погашу и все ок... Я ж неебаться предприниматель...


Как вы уже догодались одним я не ограничился. Один, второй, третий что б отдать второй. Тут продлил, тут закрыл, но...


Все стало достаточно плохо.


Однако мне предложили новую работу, с золотыми горами. Гор нет, но работа есть. И долги есть. много. Вся зп туда. Пока одно закрываешь второе растет. Постоянные звонки и Вам и родственникам, даже тем кого вы не знаете сами.


Помощи нет, сам батенька. Друзья? дрались вместе с толпой? ели с одного котелка? спасали, выручали, кормили? Забудьте. Перестанут просто брать трубки после первой же просьбы.

Есть плюсы, помощь, которую не просил, от людей от которых не ожидал.


Теперь ваши постоянные спутники, стресс, непереносимых любых телефонных разговоров, стресс, вздрагивание от стука в дверь, стресс. Ох какие мысли посещают. Каренина позавидует.


Ребята, как бы тяжело не было не берите эти займы. Понятно что все это знают. И я знал. И я взял. Нельзя этого делать! Никогда!


сейчас я стараюсь и плачу как могу, надо больше. если вдруг у кого то возникнет желание помочь, то я не плохой дизайнер и маркетолог, если вдруг у вас есть работа какая то которую я смогу для вас выполнить по этим направлениям то я за нее с радостью возьмусь.


стреляйте, минусите, материте. мне уже все равно. Скорее бы со всем этим разобраться. Это АД ребята,не ходите в него.


простите за ошибки. на эмоциях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Прорвешься . Не унывай .

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо тебе на добром слове. Если честно и оно много значит иногда.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай, чувак держись. Сам в диком стрессе, тоже долги. Но у меня полегче, на меня давлю только я. Воспитан так. Но все равно кошмарит.

Так что давай. Перестанешь трепыхаться - и все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще согласен! Главное не трепыхаться! Разум найдет выходы...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Терпи братан МФО реально могут заебать. Банки отдыхают

Автор поста оценил этот комментарий

Брат. Есть "бюро списания долгов " там они знают и про кредиты законы все, и про банкротство  - спишут тебе или заморозят процентовку и остановят прирост.

Это во первых брат. - Проконсультируйчя.


Во вторых - ты понял да как оно больно когда поддержки от других нет а те кто дают - садят тебя на крючек. - аналогия с рыбой - приходишь кормишь рыбу даешь прикорм, сколько то раз а потом уже она и на стальной крюк губу проотыкает и на потрошню идёт.

все мы живые и хотим жить. даже рак лезет из кастрюли чтоб выжить пока его убивают. дай обет себе не есть не готовить не покупать и  не оплачивать рыбу и мясо (хотя бы тех кто перед богом тебя кормят и одевают - овец , коров.) если внутри выдержишь исптыание это - снаружи обьявятся другие возмодности и другие люди. а за убитых свече поставь и помолись. заказчик и убийца одинаковы перед судом. заказчик даже большее сидит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Д я уж решил все вопросы) так выплатил) но спасибо)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и Тебе спасиб. Держись. Сам директолог и программист если чем чуток могу проконсультирую или научу

Автор поста оценил этот комментарий

фух Хорошо!! ну с Богом )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все можно пережить) тут куча комментаторов говорят про отсутствие мозгов, ну как будто все всё делают разумно. У меня была ситуация, что при смене работы(доход упал от вполне комфортного по региону до ниже среднего, разница больше чем в два раза была) И тоже за время низкого заработка появились долги, но с работой со временем все налаживается, долги платятся,  жизнь становится менее беспросветной. Это не отменяет глупости поступков, которые привели к долгам) Но пережить это можно

Автор поста оценил этот комментарий

Напиши свой телефон или почту

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Nik_event@mail.ru спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку