Учителя, простите меня (нас всех)

Смотрю, что сейчас прям волна постов о школьных воспоминаниях и вот вспомнилось:
в школе я был далеко не паинькой, учился на твёрдую тройку, всё понимал, но не делал домашнюю работу, на уроках занимался всякой ерундой, а учителя все говорили "он может, но ленится", подавляющее большинство учителей были за 50, а я, в силу своего детского непонимания и неуважения к старшим и более мудрым учителям вёл себя крайне неподобающе, что теперь стыдно, а их уже и в живых то нет. Вспоминаю, как огрызался с учителями, кричал... Несносный пиздюк.
Сейчас уже у самого два школьника, старший гений математики и прилежный ученик, а младший почти как я.
В колледже я образумился, учился на хорошо и отлично, с учителями общался уважительно, шел к ним за советом, а перед школьными учителями я так извиниться и не успел.
Простите нас всех, несносных пиздюков, мы всё поняли, всё осознали.
МОУ СОШ 50, Нижний Тагил

Лига Педагогов

1.7K пост5.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Если искренне объясняете, если с сыном отношения доверительные, то что-то в душу зароните. То кажется, что эффекта не будет. Будет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнится, как отец говорил "да чтоб у тебя дети такими же двоечниками были" 😂
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется, чтобы они услышали, но не услышат... Как с младшим справляетесь? Рассказываете свой опыт?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говорю, что был долбоёбом, но теперь жалею, объясняю, что учителя тратят свою жизнь, что бы хоть чему то обучить оболтусов, но и сам понимаю, что ему эти речи не дадут такого эффекта в силу жизненной безопытности
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну вот зачем выебываться на учителей? У нас была географичка, с которой я был не всегда согласен (в вопросах типа ЮАР, но она без проблем признавала свою неправоту)... Было недопонимание с литераторшей - она была настолько хрупкая, и ранимая женщина, что ее безумно ранил отзыв, что "честно говоря, в романе все - хуесосы. Как-то пытаться характеризовать каждого - ну это себя не уважать...)_

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, учителя достойны огромного уважения, у нас в колледже историчка была с которой я вступал в отличные дискуссии и оба могли признать свою ошибку, общались с уважением друг к другу, объясняя свою точку зрения, но это в колледже... В школе всё было иначе