Учитель аутсайдер, или Стипль-чез в педагогической карьере.

Учитель аутсайдер, или Стипль-чез в педагогической карьере. Образование, Управление, Трудоустройство, Новоуральск, Здоровье, Учитель, Преподаватель, Администрация

Педагогический университет стал моим вторым высшим учебным заведением и, на этот раз выбор был сделан осознанно. Меня никто не торопил, семьи еще не было, я погрузился в самопознание, так сказать. Я хотел помогать людям, к этому желанию я пришел через ужасные потрясения. Еще будучи студентом первого ВУЗ'а я получил тяжелую черепно мозговую травму. Кома. Реанимация. Спорт, девушка, планы на жизнь, всё испарилось в одно мгновение. Вторая операция. Опять кома. Медленно возвращаюсь к жизни. Постепенно начинаю заниматься физкультурой. Спорт! Снова спорт. Меня всегда двигала какая-то уверенность, что меня в жизни ждет что-то значительное. Я верил, что мне дано внести свой вклад. Иначе зачем меня реанимировали, зачем я столько страдал. Столько боли, слез мамы и т.д. Может это сумасшествие, но я верил. Просто верил, и это не возможно объяснить. Это можно только почувствовать. Поступление на факультет физической культуры, было для меня актом самоутверждения в какой-то степени и, я сдал все вступительные нормативы на 100% У меня был лучший результат среди всех, тех у кого никогда не было никаких травм. С другой стороны, педагогика для меня стала "камнем преткновения". Я осознал всю важность воспитания подрастающего поколения. Особенно когда ты сам являешься положительным примером. Появилась семья, ребенок. Я был уверен, любая школа примет меня с радостью, надо только подождать, когда освободиться место. И вот, прошло несколько лет после окончания университета, но в школу я так и не устроился. Меня не берут нигде из-за травмы, считают что есть последствия. Инвалидность мне даже близко не положена. Вот и получается что для руководителей обр\учреждений я болен, а для врачей я здоров. Иногда думаю, может я до сих пор в коме, и мне предстоит это осознать. Я завис между небом и землей. Конечно же это все образные высказывания. А по сути, у меня семья, мама, которой я должен помогать. Почему же так!? Вроде говорили же - "где родился там и пригодился". Но не нужен я никому. Как гадкий утенок, устал уже унижаться и просить. Почему так, в нашей стране, хочешь учить, есть чему учить, но не дают. Я живу в г.Новоуральск Свердловской области, последним "порогом" стал сегодняшний поход (по записи) к начальнику управления образования. Я пришел просить помощи, сказал что нужна работа, но мне просто нахамили. Ощущение было, что я крепостной, который пришел к царю. Меня начали обвинять, дескать думать надо, куда ходите. Мы вам ничем не обязаны и помогать не будем и не собираемся, как хотите так и ищите работу. Она даже не слушала, что я говорю, просто орала на меня. Я простой педагог, могу и не знать, как устроена структура образовательных учреждений. Как так! В управлении образования и начальник хамит. Это ведь образование. Сегодня был тот день, когда я окончательно разочаровался в Новоуральских руководителях. Это кумовство, равнодушие и предвзятое отношение. Мой крик души. Хочу чтоб кто-нибудь его услышал. Один мой друг сказал, "напиши в Пикабу, может легче станет..." Обращаюсь ко всем, тем, у кого есть власть и возможность и обязанность помогать! "Равнодушие — это паралич души, преждевременная смерть." (А.П. Чехов)