Учимся говорить

Народ пишет посты за детскую непосредственность.
Вспоминая себя в детстве или своих детей. Ребенок в отличии от взрослого свободен от условностей ну и приличия. И это здорово на самом деле особенно когда начинает говорить осмысленными фразами и предложениями. И если говорит значит все хорошо, развивается по плану. Однако бывают случаи, когда плохо говорят в 4, 5,6 более лет.

Когда я был мелкий, и жил у бабушки с дедом. Моя речь развивалась стремительно. А все благодаря тому что лет до 3-4 матюгался как сапожник. Да это не красиво, вульгарно и грубо. Но уже сейчас,когда ко мне привозят племянника 4 лет с очень плохой речью, стал с ним разучивать матерные стишки и частушки. Типа, "Миша, мишенька медведь, научи меня пердеть", или то что досталось от деда." Воробей кукушечку, заманил в избушечку, накормил её крупой, сам за жопу рукой".
Малой частый гость в моё доме сам тянется к дядьке. Не так давно назвал не дядя а деда. И вот стал замечать что речь стала более чистой, сложные фразы. Общаюсь я с ним много, многое и позволяю. Рисует на спине, не жалко, корчим рожи перед зеркалом, купил пластелин, лепили письки. Дал ему попробовать меня подстричь, я один хрен лысею. Чистили картошку, мыли дворового пса, красили гараж, умуздыкались как заправские маляры. Вроде простые занятия, но как оказывается сильно влияют на развитее. Не залипание в мульты или игрушки, телефон. А вот такое баловство. Дома, ему не позволяют матюгаться, и заниматься всякой херней, а у меня полная свобода. И матюгается ,как бы странно не звучало, развивает речь. Простые слова, легко произносятся. Вот только переодически влетает мне от брата. Дома может ляпнуть. Или в саду не так давно послал по матери какого то мальчика. Но четко и с интонацией. Мне конечно влетело, при том от всей семьи. Но я свою миссию дяди, деда, считаю что исполняю на 100%. Как учили меня, так и я передаю опыт поколений. Кстати бабуля говорила что лучше всего развивается речевой аппарат ребенка, похабными частушками. И ведь права Ну а смысл дети узнают чуть позже.
Своих детей нет к сожалению. Но я бы был самым заебатым батей.