Учим правила, держим дистанцию, не ведём себя, как мудаки и это решит много проблем

Мото

5.8K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть субъективное ощущение, что торможение ( опустим на секунду не соблюдающую дистанцию ауди ) было резковато. Не видно светофора и перекрёстка, но, возможно - стоило завершать маневр.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Э... В принципе то тебе никто не запрещает и на зеленый тормозить. Может поломка, потеря сцепления, помеха, препятствие, луна в тельце... Не важно. Надо всегда держать такую дистанцию, с которой ты оттормозишься, не угробив окружающих и не повредив их иммущество. Если ты как водитель этого не понимаешь, то ты опасен для остальных участников движения.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы неверно интерпретируете моё субъективное мнение, основанное на недостаточности имеющейся информации и первым делом судите. Пожалуйста, будьте более внимательны в дальнейшем.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты неверно воспринимаешь написанное, считая, что призыв

Если ты как водитель этого не понимаешь, то ты опасен для остальных участников движения.

является обращением лично к тебе, а не лозунгом на манер "Водитель, будь бдителен!".

Пожалуйста, будь менее эгоцентричен в осмыслении изложенного посторонним. А если непонятна мысль, то лучше переспроси, а не пытайся напустить умный вид, хотя по смысловой нагрузке твой коммент - это обычная обижулька что тебя не поняли, пусть и в типасвысока обертке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы написали это мне. Использовали личное обращение. Я не понимаю вас. Вы не понимаете меня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю вас. Вы не понимаете меня.

Я тебя прекрасно понял. Ну а ты меня... Ну ладно..( Переживу..(((

Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты прав, стоило проехать на жёлтый

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бро ,ты сделал ошибку и мог лишится прав,поясню.Даже если незначительное дтп и 2 водителя тс без претензий  друг к другу,то они должны написать расписки типа такие-Такого то числа,на такой то улице было дтп с такими то т.с,претензий к данному водителю не имею,ибо повреждений нет.Вы меняетесь расписками и удаляетесь в горизонт.Просто один раз водитель грузовика задел зеркало другому грузовику и немного поцарапал.Потерпевший сказал-Все норм бро,ничего страшного нет.Водитель виновник уехал,а терпила позвонил в гаи и сообщил что было дтп с таким то т.с и оно скрылось,итог-лишение прав у работяги,ппц гниль.Так что всегда расписки пиши,я всех заставляю так делать и сам пишу при незначительных дтп.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, всё верно, вместе с тем обязательным признаком ДТП является наличие ущерба или пострадавших, в данном случае пострадавших нет, ущерба тоже и я это снял на камеру, а если их нет, то с точки зрения закона и ДТП нет, а значит наказать за это нельзя. Так, если ты ткнёшь пальцем в чью-то машину, будет контакт но ни у неё ни у тебя не будет повреждений, а значит ДТП не произойдёт, а, если на машине от этого образуется вмятина, а у тебя перелом пальца, то будет пострадавший и материальный ущерб, вот тогда-то и надо брать расписки ).

Автор поста оценил этот комментарий
Право разъехаться без оформления появилось совсем недавно, а до этого водители обязаны были его оформить, даже если претензий и повреждений имущества не было вообще, иначе лишение от года до полутора или арест до 15 суток.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это точно?а то я по стариковски буду всех заставлять расписки писать.Насчет европротокола в курсе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расписки сейчас и нужны. Раньше они не были основанием для того, чтоб разъехаться без оформления, т.к. оформление было обязательным.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку