Учим немецкий с Раммштайн

Думаю, Раммштайн привнес немецкого в наши жизни больше, чем какая-либо другая группа. Вряд ли найдется человек, который не знает хотя бы пару строк из их песен. А кого-то эти брутальные немцы и вовсе сподвигли начать учить язык. Видимо, директор одной из финских языковых школ в городе Керава рассуждала примерно так же, когда было принято решение открыть курс обучения немецкому языку по песням Раммштайна.

Учим немецкий с Раммштайн Немецкий язык, Немецкое, Финляндия, Изучение языка, Длиннопост, Rammstein

Как сообщает финское веб-издание Helsinki Sanomat, энтузиасты немецкого языка будут разбирать на новых курсах песни таких немецких рок-групп как Раммштайн и Айсбрехер и с их помощью постигать язык Гёте. Директор школы Анне Хосио-Палопоскен так же отметила, что это интенсивный языковой курс, который подходит даже новичкам. По ее словам, занятия сразу вызвали большой интерес у потенциальных учеников. Поэтому планируется уже в скором времени начать курсы не только для начинающих, но и для тех, кто уже изучал язык.


Вести занятия будет Милла Лёфман, доцент Университета Хельсинки. Для нее идея учить язык по песням всегда была очевидной: "Почти в каждой из моих групп немецкого была пара учеников, которые слушали Раммштайн или что-то похожее. Эта музыка стала для них поводом начать учить язык".


Уже в первую неделю после появления объявления о таком способе учить немецкий набралась группа из 25 человек. Однако в школу и дальше поступают заявки и список ожидающих растёт.


Источник: tag24.de

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@GelbeEule, Как с вами связаться можно?
Если не затруднит, можете помочь?
Не могу найти эмейл Deutche Post, не могу никак найти техподдержку чтобы задать вопрос по отправлению . Только телефон указан, а из россии позвонить нет возможности, 50р/минута...

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Большое!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку