Учи матчасть. Даже если решил покончить самоубийством - учи матчасть.)

История реальная (хоть я не сам свидетель, но склонности к песдобольству за рассказчиком не замечалось)))


Случай произошел где-то в 90-е, так что может даже кто-нить однажды здесь и писал про него (я ничего не нашел).

Парнишка, лет 20 с небольшим, решил покончить жизнь самоубийством.

Хотя, как я понял, и не обошлось там без "лямур", но сделать он все решил чисто, без записок, без показушничества (такого типа "вы меня не ценили, а теперь вот, выкусите!" и т.п.), иначе говоря, и для себя безболезненно, да и чтобы родственникам не портить нервы посиневшим своим трупом в ванной или мозгами на асфальте. А поскольку работал парень на сталелитейном, идеальный план не пришлось долго выдумывать -

что ж действительно - занырнул в расплавленный металл как терминатор и все собственно, и "вот я был, и вот меня не стало"...

Однако все вышло не так гладко. Может, кто и догадался из заголовка, однако расскажу популярно.


Каждый, должно быть, видел, как, если капнуть водой на раскаленную сковородку, капелька катается, подпрыгивает, словно бы не касаясь поверхности, другими словами скользит на паровой подушке из-за интенсивного испарения.


Поверхность же расплавленного металла, к слову, раза в 2 (ну грубо говоря) выше, нежели раскаленная сковородка…


А человек на 80% состоит из жидкости…


Думаю, все теперь прекрасно представили, что «занырнуть» ему не удалось, более того его просто-напросто выбросило оттуда, едва он коснулся (а может даже и не коснулся) поверхности металла.

И как итог - безболезненно уйти не получилось (несмотря на ужасные ожоги он смог дождаться скорой помощи, и еще четыре часа провел в реанимации), да и родственникам таки оставил свой обезображенный труп а нам вот такую страшную байку ...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Былые сталевары новичкам показывают такой фокус: быстро погружают кисть руки в расплавленный метал и также быстро достают, без последствий. Горе тем новичкам, которые попробуют проделать этот трюк, не зная секрета.

В "Юном Технике" эта загадка была. Я двадцать лет отгадку ждал. Так что история с парнем похожа на правду.

раскрыть ветку (24)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Это разве что в олово или свинец. К стали ты даже на 2 метра просто так не подойдешь.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

бери выше - ртуть

15
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне тот же мужик, который эту историю рассказал тоже говорил -  был у них заводе дедок - народ окликнет, они повернутся, он же голой пригоршней так ррраз по металлу в желобе - да так что брызги летят,

народ отпрыгивает, девки визжат .. )

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Т-800 на пенсии?
37
Автор поста оценил этот комментарий
В чем фишка? Ждать 20 лет не готов...
раскрыть ветку (15)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Мочат руку водой. При погружении в метал вода мгновенно вскипает и обволакивает кожу газовой плёнкой и ожог получается незаметный. Но это в теории, на практике я не видел, может сталевары расскажут?

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=QisLLLCnOqA - занятный видос на эту темы

7
Автор поста оценил этот комментарий
При погружении в металл вода вскипает и происходит неебический пиздык, рука может (нет) и уцелеет, а вот глаза пиздой накроются.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же эффект при погружении в жидкий азот. А на эту тему есть видео в интернете.

https://yandex.ru/video/search?filmId=11108819989052783943&a...

25
Автор поста оценил этот комментарий

Руку намочить надо.

раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь найдётся сейчас долбоёб...
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно если руку сунет)
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ты мне напомнил случай с моим другом: он остановил членом вентилятор. Снял решетку, и резким движением таза... Говорит, было немного больно, но остановил!
Просто чтобы узнать, может ли он это сделать.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь на это найдётся сейчас долбоёб...
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Надо чтобы вентилятор был промышленный
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Для пикабушника - не проблема
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

нашелся. больно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Говорит, было немного больно, но остановил!

Теперь он таки еврей? )))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

таки да. Правда и до встречи с вентилятором он уже был евреем.

18
Автор поста оценил этот комментарий
В чем фишка? Ждать 20 лет не готов...

Фишка в том, что тот сталевар был видимо роботом из будущего.

Ибо даже просто подойти к печи или мульде с расплавом обычный мешок с костями не сможет.

Уже метров за пять появится загар на коже как после дня на солнце.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Помню похожую загадку в ЮТ, но там именно фокус с воском был. В том варианте что вы рассказываете, мне кажется, что рука тупо обвариться. С жидким азотом еще есть фокус.
Автор поста оценил этот комментарий
Это было в разрушителях!
Автор поста оценил этот комментарий

нууу блять и какая разгадка то?

сначала руку быстро в чан  с холодной водой?

Автор поста оценил этот комментарий
Былые или бывалые?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку