Учебная езда,взгляд с другой стороны баррикад.

Начал последнее время на пикабу часто замечать,что много кто решил получать права,соответственно - обучаться ездить,и что им не нравится тот факт,что на дороге не только они одни,а и ещё ездят всякие разные не нужные машинки.Я сам недавно получил права,поэтому ещё помню что такое обучаться езде,но уже вполне понимаю как на это смотрят более опытные водители.И вот как это выглядит.Стал ты например на красном свете светофора,а перед тобой машина с буквой "У" и прозрачными стеклами.Включается зеленый и ты видишь что ученик продолжает стоять и никуда не торопится.И ты ему сигналишь,чтобы он вспомнил что нужно ехать.Или ты хочешь его обогнать,но понимаешь что он легко может забыть про зеркала заднего вида,и ты ему сигналишь чтобы он понял что вот машина,сейчас объедет тебя слева,будь осторожен.Или же едет ученик по середине дороги,едет медленно,а дорога двухполосная,с сплошной линией.Вот и сигналишь,чтобы он уступил дорогу и занял какую-то одну полосу,которая ему больше понравится.Да мне инструктор рассказывал,да и сам я видел,когда ученицы(!) понимая что они делают что-то неправильно или теряются,начинают реветь и выворачивать по дороге восьмерки.Или была у нас в группе барышня,которая все обучение провела так : вцепилась в руль,и едет.Ей сказали на передачу выше,она переключилась и дальше едет,ждет пока опять скажут.Нужно повернуть,инструктор берет её за руку,и её руками поворачивает.И ведь таких людей тоже много,не хочется влететь в учебную,только потому что там ученик тебя не заметил,или не заметил какой-то важный знак.Вот для этого и сигналят,чтобы привлечь внимание к себе и не дать ученику совершить глупость.Конечно,есть те кому просто хочется побибикать,ехать впереди планеты всей и на светофоре сразу погнать за сотню,но не нужно всех сигналящих водителей записывать в мудаков,неадыкватов и моральных уродов,лучше присмотритесь к себе - может вы действительно делаете что-то неправильно и мешаете остальному движению.У меня всё.