Учеба и жизнь в Европе

Ок, начну с того, что я Арсен, на момент создания канала мне почти 16. Живу и учусь в Италии. Раньше жил в Украине. Мой телеграм канал @nemigrant / https://t.me/nemigrant



О том, как переехал

Всё было очень спонтанно, в начале лета, июнь, я нашел сайт своей нынешней школы, написал им на почту, мне выслали тест, я его написал и отправил им. Мне написали что приезжай и после собеседования может быть поступишь а шк. Кстати жильё было найти достаточно сложно.

Я приехал в Июле, начал учить язык и 1 сентября пошел в школу сдавать экзамены, но меня взяли сразу после собеседования, экзамены я так и не писал, странно. 15 сентября началась учеба, как-то так.



Подробнее про сам переезд


Когда мне прислали тест, я не знал языка, это было в июне, я писал его с гугл переводчиком, хех.


Когда я приехал в Италию, то сразу начал учить итальянский, учил через книги грамматику и лексику, так же ходил на курсы по изучению языка, там а основном тебя учат говорить, произношению, всяким поговоркам, как понимать разговорный итальянский, рассказывают по культуру и диалекты. Итальянский язык по сложности оценивается ± как немецкий.


После этого я пошел в школу. На собеседовании спрашивали про мои цели в школе, почему именно эта школа, кем хочу быть, уровень знания языка, когда приехал и т.д., обычное собеседование.


Я на тот момент (2 месяца в Италии и, собственно, изучение языка) знал язык не плохо, имел сертификат А2+, должен был идти на В1, но об этом в другом посте. Исходя из всех факторов, меня взяли.

Как всегда, главной проблемой всегда был и будет языковой барьер.


Было ли сложно? Да. Может ли это каждый? Думаю, что не каждый, но если есть желание работать на собой и уделять языку по 4 часа в день, то это не станет большой сложностью. Оглядываясь назад, могу сказать, что я мог бы уделять языку больше времени, но не делал этого, а мне бы этого сильно помогло.


А еще больше итересностей про учебу в европейских школах вы можете узнать на моем телеграм канале https://t.me/nemigrant

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.