Участок рядом с Приморском

Доброго времени суток,пишу суда так как тут больше разумных людей и мастеров своего дела.

Немного опишу ситуацию, перед тем как спросить.

Мой отец хочет отдать мне участок,который он приобрёл в 95 году, участок этот 10 соток сплошного леса без адекватного подхода к нему, в этом садоводстве с названием "рябинка" нет снабжения водой, у всех там колодцы, можно подвести электричество к участку, прекрасная природа, куча ягод и грибов, а так же рядом залив.

Теперь мой вопрос, даже пара:

-Стоит ли приводить его в порядок перед продажей?( свалить деревья,убрать пни, и тд) и сильно ли это отразиться на конечной цене?

-Позвонили в агентство, сказал что планируем продавать за 250, ответили мол они готовы продать за 300, 250 нам и 50 им, это нормальная практика?

-Председатель садоводства сразу начал говорит мне про долги аж с 2007 года, насчитал 20к, если мы там не жили и никогда там не были, должен ли я платить?

-какой пакет документов должен быть?( есть кадастр, книги садовода, и бумага потверждающая собственность за мои отцом)

Уважаемые, просто прошу Вас поделиться житейским опытом и разумным советом, так как я сам ещё "молодо зелено"

Комментарии для минусов внутри