Уборка

Много читала постов про уборку. Решила рассказать про свои заебы по поводу порядка в доме. Как уже писала в комментариях, каждую субботу у меня уборка дома. Данное мероприятие включает в себя протирание пыли со всех (!) поверхностей, мойку полов, чистку мебели с мягкой обивкой, ковров, чистку кухонной зоны, стирку и мытье санузла. Раз в месяц я разбираю гардероб, где все упорядочено и разложено по тканевым коробам, если бы я жила одна, то можно было бы только пыль вытирать с полок, но, нет. В гардеробе строгий порядок: сезонная одежда в чехлах, повседневная развешена на одинаковых плечиках, строго от короткой к длинной. Обувь в одинаковых коробках, не люблю визуальный шум, поэтому вся обувь в коробках с Озона. Обувь разложена строго по сезонам, отдельно "на выход", шпильки мои. У нас на трех человек 178 пар обуви. Все упорядочено. Так же, раз в месяц я мою все кухонные шкафы и ящики. В них у меня тоже все по баночкам и контейнерам, на каждом из них стикер, то есть соль в "соли", макароны в "макаронам". Холодильник всегда мою между делом, он чистый, отдельно мыть его не требуется. Кстати, в холодильнике тоже все хранится в спец контейнерах, даже суп. Для колбасы, сыра, лимона - тоже контейнеры. Для соусов - бутылочки, одинаковые, со стикерами. Дизайн квартиры выполнен, в двух цветах, серый и белый. Если есть белый цвет, уборки больше, так как, кто то да умудриться пролить чай на ножку стула. Основные цвета белый и серый, акценты строго в темно-синем цвете. В детской комнате к синему добавился красный, например, коробки в стелаже стоят по диагонали, синий и красный. Подушки на диванчике синие и красные. Остальные акценты, включая посуду темно-синие. Если дарят сервиз не подходящий по цвету, передариваю. В кухонной зоне серый цвет с цветом "пыльная роза". Раз в месяц стираю шторы, мою полностью кафель в санузеле, мою окна (по погоде, чаще изнутри). Что ещё? Отпариваю мягкую мебель и швы на кафеле. После уборки и стирки, как ритуал, продуваю всю технику компрессором, посудомойку и стиралку запускаю в режим самоочистки со спец средствами. Заливаю в трубы Тирет) Парогенератор разбираю и мою. Оба пылесоса, ручной и робот, так же мою, чищу щётки и тд. Ебанутая ли я? Возможно. Но, только такое качество уборки для меня комфортно. Нужна идеальная чистота и порядок. Гладить не люблю, глажу только офисную одежду и школьную форму. Ааа, обувь, обувь раньше мыла каждый день, как и обувницу. Сейчас раз в неделю, мою, шоркаю белые подошвы и так далее. К чему пишу, а к тому, что видела пост, где уборку делают пару часов, но какое качество этой уборки? Грязь размазать? Может у меня расстройство психики, но, явно пройти пипидастром (а санузел?) и робот запустить не совсем уборка. Имхо.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда без оргазма 😂
Но они реально крутые))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень, правда я один раз краску на стене ими испортила, помним, абразив)) а так реально крутая вещь!
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте для обуви(и не только) меламиновую губку. Я уверена, что с вашей любовью к чистоте это будет оргазм 😁
Осторожно, абразив.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я использую)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Странно ждать уважительного отношения, совершая хамские поступки. 🤷
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие хамские поступки я совершила? Под твоим комментарием написала, в своём же посте?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все пишут свои опусы в первый попавшийся комментарий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж написала и извинялась, почему именно вам ответила) будьте проще и люди потянутся)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЧСВ и иллюзия контроля.

Вам даже лень было разбираться, раз захотелось "донести и объяснить" - срать на всех, напишу тут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я не захотела именно сейчас разбираться в приложении, как сделать ответ на пост. Написала под вашим комментарием. Я вас оскорбила этим?
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Окр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, не разобралась, как сделать ответ на пост, отвечу на ваш комментарий. По поводу хранения. Всё, что не использовалось год - в мусор. Кроме инструмента, ёлки, ёлочных украшений и тд. И кроме обуви, уже писала у меня 35 размер, я всю обувь храню, с таким бы удовольствием выкинула, но не всегда будет возможность купить норм женскую обувь такого размера. Обувь мужчины своего я тоже не расхламляю, потому что она крайне дорогая и тоже по его личной ступне) вещи сына занимают очень много места, поэтому, если вырос - отдам или в мусор. У меня вообще все, что не использовалось год, летит в мусор. Я даже, о, ужас, сковородки выкидывала, если им нет места на моей кухне и они по цвету не те. И если не было в них нужды год, как минимум. У меня на кухне все тоже строго, по цветам, по типу посуды и тд. На днях в мусор улетела гейдерзная кофеварка, потому что у меня уже есть такая, в моих цветах, а эта лишняя.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Утолите моё любопытство, плиз) сколько места занимают эти бессчетные пары обуви? По моим примерным подсчетам — отдельные апартаменты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Утолю, три полки в шкафу купе и две полки в шкафу на балконе. Стоят по две коробки друг на друге в несколько рядов
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
И снова здравствуйте.

Самоуничижение то же самое чсв, только в профиль. Я лучший, пусть хоть и в худшем.

Я уже писал про тыкание, но вы и на это забили. Это снова проявление власти - хочу и буду.

Из-за чсв вы упарываетесь по поводу чистоты, чтобы избавиться от своей тревоги и контролировать хоть что-то в этой жизни. Вы не готовы принять, что что-то в этой жизни может идти не по вашему плану. А раз слуг нет, приходится самой. Сами себя загоняете.

Личные качества , характер, вполне могут быть причиной не найма. Скорее всего.

И даже пмс у эйчара может быть причиной не найма. Или то что вы, например, в татухах, тыкаете или водолей. И вот эту часть вы игнорируете. И именно поэтому это вас тревожит. Т.е. принимаете на свой счёт всё, даже то, что вас не касается. И это тоже проявление ЧСВ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, у тебя пмс видимо) как не лень было меня на молекулы разобрать) такой опус написал)) если тебе (а я тыкаю, если собеседник себя ведёт неуважительно) делать нечего, то я завидую. Честно. Разобрать ноунейм в интернете, дорого стоит.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, вам лучше меньше общаться. По крайней мере пока не научитесь. А то кругом столько непонимающих и не признающих ваше превосходство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты серьёзно?)) какое превосходство?))) что я упарываюсь по поводу чистоты дома, это превосходство?))я та самая неудачница в татухах, которую не взяли на работу, ты о чем вообще?)) какое превосходство?)) где я и что кому доказываю?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы показали себя, своё отношение к другим. Поступили так, как вы обычно себя и ведёте - проявили власть.

Чтобы ответка не прилетела, извинились за ранее. Знаете, что так поступать не правильно, но сделали.

А вещи ответить не могут, их можно вышвыривать ради личного мирового порядка безнаказанно. Чем вы безопасно и пользуетесь.

Чтобы меня оскорбить, нужно представлять для меня какую-то ценность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я извинилась, потому что я взрослый и адекватный человек, вот и всё. Остальное твои фантазии.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы показали себя, своё отношение к другим. Поступили так, как вы обычно себя и ведёте - проявили власть.

Чтобы ответка не прилетела, извинились за ранее. Знаете, что так поступать не правильно, но сделали.

А вещи ответить не могут, их можно вышвыривать ради личного мирового порядка безнаказанно. Чем вы безопасно и пользуетесь.

Чтобы меня оскорбить, нужно представлять для меня какую-то ценность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, как я себя показала? Я себя показала, когда писала, что отравила соседскую собаку или собак. И ещё были мои комментарии, про собак, там я себя показала. С чего ты сделал выводы обо мне не читая мои комментарии, про моё отношение к вещам. Бред.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЧСВ и иллюзия контроля.

Вам даже лень было разбираться, раз захотелось "донести и объяснить" - срать на всех, напишу тут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут все пишут, что хотят, не?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно.
Семье пиздес.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я в разводе)) живу с мужиком и сыном сейчас, им норм)) я же упарываюсь, их не заставляю))
Автор поста оценил этот комментарий

Мне комфортно именно так.

Спросите родных, а им комфортно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, какой для меня кайф выпроводить своего сына к его бате, своего мужчину к его сыну, он тоже воскресный батя, я даже машину ему даю на выходные (мужчине). Вот я пол дня убиралась, все намывала расставляла. Потом ванну набрала, залегла туда) вышла с ванной, дома порядок, кайф. Себе маску сделала) фильм врубила или сериал) ничего не вижу плохого))
Автор поста оценил этот комментарий

Мне комфортно именно так.

Спросите родных, а им комфортно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Два сожителя - сын и мужчина) двояко написала)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне комфортно именно так.

Спросите родных, а им комфортно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну уже тоже начинает нравится, я вижу, что он пытается придержать такой же порядок. Ещё раз, это мой личный заеб. Я у себя дома его реализую. Мой дом - мои правила. И никого не принуждаю, мои два сожителя мусорят безбожно, носки их везде, чайные пакетики могут на подставке для чая оставить. Вот у меня есть суббота, я навожу для меня комфортную среду. Неделю держимся. В пятницу, по мне, хоть святых выноси, срач ужасный. Им норм. Я их выгоняю и убираюсь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем из 178 пар 4 мужа с ребёнком остальные ТСа....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём вещей минимум, если не одела вещь за год, она летит в мусор
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем из 178 пар 4 мужа с ребёнком остальные ТСа....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У моего мужчины обуви, как у меня)) он тоже фанат хороших ботинок. У меня какой только обуви нет, у меня 35 размер ноги, я всегда беру с запасом. Потому что на мой размер или детская обувь, или ищи свищи
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не любовь к уборке, это болезнь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не болезнь, любовь к порядку в доме. У меня такое понятие чистоты и порядка, ни к чему не призываю, если что. Мне комфортно именно так.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же сами написали - окр. Она не может под зелёную юбку одеть синие туфли и тд. Там ещё сумочек штук 50
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сумок у меня 4 штуки) два чемодана и три рюкзака)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пост вообще читали? Хрен с робопылесосами (тут соглашусь это так пылесборник), ТС завёрнутая на чистоте наглухо. И ещё на всякой херне больше на ОКРЛ похоже в лёгкой форме (а может и нет).

. У нас на трех человек 178 пар обуви.

Вообще выпал, зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам надо, мы фанаты обуви, ни к чему не призываю
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не стул, а двуспальный диван с одеждой) с детства прививали такую же любовь к чистоте, опротивело вусмерть, четвёртый год в своей квартире, что хочу, то и делаю)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не вздумайте упарываться, если вам это не нужно. Мне нужно))
13
Автор поста оценил этот комментарий
Окр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы, просто люблю чистоту
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как тупая дура, неспособная разобраться в публикации.

Как королевна, игнорирующая остальных.

Как хамка, тыкающая незнакомым людям.

Как недалекая истеричка, верещащая "не собаку же отравила" и "ачётакова".

Для выводов более чем достаточно того, что вы уже понаписали тут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как жаль, что я ответила именно на твой комментарий. Очень тебя жаль, на самом деле. Держись там, в своём мирке. Больше не побеспокою, нет жалания общаться с психами.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то неуютно стало. За что вам такие мучения на ровном месте? И обуви 178 пар. Где её хранить в таких промышленных масштабах 🫣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для себя же))) мне так комфортно)) и обувь я обожаю))
показать ответы