Убей спамера - спаси планету!

  • Сегодня позвонило за день штук 7 телефонных спамеров. Звонят и роботы и люди и смсы шлют и в емайл рекламой тоже заваливают и каждый месяц спама становится все больше, а спамеры - все наглее и назойливее.

    На них как ни ругайся, как ни проси - продолжают наяривать. Спам окупается: услуги телефонисток дешевы, а если бот обзвон делает - практически бесплатны. И если всего один обзвоненный из 100 купит услугу, уже это с лихвой покрывает все расходы на спам-обзвон.

    И вроде как у нас через ФАС можно жалобу подать и штрафы немалые для юрлиц - от 100 до 500 тысяч рублей. Да только не работает схема, и всю Россию ежедневно задалбливают наглые тетки из колл-центров, которым хоть в глаза ссы - все Божия роса.

    А не работает схема лишь потому, что штрафы получает только государство, мотивация у пострадавших отсутствует жаловаться в антимонопольную службу. Спамеры и так время крадут, а тут еще надо будет его значительно больше потратить - чтоб телегу на врагов народа накатать. И даже если и оштрафуют (не факт!), проблему в целом это не решит, а значит смысл возиться отсутствует - чем с ветряными мельницами сражаться, проще TrueCaller себе на смартфон поставить с автоматической блокировкой злостных спамеров.

    Вроде и штрафы увеличили за это недавно в разы (до миллиона стало), а все одно их гадов только больше становится.
    А решение то на поверхности лежит - да отдайте вы, пускай малую часть штрафа пострадавшему (тому, кого напрягли непрошенным звонком).

    Штук 6-7 точно позвонило, ну перечисляли хотя бы одну сотую - 1000 рублей из 100.000 наложенного штрафа...да я б все бросил наверное - только со спамерами бы боролся! :)

    По 7000 х на 30 дней = 210.000 рублей, неплохая зарплата! Вот и сказали бы ФАС! обычным людям с этой мерзостью бороться вместо неповоротливой Федеральной Антимонопольной Службы, от которой толку никакого не видно - сразу проблема решена будет.

    Да нехай хоть целый день наяривают, я не против! А государству то какие доходы со штрафов! короче не знаю почему это до сих пор не реализовано, видать спамеры лоббируют в Думе чтоб с ними не боролись, а только имитировали борьбу. По другому никак не могу еще это объяснить.