У зайчика была избушка лубяная,а у Ларисы гипсокартонная....Просим помощи у пикабу!!

Г.Белоярский Ханты-Мансийский АО.
Многодетная мать приобрела 2-х комнатную квартиру в капитальном кирпичном доме.Да именно кирпичном, что подтверждается документами.Через некоторое время когда после дождя у нее обвалился потолок, они узнали что оказывается дом то не кирпичный, а весь 3‐й этаж сделан из гипсокартона!!!Уточню, г.Белоярский, относиться к районам приравненных к районам крайнего севера.Где температура зимой опускается иногда до -60 градусов.
Люди летом подставляют ведра во время дождя, а зимой включают кучу обогревателей!
Девушка пыталась решить эту проблему с властями не один год. У них один ответ "За сделки между физ. Лицами мы не отвечаем" сама купила сама виновата.А кто ответит на вопрос о том, как гипсокартонная квартира, стала по документам кирпичной???Как такой дом приняли после строительства???
Либо предлагают забрать эту квартиру как первый взнос за новую ипотеку от администрации.И не важно что за гипсокартонную избушку так же платилась ипотека и, обошлась она в кучу денег.
В очередной раз пытавшись решить вопрос миром девушка обратилась к местной администрации через чат в соц.сети viber "Народный контроль — новая система диалога власти и народа" ее просто удалили из него, отмахнулись как от надоевшей мухи.Удалили к слову и тех граждан кто поддержал девушку!!Обратившись к губернатору региона Наталье Комаровой так же получили отписку.Жители города призывают помочь девушке в соц.сети Инстаграм отмечая главу города и губернатора Комарову, но они предпочитают не замечать проблему.

Вот что пишет сама Лариса о ситуации
"8 лет назад мы купили квартиру капитального строения. Как оказалось это было только по документам. То есть кирпич и железобетонные перекрытия только на бумаге. Дом трех этажный. Первые два этажа действительно кирпичные. А наш третий этаж оказался полностью гипсокартонной.Он течёт, у него обламываются потолки нам на головы, мыши, клопы.В эту квартиру были вложены по документам капитального строения материнский капитал, Югорский, субсидии на детей по программе "молодая семья" Администрация нашего города, мой вопрос кроме как "Сама купила, сама и виновата" не решала. Ну и поступило новое предложение, продать им квартиру, в обмен на новую ипотеку в администрации. То есть при покупке двух квартир, я остаюсь с одной и новой ипотеке. А все потому что кто-то , когда, то принял этот дом как капитальное строение. У всего нашего этажа на руках тех паспорта с кирпичными стенами. А у одного соседа даже колонка газовая прописана. И ни кто из купивших квартиру в этом доме, на этом этаже даже не подозревали о таком обмане."
Просим помощи у Пикабу , придать огласке данную историю.Вывести в топ, пост без рейтинга!!!Возможно в преддверии выборов, кто-то из депутатов решит сделать доброе дело и сможет хоть как то помочь девушке!!!
Контакты для связи с девушкой :
Почта: Ivashenko.l.a84@mail.ru
Инстаграмм : ivashchenko860

http://www.exergia48.ru/home-hmao.html

У зайчика была избушка лубяная,а у Ларисы гипсокартонная....Просим помощи у пикабу!! Длиннопост, Помощь, Беспредел, Видео, Негатив, Скриншот, Переписка
У зайчика была избушка лубяная,а у Ларисы гипсокартонная....Просим помощи у пикабу!! Длиннопост, Помощь, Беспредел, Видео, Негатив, Скриншот, Переписка
У зайчика была избушка лубяная,а у Ларисы гипсокартонная....Просим помощи у пикабу!! Длиннопост, Помощь, Беспредел, Видео, Негатив, Скриншот, Переписка
У зайчика была избушка лубяная,а у Ларисы гипсокартонная....Просим помощи у пикабу!! Длиннопост, Помощь, Беспредел, Видео, Негатив, Скриншот, Переписка
У зайчика была избушка лубяная,а у Ларисы гипсокартонная....Просим помощи у пикабу!! Длиннопост, Помощь, Беспредел, Видео, Негатив, Скриншот, Переписка
У зайчика была избушка лубяная,а у Ларисы гипсокартонная....Просим помощи у пикабу!! Длиннопост, Помощь, Беспредел, Видео, Негатив, Скриншот, Переписка
У зайчика была избушка лубяная,а у Ларисы гипсокартонная....Просим помощи у пикабу!! Длиннопост, Помощь, Беспредел, Видео, Негатив, Скриншот, Переписка
У зайчика была избушка лубяная,а у Ларисы гипсокартонная....Просим помощи у пикабу!! Длиннопост, Помощь, Беспредел, Видео, Негатив, Скриншот, Переписка
У зайчика была избушка лубяная,а у Ларисы гипсокартонная....Просим помощи у пикабу!! Длиннопост, Помощь, Беспредел, Видео, Негатив, Скриншот, Переписка
У зайчика была избушка лубяная,а у Ларисы гипсокартонная....Просим помощи у пикабу!! Длиннопост, Помощь, Беспредел, Видео, Негатив, Скриншот, Переписка
У зайчика была избушка лубяная,а у Ларисы гипсокартонная....Просим помощи у пикабу!! Длиннопост, Помощь, Беспредел, Видео, Негатив, Скриншот, Переписка
У зайчика была избушка лубяная,а у Ларисы гипсокартонная....Просим помощи у пикабу!! Длиннопост, Помощь, Беспредел, Видео, Негатив, Скриншот, Переписка
У зайчика была избушка лубяная,а у Ларисы гипсокартонная....Просим помощи у пикабу!! Длиннопост, Помощь, Беспредел, Видео, Негатив, Скриншот, Переписка
У зайчика была избушка лубяная,а у Ларисы гипсокартонная....Просим помощи у пикабу!! Длиннопост, Помощь, Беспредел, Видео, Негатив, Скриншот, Переписка
У зайчика была избушка лубяная,а у Ларисы гипсокартонная....Просим помощи у пикабу!! Длиннопост, Помощь, Беспредел, Видео, Негатив, Скриншот, Переписка
У зайчика была избушка лубяная,а у Ларисы гипсокартонная....Просим помощи у пикабу!! Длиннопост, Помощь, Беспредел, Видео, Негатив, Скриншот, Переписка
У зайчика была избушка лубяная,а у Ларисы гипсокартонная....Просим помощи у пикабу!! Длиннопост, Помощь, Беспредел, Видео, Негатив, Скриншот, Переписка
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А че, так не понятно что это мансарда?

Куда вы смотрели когда покупали?

Причем тут администрация?

Не могла такая "квартира" стоить как настоящая.


За дешман выхватили, щас помощи просите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это цена на 2014 год..сейчас цены выше.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А че, так не понятно что это мансарда?

Куда вы смотрели когда покупали?

Причем тут администрация?

Не могла такая "квартира" стоить как настоящая.


За дешман выхватили, щас помощи просите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот так бывает,девушка не эксперт и вообще в этом не разбирается и знать не знала что мансарда это гипсокартон.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А че, так не понятно что это мансарда?

Куда вы смотрели когда покупали?

Причем тут администрация?

Не могла такая "квартира" стоить как настоящая.


За дешман выхватили, щас помощи просите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кадастровая стоимость квартиры!Куплена она была конечно дороже.Была так же взята ипотека..по которой шли проценты.Не хило для дешмана.
Для нашего города это не самая дешевая квартира..это нормальная стоимость...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, добавьте ссылку в пост.
http://www.exergia48.ru/home-hmao.html
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь туда, конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего существующие проблемы можно временно решить не дожидаясь кап. ремонта. При проведении работ по гидроизоляции кровли (а это текущий ремонт) необходимо будет заменить испорченный водой утеплитель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это нужно в ук обращаться?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, с учетом вновь открывшихся остоятельств (мансардный этаж) придется ждать капремонта, как и сообщила администрация.

Даже написали, что включат в программу во внеочередном порядке.

Вот здесь на сайте можно мониторить, зная точный адрес.

https://kapremontugra.ru/index.php/najti-svoj-dom


Пока, учитывая жуткие условия проживания, можно попробовать обратиться в администрацию с просьбой временно предоставить многодетной семье до проведения капремонта социальное жилье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Капремонт планируется в 26году
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, какие ж вы все одинаковые... У нас принято благодарить за исправление таких тупорылейших ошибок!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я прекрасно знаю как пишутся числительные.Не нуждаюсь в исправлении!Благодарить не за что!Когда просишь помощи,расчитываешь ее получить.А тебе на ошибки тыкают,пытаясь самоутвердиться за твой счет!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что можно не понять в моем сообщении?


Не 3х комнатная, а 3-комнатная.

Не 3х этажный, а 3-этажный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, вы решили поупражняться в грамотности.Ну браво браво👏👏👏👏
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо всем!Все ваши советы я передала девушке!Надеюсь она сможет найти решение своей проблемы!
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, с учетом вновь открывшихся остоятельств (мансардный этаж) придется ждать капремонта, как и сообщила администрация.

Даже написали, что включат в программу во внеочередном порядке.

Вот здесь на сайте можно мониторить, зная точный адрес.

https://kapremontugra.ru/index.php/najti-svoj-dom


Пока, учитывая жуткие условия проживания, можно попробовать обратиться в администрацию с просьбой временно предоставить многодетной семье до проведения капремонта социальное жилье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,я передам информацию девушке)
Автор поста оценил этот комментарий

Техпаспорт 2003 года, это давно не новостройка.

Техпаспорт заверен неким Терновым Константином Владимировичем, главрй тогда еще ЦТИ (ликвидировано в 2016 году), а сейчас этот же товарищ возглавляет организацию с теми же функциями, но новым названием.

http://tmn.qlaster.ru/enterprises/detail/111792

Можно к нему обратиться за разъяснениями.

Разделяя мнение тех, кто удивляется, что столько лет живя в квартире мамочка не заметила, что стены НЕ кирпичные, пока потолок не обвалился.... Все-таки жилец не обязан быть экспертом. При покупке она была введена в заблуждение предыдущим собственником, который также не при делах т.к. есть техпаспорт.

Вот к этому товарищу Терновому К.В. надо за новым паспортом жилого помещения с экспертизой, а потом, видимо, в суд... 🤷‍♂️

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что ответила девушка.
"Если я не ошибаюсь, то по моему этот Терновой делал нам оценку этой квартиры перед покупкой. Его нам продавец, которая, как раз таки в администрации на тот момент работала(не знаю работает ли она сейчас) , подсунула как оценщика."
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь сейчас проблема заключается в том, что собственник совершает бессмысленные действия, которые в принципе не могут привести к решению проблемы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Собственник просто уже не знает куда обратится и что делать!Поэтому стучит во все двери.Вот люди подсказали что делать нужно.За что им спасибо.Будем делать
1
Автор поста оценил этот комментарий

А снаружи вид дома есть фото?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С гугла есть..с синей крышей
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Техпаспорт 2003 года, это давно не новостройка.

Техпаспорт заверен неким Терновым Константином Владимировичем, главрй тогда еще ЦТИ (ликвидировано в 2016 году), а сейчас этот же товарищ возглавляет организацию с теми же функциями, но новым названием.

http://tmn.qlaster.ru/enterprises/detail/111792

Можно к нему обратиться за разъяснениями.

Разделяя мнение тех, кто удивляется, что столько лет живя в квартире мамочка не заметила, что стены НЕ кирпичные, пока потолок не обвалился.... Все-таки жилец не обязан быть экспертом. При покупке она была введена в заблуждение предыдущим собственником, который также не при делах т.к. есть техпаспорт.

Вот к этому товарищу Терновому К.В. надо за новым паспортом жилого помещения с экспертизой, а потом, видимо, в суд... 🤷‍♂️

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам!
Автор поста оценил этот комментарий
Я это понял. Но часть претензий относится к протекающей крыше, а это уже текущая эксплуатация здания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и крыша из гипсокартона сделана,перекрытие о котором написанно в документах,его нет.
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут администрация, если нужно было расторгать договор купли-продажи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что простите?Ждать не один год пока старый собственник выплатит ей деньги?Ведь нет гарантии что ей вернут деньги одним днем,это может растянуться на долгие годы!А самой ей куда идти?На улицу с детьми?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Разве проблему дырявой крыши не с управляющей компанией надо решать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в крыше,а в том что весь 3й этаж сделан из гипсокартона.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас, извините, в бумаге написано, что материал наружных стен - кирпич, перекрытия - жб плита. Изнутри это всё, судя по картинкам, обшито гипсокартоном, и никакого криминала здесь нет. Крыша явно течёт, это да. Если вы пытаетесь доказать, что стены из гипсокартона сделаны, вырежьте в стене дыру, выковыряйте утеплитель, и сфотографируйте, что там внутри. В потолке даже дыру не надо, уже есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Снаружи еще утеплитель и сайдинг.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас, извините, в бумаге написано, что материал наружных стен - кирпич, перекрытия - жб плита. Изнутри это всё, судя по картинкам, обшито гипсокартоном, и никакого криминала здесь нет. Крыша явно течёт, это да. Если вы пытаетесь доказать, что стены из гипсокартона сделаны, вырежьте в стене дыру, выковыряйте утеплитель, и сфотографируйте, что там внутри. В потолке даже дыру не надо, уже есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из чего сделаны стены.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вы запутались в показаниях. Здесь вы пишите, что дом новостройка #comment_177339922


"Если бы😆дом был новостройка!По обычной цене для города."


И здесь тоже #comment_177339643

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да все верно,когда дом был куплен он был новый!Дом построен в 2003 году это указано в тех паспорте.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да хотя бы шкафы навесные в кухне не вешали что-ли? И не заметили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не скажу вам точно,т.к не знаю.Но в нашем городе нормально продавать квартиру с мебелью и техникой.Возможно эти шкафы так и висят от старых владельцев.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это многое меняет. Я думаю, что про претензии к кирпичным стенам можно забыть, т.к. третий этаж - мансардный. В техпаспорте указано, что внешние стены здания - кирпичные. А стены у этого здания как раз заканчиваются на втором этаже. Третий этаж - это по сути своей чердак под крышей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в ваших словах логика.Ну а как опека пропустила такую сделку?В квартиру вложен материнский капитал,Югорский капитал,молодая семья!Опека разрешила поселить детей на чердак...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле внутрянняя стена это перегородка между комнатами, для нее вполне норм.

Если наружняя, я себе это плохо представляю, чтобы такая стена в зимы не промерзала столько лет, несмотря на утеплитель и сайдинг. 🤔

Интересный проект, однако. )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А извините я вас не поняла.Да это наружняя стена.Да в квартире холодно,пользуются обогревателями.Подробнее к сожалению не знаю.
Автор поста оценил этот комментарий
У вас спросили внутренняя ли это стена или наружняя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Внутренняя конечно)Я ведь после фото написала что дальше еще утеплитель и сайдинг снаружи.все.Кирпича там нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это внутренняя стена или наружняя? Если внутрянняя, то все норм, гипсокартон с утеплителем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кирпич где не подскажите?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из чего сделаны стены.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, добавьте пожалуйста данные фото в пост,я уже не могу редактировать.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше дело не двигается с метрвой точки, так как Вы обращаетесь не к тем и не туда. Администрация права, как бы Вам не хотелось обратного. Я не знаю в Вашем регионе кто выдает разрешение на ввод в эксплуатацию у нас раньше выдавала администрация, а теперь Московская область. Возможно и у Вас так, но даже это не главное. Главное то, что любой выдающий орган операется на паспорт строения любого. А вот за это отвечает орган государственной инвентаризации проще БТИ. И вопрос почему БТИ выдал паспорт с некорректными  данными относится к ним. Либо это подкуп строителей либо некомпетентность техника, но в любом случае от этого все идет и стоимость жилья и налоги и все остальное. Так что Ваш путь это скорее всего привлечение в судебном порядке застройщика и БТИ и только решив этот вопрос возможно Вы решите и все остальное. Удачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо.Я передам Ларисе ваши слова)
Автор поста оценил этот комментарий
А крыши у дома я так понимаю нет, что потолок сыпется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть)Уважаемые люди)Я просто неравнодушный житель города,который хочет хоть как то помочь девушке,ее к сожалению нет на пикабу,поэтому я написала за нее данный пост.В конце поста я указала контакты девушки!Вы можете ей написать она ответит на все ваши вопросы!Т.к подробностей особо я не знаю.
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? :) Это пишется 3-комнатная. И 3-этажный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините не понимаю вас
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно еще больше одинаковых фоток с разными надписями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это к написанному о том что жители города поддерживают девушку,и выкладывают проблему в инстаграмм..возможно перебор конечно с фото)
Автор поста оценил этот комментарий
Купили по дешёвке зато, да? Э. Экономия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы😆дом был новостройка!По обычной цене для города.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прожив в квартире восемь! лет, только сейчас заметила, что стены из гипсокартона??? Извините, но не верю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сразу же об этом узнали!Первые годы все хорошо было,пока дом был новый.Никто не переживал,ведь по документам то дом кирпичный!Пока в один прекрасный день не обвалился потолок
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прожив в квартире восемь! лет, только сейчас заметила, что стены из гипсокартона??? Извините, но не верю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заметили давно,много лет пытались решить проблему с администрацией города.Сейчас просто кончалось терпение!Внизу указаны контакты девушке,можете все интересующие вопросы задать ей!Возможно подскажите решение проблемы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

3‐х комнатную в 9 вите иташке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я исправила на 2х комнатную,описалась.
нет дом 3х этажный.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в маленьком городке каждый житель знает как, кто и из чего строил дом, где какие стены и как с этим жить. Документы под лупой проверяешь чтоб никаких сюрпризов не вылезло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В документах все впорядке!Дом был новый!Его недавно построили!И пока потолок от дождя не обвалился,никто не догадывался об этом.Или что предлагаете при покупке квартиры стены крушить чтобы посмотреть из чего они!Квартиру преобрели у бывшего работника администрации города,я так понимаю бывший владелец все знал,но врятли сказал бы об этом ком то!
показать ответы