У всех сейчас такие "подготовки" идут?

Сегодня утром в 5:55 примерно был разбужен охрененно громкой сиреной. Скажу так, за пластиковыми окнами было очень хорошо слышно. Сирена как при ЧС . Думаю ни чего себе утро началось..
С просоня чуть не схватил детей и не свалил на улицу. Так уж научен. Но подождал пару минут, помотрел что по радио и тв тишина. Успокоился.
Живу я в подмосковном поселке Чкаловский (рядом одноименный аэродром), что в Московской области. Возможно были учения в гарнизоне.
p.s А тут самое интересное. Написал супруге в васап про эту ситуацию, на что она ответила: У нас сегодня утром тоже самое было. Мол даже эвакуировали из института. Но тут еще интереснее :) Она уже как год живет в Окленде Новая Зеландия.
Автор поста оценил этот комментарий
Не, когда всё будет по настоящему ты поймёшь. На улицах будет паника. Опять же объявления по радио, телевидению и смс. Предвидя вопрос, скажу, что телевизор включится сам, а радио обязательно заговорит, даже если у тебя его нет:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про радио зачет :))

Автор поста оценил этот комментарий
Что такое "просоня"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это Спросонья. Да, так вернее.

Автор поста оценил этот комментарий

Только меня одного более чем сирена смутило то, что супруга уже год как в Окланде, а ТС с детьми под Москвой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь сложна ) Но так надо.

Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях включают, радио, телевизор, интернет и ждут инструкций, а не в панике с детьми бегут на улицу. Если пушной зверек таки подкрался, то стоит выслушать инструкции и прихватив документы и банку тушенки выдвигатся к безопасной точке, или не выдвигатся, если дома безопаснее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я же и говорю с просоня. а далее все посмотрел что по радио и тв тишина.

Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутые организаторы, с такими успехами получится, как в притче про "спасите, волк на овец напал", хер кто выйдет через пару тренировок таких
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще да. Народ по улицам так и шел спокойно на работу ).

"Притупится чувство что делать" 

Автор поста оценил этот комментарий
В Москве все спокойно. А насчет остального, я же не уверен, что за МКАДом есть жизнь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- Далеко живете то?

- В Нью-йорке.

- А далеко от МКАД?

- Тыщ десять.

- Ба... Глушь то какая...