У ребенка "уходит" правый глаз во внешнюю сторону при усталости или задумчивости

Здравствуйте все! Вопрос в заголовке. Пожалуйста, подскажите что делать, кто с таким сталкивался? Ребенку 4 года, началось примерно с года, когда "разъезжающиеся" глазки уже перестали быть нормой. Ходили к врачу, направил к узкому спецу, ортоптисту. Ортоптист всё проверил, сказал на обоих глазках зрение 100%, ребенок видит идеально. Сказал, что с возрастом он научится замечать неправильное движение глаза и сможет это контролировать. Также уточнил, что очки с одной заклеенной линзой категорически нельзя, это испортит зрение на другом здоровом глазу. Не верится, что нет никакого решения. Вокруг всего два таких спеца, очередь на месяцы вперёд, проблема скорее эстетическая, врачи успокаивают и говорят забить. Как забить?? Я же не хочу чтоб с ребенка смеялись в школе, не хочу чтоб потом были проблемы с вождением авто, с работой и тд. Такое происходит только если ребенок задумается при ответе на вопрос или если "завтыкает" при усталости. "Ленивый глаз" не подходит, там в диагнозе у глаза плохое зрение, а у него 100%. Спасибо заранее всем откликнувшимся! Всем крепкого здоровья!