У попрошаек наступил 21 век

Сейчас проходил мимо Александро-Невской лавры. А тут всегда сидят бомжы, недоактеры, бабули и просят милостыню. И я уже привык к ним, даже не обращаю внимание. Но сейчас я удивился. Сидит тетка в платке, держит планшет. Планшет дешевый, китайский ноунейм, но с большой диагональю. На планшете картинка какого то святого. И вот она сидит с фоткой иконы на планшете и собирает мелочь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий

Она еще и по безналу принимает 146%, поищите терминал

раскрыть ветку (18)
33
Автор поста оценил этот комментарий

иш чаго удумал, охальник

у меня токмо андроидпэй, милай.

иди по добру-поздорову со своим айосом мужеложеским отседова

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Такой молодой, а уже отстал от жизни, милок. Он теперь Google Pay!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Позаплатят друг другу свои гугл плеи и ябут друг друга в аукс
86
Автор поста оценил этот комментарий

протяниите христа ради карточку свою бесконтактную во славу спасителя нашего, храни вас мастеркард..

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бесконтакную не просят. Зачем? Там до тыщи рублей, обычно, пароль не нужен.
Прошла/шёл с сумочкой близко к "современной" иконе - пожертвовал...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не прокатит, устройство должно быть разблокировано, а у ябла ещё и пальцем нужно держать датчик опечатков.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вам вот смешно, а тут в Лондоне, около магазина для богатых, около американского посольства, стоит бомж, с терминалом который к его айпаду подключен, и вот этот самый бомж на стандартное "извините, нет налички", достаёт терминал и спрашивает сколько я хочу ему пожертвовать?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере на Дворцовой примерно также, правда, там конкретно разводилы. Сначала подходят чуваки в костюмах персов Мадагаскара фоткаться с тобой типа бесплатно, а потом начинают требовать деньги (добровольно-принудительное пожертвование). Мы сказали, что налички нет, нам сразу начали говорить, чтобы перевели по Сбер онлайн. Причём разговаривать с нами начали сразу очень грубо, как поняли, что платить мы не собираемся.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если так пойдет и дальше то гопники скоро будут ходить с терминалами деньги отжимать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так у них самих можно терминалы отжать

Автор поста оценил этот комментарий

'Все нищие в Англии во фраках.Считается что нищих нет,а просто один джентльмен помог другому'.Капитан Врунгель. 1930е.Классика.

Автор поста оценил этот комментарий
Какой там магазин для богатых, Вейтроуз, что ли?)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да корраптор вообще пророк нашего времени.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, там стоит сканер и производит бесконтактную оплату, чтобы людям не приходилось останавливаться и замарачиваться с оплатой

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё вай-фай раздаёт. Подманивает жертв вай-фаем без пароля, а потом иконой в рожу Н-нааА!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку