У партнеров «Яндекс.Такси» может работать кто угодно. Буквально

Последнее время к Яндексу и КО и так достаточно вопросов, но у меня появился еще один, может даже и не к нему, и на это есть весьма веская причина, которая могла стоить чьей-то жизни.


Теперь к сути:


03.04.2021 в 14:50 (UTC+7) вызвал такси.


Через несколько минут случается авария:

Водитель сдал немного вправо, чтобы пропустить машину слева, после чего газует, но не может, т.к задел машину, припаркованную справа.


Машину водитель будто не замечает, я буквально не успеваю ничего сказать и даже сделать, как через секунду машина стартует влево и вписывается в автомобили, припаркованные с левой части, сдвигая их.

У партнеров «Яндекс.Такси» может работать кто угодно. Буквально Uber, Яндекс, Яндекс Такси, Авария, ДТП, Длиннопост, Жалоба

черная KIA - причина аварии


К счастью, никто не пострадал.


Далее, после приезда скорой и инспекторов ГИБДД выясняются интересные подробности:


1. Водитель имеет инвалидность, и его бывает "выключает", вот и в этот раз его "выключило".

Случись оно на трассе, полагаю, могли бы быть жертвы.


2. Т.к Яндекс как обычно ни за что не отвечает, прикрываясь лицемерными комментариями, ведь "мы же агрегатор" и им "очень жаль", то по идее ответственность тогда лежит на их партнере, а именно - ООО "ДАК И ПАРТНЕРЫ". О чем следует информация из заказа:

У партнеров «Яндекс.Такси» может работать кто угодно. Буквально Uber, Яндекс, Яндекс Такси, Авария, ДТП, Длиннопост, Жалоба

3. Интересно узнать, как так получается, что у человека, есть явные признаки того, что автомобиль водить ему не стоит от слова совсем, но при этом развозит пассажиров, подвергая себя и других опасности. Возможно он стоял перед жестоким выбором: сидеть на мизерной пенсии по инвалидности, либо подделать справку\подкупить кого-то, чтобы иметь дополнительный заработок, что никак не оправдывает его, т.к по сути человек подверг себя и других риску для жизни.


Судя по новостям, таксопарки явно не бедствуют, да и Яндекс получает довольно приличную комиссию со всего этого, могли бы и озаботиться тем, кто у них работает, ведь опять же из тех же новостей, у партнеров могут вполне себе работать водители вообще без прав, например, раз они озабочены (нет) такой инициативой.


Со страховкой я протупил, поэтому, тут ничего прокомментировать не могу. Со мной это случилось впервые, поэтому в тот день, после аварии, я уже вообще ни о чем думать не мог толком.


P.S. Небольшой перл:


Скриншот сразу не сделал, но нашел еще занятную вещь, рейтинг водителя после аварии даже повысился, считаю, это достижение! (с 4.79 до 4.8)

А может он даже продолжает работать, кто знает..

У партнеров «Яндекс.Такси» может работать кто угодно. Буквально Uber, Яндекс, Яндекс Такси, Авария, ДТП, Длиннопост, Жалоба