У моей девушки много «друзей» парней

Добрый день дамы и мужчины. Дело в том что я столкнулся с проблемой в отношениях. Я неоднократно стал замечать её странное поведение в сторону своих бывших парней. Так вышло что в её жизни присутствует довольно большое количество мужского пола, и каждый из парней является либо её хорошим другом, либо бывшим. Если говорить точнее то до наших отношений она общалась и общается с парнем который живет хоть и в другом городе, далеко от нее, но они виделись в жизни и он признавался ей в своих чувствах, хоть и был отвергнут ей. Но их отношения продолжались даже после её отказа.И я был в курсе всего этого, и ни в коем случае не виню её за это. Я довольно уверен в себе и в ней, поэтому раз уж она сказала мне что он всего то старый знакомый и хороший друг, я в это поверил. Но если бы этот случай был всего один, я бы не стал сидеть и печатать данный текст. В ходе развития отношений, а мы уже встречаемся около года, выяснилось что в её жизни присутствовал еще одни человек который несет довольно важную часть её жизни, а именно бывший парень. Уже будучи довольно волнительным и озадаченным данной ситуация. Я решил прояснить все эти моменты раз и навсегда, понять кто же для не все эти парни окружающие её. Я решил все это узнать и попытался зайти из далека, спросив: а что было бы если бы тебе написал твой бывший, и предложил бы встретится ? Ответ был таков: ну я бы встретилась. Цитирую: «было бы интересно». Попытаюсь раскрыть суть потому что уже и так много всего. Если вкратце, у нее был парень до меня, это были не очень хорошие отношения, она от них сильно пострадала и так далее. Но это были её первые полу серьезные школьные отношения, и парень о котором я говорю, уже находился в одном с ней городе, они вместе учились, и встречались. Разумеется первый поцелуй был с ним, и понятие что такое отношения так же было с ним. Этот человек неоднократно всплывал в её истории, она отзывалась о нем плохо, иногда даже составляла параллели меня с ним, говоря о том: не будь таким же как он. Но почему-то когда я спросил хочет она с ним встретится или нет, я услышал что хочет. Аргументируя это тем что она хочет извинится перед ним за то что сделала, хотя её вины в тех отношениях нету, и за что извинятся тоже не ясно. Говорит лишь о том что она хочет являться лучшей версией себя и тем самым извинится за что-то.