У меня угнали машину

Не думал, что мне понадобится сила пикабу. Во всяком случае, не по такому поводу. Очень большая просьба поднять повыше, не кармы ради. 4 комментария для минусов прилагаю.


У меня угнали машину. Ещё вчера она была, а сегодня у меня её нет.

Заявление в полицию написано, следствие ведется и т.д.

Огромная просьба, жители Москвы, МО и ближайших областей: если вдруг увидите возле своего дома "на отстое" Honda Civic 5D (Hatchback) на механике - напишите мне вк или здесь, на пикабу, или на почту. Профиль общий - debeasky "собака" яндекс.ру.


Так уж сложилось, нет у меня фотографий своей машины с текущим номером В931УМ21. Только фото с небольшого ДТП, и момента покупки, когда я скинул фото товарищу. Номер был другой, поэтому, прошу прощения за Paint.

У меня угнали машину Угон, Honda Civic, Помощь, Длиннопост, Москва, Без рейтинга, Негатив
У меня угнали машину Угон, Honda Civic, Помощь, Длиннопост, Москва, Без рейтинга, Негатив

Особые приметы:

1) "Потерял" заглушку;

2) Небольшой, но видимый скол до металла;

3) Хорошая такая, заметная царапина. Это в первые 2-3 недели, после покупки машины, привыкал к габаритам. Сразу после того, как поцарапал бампер, моментально "привык";

4) Последствия недавнего небольшого ДТП. Между задним бампером и черной накладкой образовался небольшой зазор.


Как друга лишился. Все в компании друзей и на работе за 5 лет уже поменяли машины, а я всё на Цивике да на Цивике. А смысл покупать другую машину? Сверхнадежный аппарат, лучше и не придумаешь. Мы с ним через многое прошли. А ведь какой-то левый дядька вчера трогал мой руль, нажимал мои педали, переключал передачи на мой ручке КПП. Сволочь. Как женщину мою потрогал.

Суток не прошло, а мне уже весьма грустно.


Пожалуйста, дамы и господа: когда приедете домой, или выходя из дома/с работы - если увидите серо-золотистый Цивик, посмотрите, пожалуйста, на него внимательно. Мало ли, это мой стоит. Номера, скорее всего, другие (по камерам пробили, по времени показывает только те моменты, когда за рулем был я и возвращался домой), либо вовсе без номеров.

Территориально - угнали с Нагатинского Затона (ст.м. Коломенская).

Если вы увидите мою машину - свяжитесь со мной, пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего разбирается в гаражах уже.
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, обнадежил.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У самого угоняли. Знаком с этим.
Это хорошо, если стоит где то и отстаивается. Взять покататься - врядли. Это не ваз. Отвезти в соседнюю республику для перебития номеров и новых документов - тоже врядли. Это не мерседес и лексусы. Скорее всего дефицит запчастей, ибо в магазиназ стоят оч дорого.
Но все равно удачи.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, прав.

Отстаиваться ставят в основном то, что потом на продажу пойдет.

А то, что на запчасти - сразу в гараж. В день угона как правило уже разобрана.

= (

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому, ребята, ставьте нормальные противоугонки и не надейтесь на страховые. Только если у вас не каско. И то, оно тоже иногда мозги делает.
Обычные сигналки не помогут. Ставьте комплексы, куда будут входить мех.защиты.
Обычные машины угоняют, как правило, не особо профессиональные угонщики. У них стандартная схема. Они ковыряться не будут, а пойдут в соседний двор. А профессионалы угоняют дорогие тачки. У них дорогое оборудование и ничего не спасет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У мамы бывшей девушки был крузак новый с салона. Была КАСКО и цезарь-сателлит. Предотвратили 4 попытки угона, один раз на машине смогли уехать на 8 километров, но всё равно двигатель им дистанционно заблокировали. Так что спутниковое слежение с группой быстрого реагирования спасает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И чо и как поймали кого?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Её саму один раз лицом в асфальт положили, потому что забыла радиометку с собой взять. Ловили ли угонщиков не скажу, просто не интересовался. Самое главное, что машина не уехала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На такую машину грех не ставить самое крутое

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку