1998

У меня угнали машину

Не думал, что мне понадобится сила пикабу. Во всяком случае, не по такому поводу. Очень большая просьба поднять повыше, не кармы ради. 4 комментария для минусов прилагаю.

У меня угнали машину. Ещё вчера она была, а сегодня у меня её нет.

Заявление в полицию написано, следствие ведется и т.д.

Огромная просьба, жители Москвы, МО и ближайших областей: если вдруг увидите возле своего дома "на отстое" Honda Civic 5D (Hatchback) на механике - напишите мне вк или здесь, на пикабу, или на почту. Профиль общий - debeasky "собака" яндекс.ру.

Так уж сложилось, нет у меня фотографий своей машины с текущим номером В931УМ21. Только фото с небольшого ДТП, и момента покупки, когда я скинул фото товарищу. Номер был другой, поэтому, прошу прощения за Paint.

У меня угнали машину Угон, Honda civic, Помощь, Длиннопост, Москва, Без рейтинга, Негатив
У меня угнали машину Угон, Honda civic, Помощь, Длиннопост, Москва, Без рейтинга, Негатив

Особые приметы:

1) "Потерял" заглушку;

2) Небольшой, но видимый скол до металла;

3) Хорошая такая, заметная царапина. Это в первые 2-3 недели, после покупки машины, привыкал к габаритам. Сразу после того, как поцарапал бампер, моментально "привык";

4) Последствия недавнего небольшого ДТП. Между задним бампером и черной накладкой образовался небольшой зазор.

Как друга лишился. Все в компании друзей и на работе за 5 лет уже поменяли машины, а я всё на Цивике да на Цивике. А смысл покупать другую машину? Сверхнадежный аппарат, лучше и не придумаешь. Мы с ним через многое прошли. А ведь какой-то левый дядька вчера трогал мой руль, нажимал мои педали, переключал передачи на мой ручке КПП. Сволочь. Как женщину мою потрогал.

Суток не прошло, а мне уже весьма грустно.

Пожалуйста, дамы и господа: когда приедете домой, или выходя из дома/с работы - если увидите серо-золотистый Цивик, посмотрите, пожалуйста, на него внимательно. Мало ли, это мой стоит. Номера, скорее всего, другие (по камерам пробили, по времени показывает только те моменты, когда за рулем был я и возвращался домой), либо вовсе без номеров.

Территориально - угнали с Нагатинского Затона (ст.м. Коломенская).

Если вы увидите мою машину - свяжитесь со мной, пожалуйста.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал AgentFire 480 дней назад
+104

Вспоминаю как у брата машину угнали. Приехал в гости к девушке, утром выходит от неё а машины под окном нет. Он в полицию, а там ему и говоря "вас таких много,а нас мало,заявление конечно оставляйте,но врятли найдём,но вы сильно не огорчайтесь,скоро вам они должны позвонить и предложить выкупить за полстоймости". И действительно вечером где то позвонили и предложили за триста штук, тачку вернуть,сказали куда денюшку отнести а после ему по звонят и скажут где машину забрать. Он денюшку куда сказали отнес и не прошло и суток как он понял,что его ещё на триста кило рублей наебали. Короче это я к чему. Если так же предложат выкупить не соглашайтесь,вполне вероятно что тоже обманут.

раскрыть ветку 14
+33

А может быть и такое, что тот, кто прнимал заяву потом и звонил. Вряд ли угонщики бы так делали

раскрыть ветку 6
+4

у знакомого пару лет назад дернули мазду тройку. ему, правда, пришлось идти на поклон к знакомым бандюкам, но они позвонили кому надо и за энную сумму ему машину вернули. сказали, молодец что так быстро позвонил, еще бы пара часов, и мы бы знали, где она физически находится, но уже не смогли бы выдернуть.

раскрыть ветку 1
+6

Ещё как делают. Я даже одного знал ему вернули.  Только он деньги лично в руки отдал и ему машину тут же.

раскрыть ветку 3
0

так может злодеи чего то испугались, а деньги так и лежат там невзятые?

-5
Вот, gps маячки себе в машины не ставят, по каско от угона не страхуют, а потом: "Пикабу и люди добрые, помогите!". Чего же ТС сам себе такой злой Буратино? Похоже, тут как обычно, никогда такого не было, и вот опять. Мне минусов, ТСу плюсов!
раскрыть ветку 5
+3

И этот человек сто пудово передвигается на своих двоих

раскрыть ветку 3
-1
Маячки? Заказал с Алика и тебя посадили, лол
ещё комментарии
+53
Удачи в поиске, дружище.
раскрыть ветку 13
+13

спасибо

раскрыть ветку 12
+3
Осмотрите с друзьями все дворы в радиусе пару километров. В каком районе угнали?
раскрыть ветку 9
+2
страховка надеюсь была?
раскрыть ветку 1
+19
На Варшаве угнали Лансер 10. Нашли на следующий день у м. Тимирязевская в горажном комплексе. Спас только gps маячок под обшивкой. Угонщика определили, что с ним дальше было не известно. Машину отдавали нам месяц.
Удачи Вам.
раскрыть ветку 5
+7

Вот только где gps маячок взять? с али закажешь посадят

раскрыть ветку 4
+7
Есть сертифицированные в РФ. Starline выпускает, например
+7
Могут быть проблемы если заказывать из Китая. На Али есть продавцы которые отправляют из Москвы. Это безопасно. Можно брать.
+5
На рабочих авто стоят Starline M17. Недорогие, неприхотливые, аккум сильно не жрут, с мегафоновскими симками 500-600р хватает на год
+3
Зачем заказывать, я себе на Гранту покупал x-keeper
+15

Сейчас тебе начнут названивать и писать куча разводил, будь осторожен и не ведись на эмоциях. Обязательно уточняй детали, которые может знать только тот, кто действительно видел машину. Если хотят денег за информацию наперед - проси обязательно фото машины. У людей ничего святого....

раскрыть ветку 2
+6

Плюсую, разводилы начнут звонить,сами менты сдают номера телефона. Требуй у них описание салона, что лежит в бардачке, в багажнике, какой пробег. У знакомой бабы ,которая сама мент, угоняли машину, к своим же обратилась, ни кто не пошевелился. В итоге выкупила за треть

0
Если фотку прислали, то вдруг гпс-координаты к ней прилеплены. Ну вдруг...
+12

Надеюсь, найдется аппарат, держу кулаки!
Можно узнать, стояла ли какая-нибудь противоугонка?

раскрыть ветку 17
+15

ничего не стояло, только центральный замок.

5 лет всё ок было. да, знал бы где упаду, соломы постелил.

раскрыть ветку 16
+1

Извеняюсь, оффтоп наверно, меня учили две вещи делать. Ставить скрытую кнопку, без которой машину практически не завести. И gps маяк в машину с надёжным аккумом, включаемый дистанционно. Да не сильно, но поможет. Почему такие мелочи не сделали?

раскрыть ветку 4
+1

а страховка от угона..?

раскрыть ветку 7
0

у меня тож цивка, только еще с иммобилайзером и замком РКПП. так вот, спустя пять лет владения тоже машину вскрыли, но свернули замок зажигания и не уехали. противно так было, что влезли и сломали, представляю каково тебе. удачи в поиске

раскрыть ветку 2
+21

Можно фото заявы, подтвержление о приеме заявы. А то запощу сейчас в ВК, а меня пиздоболом назовут

раскрыть ветку 3
+21
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

А лига детективов ? Или они уже не те?

-2

Я вот никогда не понимал,зачем людям доказательства к постам? Ну почему нельзя просто на слово поверить? Ну что такого в твоей истории? Что,в Москве такие машины никогда не угоняли? Искренне желаю удачи в поисках.Сам был в почти такой же истории-если интересно,почитай мои посты.

+8

У знакомых угнали машину land cruiser prado 150. В машине был установлен чип GPS. Нашли через 6 часов за  60 км от места угона в гараже. Разобрали почти полностью. Вынули двигатель, сняли все навесные детали кузова. Практически салон разобрали. Но такие машины на заказ угоняют. Есть у нас в Тверской области несколько городов, куда ворованные машины гонят. Сегодня проеду по своему району обязательно проеду и посмотрю.

раскрыть ветку 1
+3

Собрать участников этих закутков и лупить плетьми, чтобы визжали, пока не сдохнут

+7
Эх, собрат по несчастью... Мою тоже угнали и я тоже делал пост на Пикабу. Вот так работаешь , откладываешь на тачку, а какой то мудак берет и угоняет ее. Я бы реально за это отрезал руки тупой ножовкой.
раскрыть ветку 2
+4

ну, руки резать - это последнее, если только он уже 5-ую машину угоняет.

даже таких мразот понять можно: тоже ведь кушать надо.

но они не знают и не догадываются, какое зло и печаль наносят владельцам машин.

нет, на стену я не лезу, не плАчу, не заламываю руки. но настроение - говно. у меня увели "брата" неизвестные мне цыгане люди. пиздец. просто, пиздец. и то, что мой брат сейчас разбирается на куски и будет продаваться "на органы"  по запчастям, половину из которых выкинут - осознание от этого ещё больнее. Это был целостный автомобиль, который был превосходен сам по себе.

но чтение комментариев выше и общее согласие с ними, что такие машины, как моя, не стоят на отстое, а разбираются сразу, делают возможность встречи с моим Цивиком равным нулю.

хуёво

раскрыть ветку 1
+5

Фишка в том, что нельзя случайно угнать машину. Человек осознанно идет на противоправное, соответственно ему не должно быть места с нормальными людьми, изводить нужно на корню всю бандитскую свору

+24

А можно какие-то веские доказательства что вы ищите именно свою машину? Ну фотографию свидетельства например.

раскрыть ветку 16
+34
раскрыть ветку 10
+13

VIN не обязательно замазывать, наоборот с его помощью можно отследить

раскрыть ветку 1
+1
Ты ещё и с Канаша?все детство там провел,удачи в поиске
раскрыть ветку 1
-1

Сори, не по теме. Это у вас все документы таким шрифтом делают  ?))

раскрыть ветку 5
+2
Действительно, замажте имя, и просто фотку свидетельства космолета
раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
0

Я знаю его лично, не будет он ради хайпа тут писать такое!

+5

Попробуй тут:

http://спуа.рф/article/kak-naiti-ugnannuyu-mashinu-bez-pomos...

На ютубе у них канал, судя по видосикам чё-то находят. Вроде не фейк. Удачи в поисках)

+4
Специально зарегистрировался, чтобы оставить комментарий. Задел за живое.
Сам владелец такой же машины. Поделюсь своими наблюдениями. Как-то я загорелся идеей приобрести рамки для госномера от одного изветного сообщества сивководов. Нашел номер человека, который занимается этими рамками, договорились, встретились. Встреча была возле моей машины. И что-то мне не понравились расспросы этого человека о системах противоугона на моем авто.
Прям дотошно, а какая стоит сигнализация, а есть ли датчик gps, а оплачиваешь ли его, а что еще стоит, а где машину паркуешь: о, в том районе, а я знаю его, че прям у того дома? Отвечал ему неохотно и не всегда правду. И какой-то мутный чел мне показался.. Предложил мне установить систему пандору: вот тут недалеко у моего знакомого, сделают скидку. Ценник около 40к, точно не помню.. А то, приехал покупатель за рамками, я ему посоветовал эту систему, дескать надежно. Покупатель сказал ну нах, дорого, и его машину через пару недель угнали.
Все бы ничего и его расспросы вызвали настороженности может быть только у параноика, но после всего сказанного, он мне предложил рамки белого цвета, типа это редкие, и не у всех есть, будешь заметнее, красиво и вся хуйня, и ничего, что под цвет авто не подходит.
У меня возникла мысль, что если такии образом я могу пометить мою машину, про которую итак уже много известно, чем облегчу работу угонщику.
Уехал я без рамок, больше с ним не захотел контактировать. И для себя сделал вывод, что, чем заметнее авто (наклейки, которые сложно отдираются, всякие визуальные плюшки), тем больше шансов, что с машиной угонщику не кайф будет возиться. Ну естественно хорошую противоугонку никто не отменял.
Автору сил и терпения все это пережить. Сочувствую. Надеюсь найдётся авто.
+4

Желаю тебе найти Авто, но мониторь сейчас авито, юлу, Авто, и ищи запчасти, на Пикабу был товарищ который по запчастям нашёл Авто

раскрыть ветку 4
+9

скорее всего, это будут запчасти...

пиздец. серьезно, я заплачу, если увижу двери от своего цивика на продажу. они не понимают, какой зверь-аппарат они разбирают. моя машинка превосходна, для возраста в 10 лет и пробега 117 т. км Цивик шикарен! очень верю в то, что Цивика найдут... но навряд ли. Скорее всего, прямо сейчас, в это время, его пилят.

И мне грустно

раскрыть ветку 3
0

Я так понимаю от угона страховки небыло

0

Погоди ты, может где на отстое стоит.

Ты если свои запчасти увидишь, едь за ней, покупай, потом в полицию с твоей запчастью и адресом где ты её купил

0

Такие машины угоняют под заказ на авторазбор !!! Лучше бы они угоняли "брошенки" без номеров которые дворы захламляют . У нас на районе штук пять таких видел , причём некоторые в очень хорошем состоянии.

+3
Помню как у моего бати машину угнали. Он меня на тренировку должен был отвезти, выходим на парковку, а там ее нет! Ох как он убивался, минут 5 поубивался, а потом вспомнил, что когда квасил в пятницу оставил ее в другом месте. К слову, на тренеровку в тот день я так и не попал.
+3

В общем, краткая история, может пригодится.

У друга два месяца назад украли машину, из МО Красногорс, пропажу обнаружил вечером по приезду с работы, сразу полетел в отделение. Там по камерам пробили куда поехала машина, оказалось, что последний раз видели по пути в Кубинку, в поселке Тучково пропала. Ездил он туда почти каждый день, ходил по всем магазинам у кого есть камеры, ездил по дворам. С местными ментами даже не связывался, тк они могут покрывать, тем самым еще только спугнул бы. Как итог, нашел в Тучково машину во дворе, стояла вся в снегу, ждала своего часа для разборки либо перебивки номеров и дальнейшей отправки в Беларусь. Япошка у него была, 2005-07 года.

раскрыть ветку 2
0

И что открыл и уехал? Представляю его радость

раскрыть ветку 1
+1

Открыл да, уехал нет. Блок управления был "хакнут" и машина стояла мертвой. Позвонил своему оперу (который вел дело) сказал что нашел, тот уже дал указания, вызвал эвакуатор и повез домой. Вот только на этой неделе машину привели в чувства, купил бу блок, тк старый видимо совсем без вариантов, прошил все, установил противоугонку новую и все, теперь катается)

В машине кстати сняли магнитолу хорошую и еще часть вещей и плюшек.

Радость его была безграничная, тк сам нашел, без всяких датчиков джпс и тд, теперь установил их)))

+9

Как человек, у которого украли Мазда-6, я скажу -- Люди!!! Если нет денег на Каско -- купите только угон, это гораздо дешевле (его можно купить отдельно)... Да, в этом случае, ущерб вам придётся оплачивать самостоятельно (и его тоже можно докупить отдельно)... Угон -- это уже другое, согласитесь, его нужно покупать сразу, выехав после получения номеров... Восемь месяцев я ходил пешком, пока выплатили страховку, но выплатили... Ещё вариант есть альтернативный, но тоже купите страховку от угона, она будет втрое дешевле -- не покупайте машины из рейтинга угоняемых (все японцы + бмв)... Есть-же в продаже масса надёжных и динамичных машин, вне этого рейтинга угоняемых машин... Удачи на дорогах...

раскрыть ветку 24
+15

Ахуеть, а на чем нам на ДВ ездить как кроме японцев?))

раскрыть ветку 5
-3

читай внимательно -- без страховки от угона не ездите, что вы купите -- дело ваше... а дальше, если хотите сэкономить на страховке от угона (в разы за каждый год) то ищите машины вне рейтинга... если нет желания искать -- ждите выплату после угона... я, например, пересел на собранные в России Шкоды -- мизерная страховка от угона, запчастей море в наличии... Надёжность не хуже (сухую дсг не беру, только мокрую или ручку)

раскрыть ветку 4
+1

Рейтинг угоняемости разный для каждого региона, это надо учитывать. У нас в Питере как горячие пирожки Солярисы, Рио и Фокусы уходят. А если уж хочется что-то из "чёрного" списка то тогда да, только с КАСКО.

раскрыть ветку 1
-2

уходят они потому что нет банальной противоугонки... о рейтинге угоняемости красноречиво скажет стоимость страховки от угона... а угонять могут в другой регион (страну)... каско против угона -- это избыточная мера, если денег у тебя мало, то хватит покупки простой страховки только от угона (можно купить отдельно от каско), в ней не будет покрытия ущерба, но будет покрытие угона, пожара и прочего "тотала"

0

Все японцы? А можно статистику по угону Toyota Tundra?

раскрыть ветку 1
0

Статистика по угонам пикапов мала, потому-что до недавнего времени их небыло практически как класса автомобилей в России.

0
Угон+тотал
0

6-ку последней модификации утащили? Мазды угоняют очень хорошо у нас

0
У меня у друга гранта. Он ради интереса посмотрел стоимость страховки от угона и стоимость охраняемой стоянки за год. В итоге получается, что за страховку около 20000, а за стоянку 24000. В итоге он застраховался.
раскрыть ветку 2
+2

Вот только стоянка не страхует от угона.
У коллеги пытались угнать авто со стоянки у Пулково.

-2

а у торгового центра..?? многие берут и парковку и страховку... но речь про "мало денег" -- тут страховка только от угона (минимально)

-1

Почитай мои посты.У меня то же был только угон.Но к счастью угон не получился,но ущерба почти на 2 млн....... А на счёт того,что не нужно покупать машины,находящиеся в рейтинге угоняемых,то тогда и на улицу не стоит выходить-можно упасть и ногу сломать,или кирпич на голову упадёт....

раскрыть ветку 7
-1

если ты купил крузер, а на каско не хватило,

то это совсем другое дело и к теме отношения не имеет

раскрыть ветку 6
-1
Если не покупать японцев и бмв , то и покупать нечего =\
+5

Чет прочитал и прослезился, срочно пост в топы, успехов в поиске негодяя (-ев)!!!

+2
Чувак, очень сочувствую. Видно, что ты эмоционально к ней привязан. Ведро какашек на головы угонщиков.
+2

Если не найдешь в течении двух недель. То можно посмотреть здесь: autobreaker.ru/products/civic-5d-viii-2006-2012-f13977468/ например бампер или другие внешние детали... Это ближайшая к вам разборка японок....Если поедешь, напиши в личку...там есть ньюансы

раскрыть ветку 3
0

какие?

раскрыть ветку 2
0

напиши пожалуйста на почту тестовое письмо: tanir2006 @ mail. ru ///

раскрыть ветку 1
+2

Я недавно выхожу из дома иду к парковке, а там вообще не одной машины нету.
Их просто переставили эвакуатором, заранее не предупредили никого.

В общем, как выяснилось приехала бригада коммунальщиков расчищать снег на проезжей части, в том числе и на парковках. Там после снегопада этой зимой постоянно аварии и заторы.
Была и машина ГИБДД.
Все сделано аккуратно, ничего не повредили, просто отогнали на другую парковку.
Но я заметил, что  там снег убирают и спросил, а если бы пришел позже, то пришлось бы звонить в ГИБДД.

+4

-1

раскрыть ветку 5
0
Какой итог истории?
раскрыть ветку 4
+1

машина нашлась, я счастлив

раскрыть ветку 3
+2

-3

+1

-2

+1

-4

+2
Скорее всего разбирается в гаражах уже.
раскрыть ветку 8
+12

спасибо, обнадежил.

раскрыть ветку 7
+14
У самого угоняли. Знаком с этим.
Это хорошо, если стоит где то и отстаивается. Взять покататься - врядли. Это не ваз. Отвезти в соседнюю республику для перебития номеров и новых документов - тоже врядли. Это не мерседес и лексусы. Скорее всего дефицит запчастей, ибо в магазиназ стоят оч дорого.
Но все равно удачи.
раскрыть ветку 6
+1

Прям ножом по сердцу, у меня такой же цивик серый, только немного другой комплектации. Никогда не думала, что она угонщикам будет интересна. Желаю тебе вернуть друга обратно

+1

На кой хер хонду угонять то.

раскрыть ветку 4
+1

На запчасти, например.

раскрыть ветку 1
0

На наш космолет таких годов запчасти итак копейки стоят...

0

Согласен. Может под дичь какую-нибудь. А так смысла не вижу.

раскрыть ветку 1
+1

Может под документы. Затолали цивик. сейчас на этот подшаманят и в АТЦ МОсква скинут лохам. Единственный вариант блин. Относительно редкая машинка так то.

+1

Грустно, но найти скорее всего получится только тут:
https://авторазбор.рф/catalog/honda/civic-4d-2006-2012

0

Добрый день, нашли свою машинку?

раскрыть ветку 1
0

Ку-ку, точно нашли?

0
У подруги увели машину из-под окон буквально, плакала, рыдала, оказалось, что эвакуаторы нашли какой-то дико левый повод (что то типа того, что машина стояла в 4 метрах 55 сантиметрах от пешеходного перехода) и увезли на стоянку, а там ошиблись при внесении в базу в одном знаке (не помню в каком, не принципиально). Итог: два месяца искали машину, по базам эвакуаторов естественно не бьётся, нигде нет, пока со штрафстоянки не пришло письмо (видимо почтой России, поэтому два месяца). Косяк они, конечно, свой признали, денег не взяли... Но на этом все. Так что имеет смысл ещё по штрафстоянкам поискать, даже если кажется что машина была припаркована по всем правилам.
0

Хотел бы Type R (топор) в таком кузове.

0
Какие охранные системы были установлены? Были ли вообще?
0
Какая сигнализация стояла?
0

Чет как то и не думал что такие авто угоняют, всегда думал что под угрозой автомобили стоимостью от 30- 40 кусков наверное...

0

Удачи в поиске авто, хоть и шансов действительно мало. Скорее всего машину угнали под документы.

Дам маленький совет - делайте машину не похожей на другие. Аэрография, наклейки, плёнки, нанесение вина на стёкла/фары или в неожиданные места.

раскрыть ветку 1
+1
От угона под раборку слабо поможет, кмк
0
Я так понимаю охранной системы, кроме штатного иммобилайзера не было? Такие машины профи не трогают, на кой ляд они им, когда есть более дорогие. Скорее всего стоит в соседнем дворе или гаражном кооперативе и этот упырь думает что с ней делать, ищет куда сбыть. Перебивать вин код нет смысла из-за дешевизны машины, только на запчасти. Просмотри сайты продажи б/у запчастей.
0

как пробить машину на факт угона? Я часто гуляю с ребенком по одному маршруту

и где то с нового года в одном из дворов появился мерседес r350(довольно редкая модель,и внешний вид запоминающийся)Стоял он там пару месяцев,кто то ему на стекло наклеил извещение что бы убрали машину так как мешает разгрузке товара в магазин. Потом его все таки перегнали причем совсем в другой двор и припаркован он как то поспешно-несуразно, где и стоит уже месяц. А ведь может его кто то потерял))

раскрыть ветку 2
+3

Позвонить в гибдд, продиктовать номер

0

Если найдёшь VIN - на сайте ГИБДД, в угоне - или к полицаям

0

ТС, тег "без рейтинга" добавь.

раскрыть ветку 1
+1

модер уже поставил

-1
Распилили её уже
-1

Это далеко не BMW и всё равно угоняют - не понимаю их

раскрыть ветку 3
+1

А что запчасти только на бмв нужны? )

раскрыть ветку 1
0

Этих запчастей в магазах навалом

0

может и лучше

-1

Вот тут есть похожее но думаю не твоё( kolesa кз/a/show/42033665

-1

Какая сигналка стояла?

-2

Если это поможет, то это не я

-14

Пруфы, нужны пруфы. А так это выглядит как поиск не своей машины, для бог его знает каких целей.

раскрыть ветку 2
+10

см. выше

+3

Это удивительно,но бывают  люди не фотающие своё авто.И да, пруфы есть выше.

-14

Странно что угнали такой броский и не особо популярный автомобиль... удачи в поисках

И да, "Сивик", а не "Цивик".

Кстати, может это судьба вам намекает что пора купить сивик последней модели?)

раскрыть ветку 9
+10

вот, и я о том же. не солярис же, не рио, коих пруд пруди.

зачем мне новый, когда мой прекрасен?

раскрыть ветку 8
-3

смотри какой красавец, а?

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: