У меня рак, как быть дальше?

Наверное это самый часто задаваемый вопрос у людей которые с этим столкнулись.
Про порядок действия непосредственно с лечением я писать не буду. Но я хотел бы написать про психологическую сторону этого заболевания.

Посколько не все в курсе я быстренько напомню.
Мне 27 в ноябре 22 года я заболел раком, метастазы в легких и мозгу, 4 степень , одна операция и 4 блока химии терапии. Отказ ног, онемение конечностей, атрофия ног. Сейчас август , волосы на месте, я самостоятельно хожу без каких либо проблем. Из проблем осталась зависимость от опиатов которые я пил для снижения болевого синдрома , онемение конечностей. За время химии я потерял огромное количество мышечной массы , весил я до болезни 82-85 при росте 195, во время болезни 55, сейчас 78.

Самое ценное что я могу посоветовать это в первую очередь понимать что пока звук гвоздей забивающихся в гроб не слышно , не смейте опускать руки. Всем есть что терять , и даже если вам кажется что терять вам нечего, поверьте одно только умение смотреть на деревья и ходить это уже потеря.

Из любой ситуации есть выходы , и даже из самых страшных приговоров всегда есть исключения.
Да это не справедливо , возникают вопросы и недопонимания, почему именно я? Я тоже себя спрашивал. Я молодой пацан, у которого есть огромные планы , есть семья , есть друзья , прекрасная девушка, а мне говорят что мои легкие как решето. Принял ли я этот диагноз? Нет.

Было сложно , я очень тяжело переносил хт, каждая давалась мне тяжелее чем предыдущая, потому что был еще отказ от еды и постоянная рвота от запаха.

После отказа ног, когда я пришел в себя я начал по чуть чуть учится ходить заново, от кровати до стола , потом на кухню делаю перерыв на отдых, даже банальная прогулка в туалет была для меня адом.

Сейчас на дворе август , неделю назад я вернулся из Сочи , и я вам скажу что как же чертовски круто жить, даже с болями в ногах, даже с мыслями об этих 8 месяцах моей жизни, но очень круто.

Помощи я не прошу, прошу лишь что бы те люди которые оказались в данной ситуации, не смели опускать руки, пожалуйста боритесь до конца, будет сложно , будет тяжело, и возможно вы подумаете что у вас не получится, но у вас все получится. И спустя время когда все наладится , улыбки на лице я вам не гарантирую, но смогу сказать точно , что вы не пожалеете что не опустили руки!

Если будут вопросы пишите, отвечу на все!