У кота проблемы с почкой. Предварительный диагноз: Гидронефроз почки?

Сегодня моего кота приезжал посмотреть знакомый ветврач и с казал что его надо срочно везти в ветклинику и делать ему рентген в боковой проекции и анализы крови. Сказал что у него правая почка увеличена в размерах раз в пять. Предположительный диагноз: Гидронефроз почки?

Отвез на рентген. Вот два снимка которые сегодня ему сделали.

У кота проблемы с почкой. Предварительный диагноз: Гидронефроз почки? Операция, Лечение, Кот, Здоровье, Ветеринария, Болезнь, Длиннопост, Почки, История болезни, Без рейтинга
У кота проблемы с почкой. Предварительный диагноз: Гидронефроз почки? Операция, Лечение, Кот, Здоровье, Ветеринария, Болезнь, Длиннопост, Почки, История болезни, Без рейтинга

Рентгенолог говорит что на снимках она ничего не видит, кроме того что правая почка сильно увеличена в размере и ему надо делать еще и узи! В этой клинике где я был сегодня узи нет.

Сделали ему общий анализ крови и анализ на биохимию. Результаты анализов крови будут готовы только завтра вечером.

Говорит, рентгенолог что, скорее всего, проблему у кота придется решать только хирургическим путем и эта операция может стоить от 100 тыс. руб. Гарантий при этом совсем никаких нет!

Кому-нибудь приходилось лечить похожее у котов или кошек?

ЗЫ. Коту примерно 2,5 года (точно не знаю так как взял его уже почти взрослым с улицы). У меня он живет полтора года.

У кота проблемы с почкой. Предварительный диагноз: Гидронефроз почки? Операция, Лечение, Кот, Здоровье, Ветеринария, Болезнь, Длиннопост, Почки, История болезни, Без рейтинга

ЗЫ. ЗЫ. Написал знакомому ветврачу который всегда лечил моих котеек и который осматривал его сегодня днем и он сказал что рак у него маловероятен в таком возрасте и, скорее всего, "тебя просто хотят развести на деньги в этой ветклинике". Сказал ждать результатов анализов до завтра и он рекомендует мне своего знакомого терапевта и хирурга

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.