У Газпрома Нет Прибыли? Продаем Акции? Дивидендов не Будет?

Многие говорят, что народное достояние это уже труп, как правило так рассуждают не инвесторы, а спекулянты. Еще часто вспоминают данные 10 летней давности, мал газпром не принес ничего, или у меня убытки большие по нему. Народ не учитывает дивиденды по нему, то что это компания циклическая и надо знать когда ее покупать, самое интересное, если человек не спекулянт, за 10 лет мог бы усреднить свои хаи по акциям, и снизить среднюю и увеличить потенциальную доходность по дивам и портфелю, а также будущую просадку в портфеле по акции, хотя зачем это все изучать, проще сказать инвестиции это лохотрон и газпром скам.

Например, я с 220р среднюю довел уже до 180р. Большинство пришло на биржу зарабатывать, сразу, много и быстро, ждать тут еще что то надо, очень многим не хватает финансовой грамотности. Элементарного не понимают, что такое спекуляции и инвестиции, риск профиль и т д.

Кстати, газпром платил дивиденды всегда даже в 90е годы, в прошлом году только не заплатил он. Разумный инвестор понимает, что сейчас у компании дела не совсем хорошие и этим надо пользоваться, что лично я и делаю и увеличиваю свой пакет акций, не думаю про сегодня и сиюминутную выгоду, инвестиции это не про сегодня, а про будущее, плюс цель формировать свою пенсию, не надеяться на государство.

На момент записи статьи, мой пакет составляет 530 акций газпрома и то ли еще будет.

У Газпрома Нет Прибыли? Продаем Акции? Дивидендов не Будет? Инвестиции в акции, Дивиденды, Фондовый рынок, Акции, Газпром, Длиннопост

Обратите внимания на мою просадку и среднюю, а ведь я мог не докупать и ныть, что моя просадка большая и как бы мне выйти в ноль, при малейших позитивных новостях, у меня будет хороший плюс.

Немного про аналитиков, то они кричали что в газпром не стоит вкладывать, то проснулись и начали про него говорить, многие в спекулятивных целях, взять под дивиденды и на росте заработать, так как я инвестор я всегда его покупал, не слушая кто что говорит, итог я получу со всего этого выгоду, как выше писал.

Даже если газпром не заплатит у меня в портфеле хорошая диверсификациия, она позволяет мне, всегда получать выплаты и дивиденды, везде сразу плохо не может быть.

Многие говорят у газпрома нет прибыли не с чего платить? Не забываем про его дочки, это газпромнефть и энергохолдинг, только газпром нефть сделала базу 600 ярдов для дивидендов. По сути за первое полугодие 23г, сам газпром нечего не заработал, за второе полугодие ждем отчета вроде в мае должен быть там и посмотрим. Самое интересное, покупая газпром за даром мы покупаем и нефтяной бизнес сразу и энергохолдинг и правда зенит с бразильцами который забирает деньги. А еще ференцварош будет 7 миллионов евро забирать в год, не нравиться мне это.

Кстати газпром может еще и начать продавать СПГ, уже планирует строить заводы.

У Газпрома Нет Прибыли? Продаем Акции? Дивидендов не Будет? Инвестиции в акции, Дивиденды, Фондовый рынок, Акции, Газпром, Длиннопост

скрин покупки акций газпрома

Взял недавно еще одни лот газика, напомню пакет уже 530 штук акций. Цель такова была, к собранию компании, отчету, иметь 500 акций, цель уже выполнена, собрание вроде должно быть в мае. Там могут сказать про дивы, и думаю их выплатят, могут от 10 до 20₽ объявить, получу от 5 до 10к тогда. До собрания акцию могут начать разгонять, если там все будет положительно, и про дивы скажут, акция взлетит, я уже буду с набранной позицией и не буду суетиться, беру пока все плохо и инвесторы забыли про компанию, короче котлечу.

Кстати, те кто говорят про газпром плохо, все рано побегут его покупать, когда он даст рекомендации по дивидендам. У инвесторов память короткая, а жажда дивидендов всегда есть.

Больше оперативных новостей и мои сделки, в телеграмм канале https://t.me/EvgeniyFokin подписываемся, про разблокировки там тоже говорим.

Пишите в комментах, покупаете газпром, или обходите стороной?