У Босха страшные картины, говорите? 

То ли я была странным ребёнком, то ли что, но Босха я люблю лет с 6ти. Нашла у бабушки огромную книгу-альбом и была уверена, что это детская книга. Я с удовольствием разглядывала нечисть и перерисовывала в тетрадку. Причем я абсолютно никого не боялась, даже умилялась странным существам. До сих пор, если спросят про моего любимого художника, я отвечу - это Иероним Босх.

Зато был художник, вид картин которого, мне трепетную хрупкую психику подпортили. Это был чех Ярослав Панушка, жил где-то в начале 20го века. Сейчас я подозреваю, прости Господи, что этот Панушка что-то там употреблял. Это даже не сюрреализм, это просто зарисовка ночных кошмаров. Вот некоторые его картины:

У Босха страшные картины, говорите?  Призрак, Мистика, Монстр, Страшно, Искусство, Длиннопост

Вот эта картина - "Смерть заглядывает в окно умирающего" травмировала меня в детстве. Боялась, что на дачу в окно заглянет это глистообразное

У Босха страшные картины, говорите?  Призрак, Мистика, Монстр, Страшно, Искусство, Длиннопост

"Призрак умершей матери"

Видимо художник недолюбливал свою покойную мать - уж очень жутенькая она у него получилась. Хотя скорее всего, если серьёзно говорить, очень тяжело переживал её утрату.

У Босха страшные картины, говорите?  Призрак, Мистика, Монстр, Страшно, Искусство, Длиннопост

Встреча с духом

У Босха страшные картины, говорите?  Призрак, Мистика, Монстр, Страшно, Искусство, Длиннопост

Ырка (?)

У Босха страшные картины, говорите?  Призрак, Мистика, Монстр, Страшно, Искусство, Длиннопост

Моя любимая его картина - Приход упырей. Сидит так человек за столом, читает а сзади...

У Босха страшные картины, говорите?  Призрак, Мистика, Монстр, Страшно, Искусство, Длиннопост

Смерть и вороны

У Босха страшные картины, говорите?  Призрак, Мистика, Монстр, Страшно, Искусство, Длиннопост

Души на виселице (эта белая лапша - это духи)

У Босха страшные картины, говорите?  Призрак, Мистика, Монстр, Страшно, Искусство, Длиннопост

Чертова мельница

У Босха страшные картины, говорите?  Призрак, Мистика, Монстр, Страшно, Искусство, Длиннопост

Ещё Ырки (?)

У Босха страшные картины, говорите?  Призрак, Мистика, Монстр, Страшно, Искусство, Длиннопост

И напоследок вот вам совет - не давайте всякой д*пюитренятине копатся у вас в мозгах!

Я знаю чего ты боишься

522 поста4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Главное знать, чем напугать и заинтересовать других.

2. Спорить можно и нужно. Устраивать уважительную полемику только приветствуется.

3. Обязательно указывайте о чем Вам было бы интересно узнать.

4. Если ищете название фильма или книги, описываете точнее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, мне, примерно, понятен смысл слова "д*пюитренятина", но как оно звучит без звёздочки?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дюпюитрениятина

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
0_0
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если в сокращённом варианте, то хуятина скорее всего🧐
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хотела спросить)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку