У бати сегодня днюха

НЕ развлекательный пост. Все, кто не любит сопли по ушедшим родственникам, прошу, листайте дальше)

Сегодня день рождения папы.
Его не стало, когда мне было 5 лет. Спился. Писал стихи. Был талантливым, по словам мамы. Член союза писателей, интересные творческие друзья и т.д.
В детстве он потерял зрение из за несчастного случая. И сильно депрессил по этому поводу. Так объяснял свои запои. Последний год стали отказывать суставы. Ходил на четвереньках. Но продолжал пить.
Не дожил до 27 лет.
Я помню очень мало.
Он подбрасывает меня к люстре
Я танцую с родительскими друзьями в большой комнате и вижу его спину, он курит на балконе.
Ночь когда его не стало. Он лежит в постели просто будто спит.
Вот и все воспоминания.
В день его рождения всегда задумываюсь, каким бы я был, если бы он был жив.
Я не верю в загробный мир, ангелов и прочую мифологию. Но я, в силу своего скудоумия, частенько бывал в ситуациях когда край. Было разок, когда уже понимал, что походу последние вдохи кислорода глотаю. И всегда вывозило меня что то или кто то.
Сегодня ему исполнилось бы 67
Пол жизни считал, что всякое бедовое в моей голове, это потому что бати нет, мужское отношение к жизни во мне выстроить. Ща уже понимаю, что я вполне самосозданный долбоёб и это никак не зависит от воспитания. Но иногда, сделав что то стоящее, интересно себе представить, как я пришел бы к нему и такой "па, прикинь, я тут дельного начудесил". А он бы похвалил. Или подъебнул. Или сказал бы "угу". Ща уже не выяснишь

Дети и родители

12.3K постов15.2K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов