Тыжюристам и просто людям, которые сталкивались с подобной проблемой

Ситуация такая: отработала 1,5 месяца на компанию, сначала была неоплачиваемая стажировка, потом обещания принести договор на подпись сегоднязавтра, в итоге, конечно, ничего не принесли.

Стали задерживать аванс и зп. Я поняла, что не хочу там больше находиться, попросила расчет ( в ту субботу был последний день). Трудовую вернули... без записи. Обещали отдать деньги в ближайшее время, потом постоянно переносили и теперь на контакт не идут) . У меня есть свидетели и моя подпись в журнале кассира, но это все.
Сегодня в инспекции труда мне сказали, что шансов с них выбить деньги нет т к работала без договора.

Так вот. Что делать как быть ? У кого-нибудь есть похожий печальный опыт? Или этим уродам все сойдет с рук?

Пы.Сы. Компания занимается "элитным" бельгийским шоколадом нереальной стоимости и сомнительным сроком годности.
Извините за ошибки. Ажтрясет!
Автор поста оценил этот комментарий
ты только время и нервы потеряешь впустую. Лучше искать работу и в последующем подходить внимательно к вопросу трудоустройства
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
работу нашла
но хочется побыть борцом за добро и справедливость
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неоплачиваемый испытательный срок - явный индикатор шараги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да теперь - то знаю ..
Автор поста оценил этот комментарий
При наличии подтверждающих получение заработной платы и свидетельских показаний других работников доказать свою правоту имеете все шансы. Трудовой договор не оформленный в письменной форме считается заключенным если работник приступил к работе с ведома и по поручению работодателя. Трудовой кодекс никто не отменял ) По поводу обращения - Прокуратура/Суд. ГИТ не рекомендую. Если есть ошибки, прошу прощения, ибо пишу с телефона ) Но поиметь эту шарагу очень вам рекомендую, не забивайте на ущемление ваших прав )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, обращусь с прокуратуру и фонд соц страхования заодно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свидетели, в данной ситуации, это не кто видел и слышал, а те кто готовы пойти в прокуратуру, ГИТ, суд, налоговую и дать письменные и устные показания. Обычно, когда доходит до этого, то все по кустам.


Советую написать жалобу в прокуратуру. Обычно они реагируют, а если жалоба будет не одна ещё лучше.
На ГИТ надежды мало. Сталкивался. Раз даже эти полудурки мне прислали официальный ответ, что задержка выплаты заработной платы не являеться нарушением:))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну 3е человек готовы подписываться, их тоже обманывали, но у них договор есть (
Спасибо, напишу. Терять мне нечего.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши жалобу в прокуратуру. Может быть помогут. Иногда хватает обыкновенного звонка оттуда.
Чем ты можешь доказать, что там работала? Пропуск? Росписи в журналах?
Если есть свидетели, которые подтвердят, что ты работала в этой компании по поручению работодателя уже хорошо.

з.ы. не оформление трудового договора это косяк работодателя - ГИТ это должна знать. Просто там ленивые как нигде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
свидетелей человек 15 , как мои коллеги, так служебный персонал.
пропуск есть, но общий, не именной.
В журнале кассира моя фамилия и подпись, за отработанные смены. Есть камеры наблюдения, думаю тоже все зафиксировано.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если сомнительный срок годности, то можно натравить на них какой-нибудь надзор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как мне сказало начальство, срок годности - это все условность
Автор поста оценил этот комментарий
полтора месяца - да плюнь ты! и считай это приобретением опыта!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
финансовая ситуация не позволяет , да и просто хочется их как то наказать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам работал бухгалтером, меня проверяла трудовая инспекции - на общался с ними вдоволь. Доказать ты скорее всего ничего не докажешь, но проблем конторе подкинешь (а именно бухгалтеру, ну и может директору). В случае выявления косяков, штрафанут директора как физ лицо, или фирму, как юр. лицо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
косяков у них навалом, еще и уклонения от налогов и все такое. просто. может я лично ничего не выиграю, но хочу им насолить