Тысячи россиян требуют убрать Пугачеву, Киркорова и Галкина из новогоднего эфира

В продолжение поста о новогоднем эфире:

#comment_78709533

Свыше 65 тыс. россиян подписались под обращением в адрес гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста с просьбой улучшить новогоднее телевизионное шоу в 2018 году.


Сбор подписей был объявлен после праздничного эфира канала, в котором транслировались проекты с Аллой Пугачевой, Филиппом Киркоровым и Максимом Галкиным в главных ролях, вызвавшие волну критики в среде деятелей культуры. Эрнсту предложено провести опрос телезрителей и выяснить, что именно хотят видеть жители страны в новогоднюю ночь.


Петицию создал житель Ростова-на-Дону Вадим Манукян. Интернет-пользователь утверждает, что «Первому каналу» следует срочно провести работу над ошибками.


«Все уже потихоньку свыклись с вашим „Давай поженимся“, но когда вы запустили эту передачу в декабре вместо хоккейного матча „Кубка Первого канала“ с участием сборной России и мотивировали это низкими рейтингами хоккейных баталий, мне кажется, что это было вашей стратегической ошибкой! А то, что происходило в вашем новогоднем эфире, — это уже просто за гранью! Почему особо выделил новогодний эфир „Первого канала“? Потому что он, на мой взгляд, стал по качеству значительно проигрывать себе же прошлых годов. Поверьте, мало кому понравилось находиться за столом „В гостях у примадонны“. Почитайте десятки тысяч комментариев под петицией и убедитесь в этом сами!» — пишет автор обращения.

Манукян приходит к выводу, что новогоднее телевидение в России нужно в корне менять, и просит Константина Эрнста провести масштабные социальные исследования. Сбор подписей на change продолжается.



Ранее новогодний эфир 2016-2017 раскритиковал в Instagram известный продюсер Максим Фадеев. Уроженец Кургана сравнил происходящее с погружением в ад и добавил, что не смог досмотреть шоу ни на одном из федеральных телеканалов. «Я искренне боялся переключить на Первый или Второй каналы, чтобы не попасть в „прошлое“, на сельский утренник по заявкам из 80-х! Как можно довести телевидение до такого безобразия и такого безвкусия? Я в шоке!» — отмечал Фадеев, подчеркивая, что ему жаль артистов, принимающих участие в этом действе.


После заявления Фадеева в социальных сетях вспомнили письмо барда Александра Новикова, адресованное президенту РФ Владимиру Путину. Шансонье еще 13 лет назад раскритиковал качество новогодних телешоу, охарактеризовав их как «дешевку, пошлятину, бытовуху».

http://ura.ru/news/1052273077

Тысячи россиян требуют убрать Пугачеву, Киркорова и Галкина из новогоднего эфира Телевизор, Новый Год, Телешоу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
416
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, эти субботние огоньки, новогодние огоньки БЫЛИ СНЯТЫ лет дцать назад в виде разных клипов, и их тупо перемешивают каждый раз, создавая очередное 'шоу'.
раскрыть ветку (77)
213
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только что раскрыл главный секрет К.Ёпрста!
раскрыть ветку (26)
128
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оставлю комент тут, дабы предупредить юзверей: оставляя на change*org подпись под петицией, выискивайте всякии галочки и снимайте их, чтобы вас как меня не заё*ывали очередным гавном "у собачки вылезает мех, поможем петицией!"


гнева комментарий

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я помечаю как спам,когда какая нибудь хрень от них придет,на которую я не подписывался,и збс вроде,не достают.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть просто не нужно вообще ничего там подписывать, так как это абсолютно бесполезно? И этим занимаются обычные балаболы, которым лишь бы какой-нибудь херней заняться?
Хотя нет, бред какой-то.
раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже считал это бесполезным занятием, но всё же это не совсем так: петиция на этом сайте может привлечь к проблеме внимание народных масс, тем самым "поднять хайп" и не дать людям, которые этим вопросом должны заниматься, закрыть на него глаза или тихонечко замять всё.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Петиция сама по себе бесполезна даже в поднятии хайпа, ибо, как мне кажется, почти вся заслуга лежит на СМИ: если они не освещают подобное "волнение народных масс", то многие, наверное, и не узнают ничего. К примеру, на том же change в одно время висели две петиции какую сам подпишешь, а какую..., из которых одна была за расформирование сборной по футболу, другая - за отмену пакета Яровой. Но про "пакет" СМИ как-то замалчивали (либо я не видел), тогда как о расформировании сборной говорили постоянно. Ну и разница в подписях была соответственной, хотя, казалось бы, уперлось ли людям в одно место существование сборной вообще?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не фанат футбола. И вопрос у меня без сарказма, просто вопрос для расширения кругозора так сказать. В моем понимании каждая страна на любые хоть ЧЕ/Олимпиады/Чм и т.д. хоть на музыкальные конкурсы, хоть на любые другие отправляет своих претставителей чтобы так сказать показать всем вот мол мы какие молодцы. Так же как фермеры. Удалось вырастить мегапомидор на 3 кг надо свести на выставку и всем фермерам нос утереть. Я могу например понять когда на соревнования отправляют не супервыдающихся но таких стабильных середнячков. Вдруг повезет и чемпион например обруч потеряет или в ленте запутается и тогда появится шанс и нашему середнячку подняться. Опыт опять же. Например ты спортсмен 2-3-4 место и общаясь и тренируясь с чемпионом можешь где то какую то фишечку подглядеть, или настроем каким то особенным от чемпиона напитаться. В общем попытаться понять чего тебе не хватает для чемпионства. Зачем отправлять на соревнования таких спортсменов как наша сборная? Что могут они показать свом соперникам? Хотят ли они чему-то научится у конкурентов? Я понимаю что на их содержание, гонорары и организацию поездок и тренировок выделяются большие деньги. Которые разумеется пилятся организаторами этих мероприятий. Но они же пилятся не настолько что например бутсы покупают 1 на двоих и размер не подходящий. Почему нельзя вообще отказаться от участия в таких соревнованиях в которых мы не тянем даже на первую 10ку.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну я так.. на всякий случай. а вдруг кто-то так же как и я, считает, что способен изменить мир?


извини, более пафосно не получилось.

я пытался.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

иногда петиции приносят успех

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане на днях пытались писать петицию из-за нового закона о регистрации, так сайт успешно заблокировали :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

красавцы, что тут сказать )

Автор поста оценил этот комментарий
Есть примеры?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я не беру в пример что-то реально грандиозное, но из запомнившихся:

увольнение Астахова

изменение меры пресечения для М.конькова

Мелочи, конечно, но с них все начинается

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал подобного возмущения. С ума сойти, как это так - потрачу целую минуту на то, чтобы сделать чью-то жизнь лучше.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
бррр. ты всё еще веришь, что этими петициями можно чего то добиться?
43
Автор поста оценил этот комментарий

Двадцать лет назад показывали старые песни о главном. В 1996 году как раз вроде было это. Там хотя бы интересно было.

раскрыть ветку (12)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню раньше снимали интересные музыкальные сказки, истории, мне они нравилось (мб это и были старые песни о главном), а потом с каждым годом они становились все тупее, тупее, пошлее, абсурднее и еще тупее, а может я взрослела, а может и то и другое.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

на прошлый НГ смотрел первую часть вместо всяких современных шоу, было душевно

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже была в этом году мысля поставить Старые песни, там хоть все более менее молодые, да и песни душевные, а не нынешний антиквариат в тапках косящий под задор и веселье, а в центре вакханалии Филька со звездой на башке.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне Золушка нравится)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вечера на хуторе близ Диканьки тоже очень неплохо сняты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Это вроде раньше было, позабылось

Автор поста оценил этот комментарий
я их не смотрю... Этот новый год встретила с фужером шампанского ... и из за уважения к домашним не стала указывать на какой канал переключить . и что смотреть и что не смотреть . просто через 15 минут пошла спать . Потому что телевизионные кривляния мне не интересны .
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в целом нг празднуется с родными и близкими, а не ради огоньков. Я почти не замечала тот шабаш, что показывали, потому что мы общались, а так те, кто постарше тоже 1 включают каждый год.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Старые песни о главном" были качественные.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь Вы правы. Более того, одни и те же рожи - надоели

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще всем известно, что "Звёзды" отмечают НГ с семьёй, а запись проходит заранее и каждого героя снимают в отдельности, а после создают теле-коллаж.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Всем известно что звезды уходят в новогодний чес и мало кто из них вообще отмечает НГ. Издержки профессии. Так сказать, за ночь на весь год заработать). Но вообще, когечно, да, а мюзиклы-сказки новогодние всякие вообще летом снимают.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Основные ТВ каналы в большинстве своем по уровню шоу устарели уже много лет назад и топчатся на месте, создавая безликие клоны западных телепередач и попутно самокопируя собственные.  Но аудитория у таких программ не иссякнет,  потому что их зрители привыкли. На ютубе ведь тоже есть огромнейшая аудитория никчемных каналов с различными клоунами, которых заваливают дизлайками, но продолжают смотреть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку