Тысяча чертей! Нет только двое

Петербургские оперативники задержали 42-летнего фехтмейстера по подозрению в нападении с ножом на двух граждан Азербайджана. После встречи с мастером они были госпитализированы в тяжёлом состоянии с проспекта Ударников три дня назад. Дмитрий Круглов ( тот самый реконструктор) так описывает эту историю:

"Возвращаюсь домой, в районе перекрестка проспекта Ударников и проспекта Наставников подошли двое с вопросом "Закурить не найдется?". Они начали навязываться с типа дружескими объятиями, эй, братан, все дела, хотел уже уйти на этой спокойной ноте, но обнаружил, что в кармане нет моего телефона. Я понял, что полезли обниматься не просто так, потребовал вернуть телефон. Они пошли в отказ, что ничего не брали, и завязалась потасовка. И тут в ход пошли штафетина и нож. Отбивался, как мог."

Как стало известно, накануне вечером полиция пришла в дом № 29/1 по проспекту Наставников за кузнецом, реконструктором и фехтовальщиком, которого в узких кругах все знают как Жерома. Мужчину взяли прямо в парадной, а затем пошли обыскивать квартиру. В итоге оперативники изъяли у него «Маузер», пару мушкетов, порох и 192 единицы холодного оружия. Судя по странице мастера, в основном это были шпаги, которые он сам куёт, а также коллекционирует.

Неравная дуэль состоялась на пр. Ударников в полночь. Многонационалы Набиев и Гусейнов вышли из неё с потерями. Один госпитализирован в больницу с проникающим ранением живота, другой — бедра и голени, но оба живы.

- Судари, защищайтесь!
- (звук орущей обезьяны)
- Пардон, я нападаю господа!
Он выхватил рапиру и стал колоть ею двух дикарей, которые ещё не до конца поняли на кого они напали. Его широкополая шляпа оттеняла образ ладно сшитых ботфортов. В глазах блистал огонь как в той битве с Женмульеном у берега Сены. Маркиз был в неистовстве, рапира как быстрая оса жалила двух макак не оставляя никакого шанса на ответный удар.

Тысяча чертей! Нет только двое Фехтование, Криминал, Длиннопост, Тысяча чертей!, Негатив

Баяны

253K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.