Ты же женщина

У нас было до скандала на работе - четыре сотрудника, женщина из них одна-я. 40% плана выполнила именно я, а премия пришла одинаково всем. Я возмутилась. " Ну ты же женщина, - доверительно сообщил руководитель, - они ж семьи кормят". Не прокатило. На следующий месяц я взяла проверок ровно на свою часть плана. Итог- план не выполнен. И.. шеф сообщил что депремирует ВСЕХ! Ну тут уж я открыто заявила, что я СВОЙ план выполнила. Всё вовремя сдала, и что я не согласна работать на чужую премию как в прошлом месяце и лишаться своего из-за чьей-то лени.

Мужики раскудахтались, конечно. А почему?! И почему не кудахтали на прошлом собрании, когда получили деньги ни за что?))
@ мой мир в стиле бохо

Я смог - сможешь и ты!

916 постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
787
Автор поста оценил этот комментарий

Во времена, когда на предприятиях давали квартиры, одну мою знакомую даму, стоящую в очереди, постоянно обходили. То есть люди, стоящие ниже нее в очереди, квартиры получали, стоящие выше тоже получали, а она нет. Почётное третье или второе место и всё.

Правды ни от кого она не могла добиться, пока не попала к замдиректору предприятия по кадрам, который был самый главный в комиссии, распределяющей квартиры. Тот ей открыл глаза на справедливость: "Мы женщинам квартиры давать не будем, у нас мужики нуждаются! А у вас мужья есть, пусть они квартиры у себя выбивают".

раскрыть ветку (4)
519
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать после такого вот пришла домой, рассказала папе, а папа такой: - Давай подадим на этого козла в суд. И подали. И выиграли. И этого ублюдка еще и условным накрыли за подделку документов очередности. А мы въехали в новую трехкомнатную квартиру. Потому что советские суды пусть не всегда были идеальны, но в большинстве случаев восстановить справедливость через них было возможно.

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Красавцы, так и надо отстаивать свои права
207
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь гадство!

19
Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно работал в ЦЭНКИ (космодром Восточный) где было ровно наоборот, девушкам давали квартиры чуть ли не сходу а парни тусили в общаге годами, женись тогда дадим (и то не факт). В Циолковском практически нереально снять жилье. Одна из основных причин оттока работников.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку