Ты ничего в этой жизни не понимаешь

Вот, что мне постоянно говорят родители.

Я выросла, мне 22 года. Я работаю, учусь и активно ищу себя. Всё детство я была нянькой для младших детей, сидела дома, у меня не было никаких интересов, так как за них нужно платить. Короче - всю мою жизнь контролировали родители и не в мою пользу. Я именно так девочка, которая не курила, не пила, всё время проводила за уроками или домашними обязанностями. Денег у меня своих не было, а если мне их дарили всё забиралась. Я была тем человеком на котором экономили. Буквально из косметики у меня было только дегтярное мыло.

Как же я рада тому, что пошла работать. Учится конечно тяжело, а с работой ещё тяжелее. Но я уже устала от жизни где тебе деньги не дают, а если и дают то только на проезд. Только - еда, вода и жильё. Одежду за родственниками донашиваю.

А сейчас, внезапно, я решила переехать на съёмную квартиру - одна. И я понимаю, что много вещей, которые покупала я, придётся оставить дома, так как домашним нечем будет пользоваться. Это- первое. А во вторых - мне вынесли мозг с вопросами - А зачем я уезжаю?. Надо же на свое жильё копить и вообще в жизни я не разбираюсь, тепличное растение и ничего хорошего не проучится.

А я, блин, жить перехожу буквально в другую часть микрорайона. Об переезде из не предупредила и всё тут. И понеслось, о том что у меня парня нет, о том, что головой не думаю и меня по кочкам несёт.

С таким отношением родителей ко мне я смирилась. А вот людям, о которых родители позаботились - завидуют завистью. Так как ваше детство и молодость вам никто не вернёт, а оно очень ценно.

Единственное о чем я сейчас думаю, как заработать хорошое деньги. Я учусь рисовать и сценарному искусству - хочу писать комиксы. Но это довольно таки тяжело для меня сейчас. За счёт мужчины жить я не смогу. Поэтому пока буду работать, работать и ещё раз работать пока не закончу учёбу. А там посмотрим