Ты можешь жить лучше!

Всем привет!

У Вас есть друзья или родственники, которые в какой то определенный момент решили, что вам нужно обязательно пойти на тренинг?


"Ты можешь жить лучше, поверить в себя, достичь самых больших целей!

И все это ты получишь, сходив на тренинг. Но только на ближайший, иначе ты опять будешь откладывать, как делаешь всегда в своей жизни!"


Знакомо?


Спойлер: В большинстве случаев людям на вас плевать, просто на третьей ступени тренинга есть обязательное задание по вовлечению людей в тренинг. Лишь немногие, кто увидел в тренинге ценность, советуют его знакомым. Но это происходит ненавязчиво и если человек отказывается, то не воспринимается как враг.


Здесь я буду рассказывать о тренинге типа Лайфспринг. Я его проходил, я помогал его проводить и даже работал на тренинговую компанию. Здесь я поэтапно расскажу все плюсы и минусы (минусов больше, на самом деле), расскажу об упражнениях и как они действовали на людей.


Обычно эта серия тренингов, состоящая из трех ступеней никак на людей не влияла. Давала небольшой заряд мотивации и все. Но бывали и крайние случаи. Несколько людей действительно поднялись, несколько отправились на принудительное лечение к психиатру. Хотя нет... Где то 1/5 прошедших остаточно сильно подсаживается на эту иглу и начинает бегать по миру, выкрикивая заученные фразы про то, какие они успешные и крутые. К счастью, большинство из них рано или поздно отпускает.


Как я туда попал? В теплый весенний вечер мне позвонил мой знакомый, спросил как дела и узнав, что не очень, посоветовал записаться на тренинг, который меня поддержит и будет полезен. Я сопротивлялся недолго, так как доверял ему и в тот же вечер поехал регистрироваться. Тренинговая компания находилась в центре Москвы, добрался я быстро. Меня встретил приветливый менеджер, рассказал какие они классные и что я после тренингов я стану "вааще красаучиком". Я заполнил анкету, психологический тест, внес предоплату и мне радостно сообщили, что я теперь стал участником тренинга. Назначили дату и довольного отпустили домой.


В следующем посте я начну рассказывать про первый день первой ступени, которая называется "Основной курс".